Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Уж замуж невтерпеж

Уж замуж невтерпеж
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Infiniity
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:41 Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня есть одна проблема, скорее даже не проблема, а буря эмоций и переживаний.... Но попорядку.

Я росла без отца. Никогда не спрашивала маму о папе и не испытывала в этом потребности. Внимания я получала от мамы и бабушки больше остальных. Поэтому ничего страшного в судьбе матери-одиночки для себя не вижу, даже плюсов много... но не об этом.
2 года назад у меня был молодой человек, с которым я жила больше 3 лет. Жил он у меня, с моими мамой-бабушкой. Мне уже начало хотеться ребенка, но связывать жизнь с тем мужчиной явно не хотела, хотя любовь к нему была огромной. Уже собиралась забеременеть и отпустить... Но тут появился другой мужчина.
Мужчина старше, опытнее, спокойнее моего. Красиво ухаживал, сразу заявил о серьезности намерений. Не в моем вкусе, но появилась надежда на стабильность, на нормальную семью. Долго металась, но отодвинув сердце, головой заставила себя разлюбить и полюбить другого человека.
Мы вместе уже 1,5 года, живем у него. Я его люблю (да, серьезно!). Не жалею о своем выборе, но есть одно НО. В последнее время появилось чувство, что меня обманули!
В начале наших отношений он сказал, что хочет жениться в 30 лет (я его об этом не спрашивала, тему он сам поднял) - но до его дня рождения осталось меньше 2 месяцев. Потом он как-то сказал. Потом обронил фразу, что хочет жениться после ремонта - но ремонт закончен в начале лета. Потом как-то сказал, что планирует свадьбу на отпуск на будущий год, но пока не знает, когда ему отпуск дадут.... Что он скажет в следующий раз? Ведь когда хотят жениться, делают предложение, а не рассказывают о планах!

Да, я не считаю обязательным официальный брак. Но в глубине души хочется нормальную семью... Кроме того, он периодически говорит, что хочет ребенка, спрашивает, почему не прямо сейчас... Но если он хочет ребенка, то почему не спешит с предложением? Если будет ребенок "до", то замуж я не пойду - потому что не хочу, чтобы на мне женились из чувства долга или из жалости...

В общем, какая-то странная гамма чувств. Может быть, правда не заморачиваться и рожать без свадьбы? Но тогда почему он вначале заявлял о намерениях? Успокоился, что я и без этого с ним? Или я что-то не то делаю?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:01 Ответить с цитатой

Infiniity, наверное, дурацкий вопрос, но почему вы с ним самим не говорите о том, что вас волнует в ваших отношениях и чего вы от него ожидаете? как будто он должен догадаться о ваших противоречивых желаниях и чувствах и сделать лучший для вас выбор...

Последний раз редактировалось: aga (Пн Сен 27, 2010 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:03 Ответить с цитатой

С ним поговорите, а не с нами.
Ему задайте все эти вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infiniity
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:53 Ответить с цитатой

Хочется сначала с собой разобраться... что мне самой нужно или не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:58 Ответить с цитатой

разобраться в отношениях без того, который является участником этих отношений и который вносит ровно половину в реализацию ваших ожиданий, как-то бесперспективно...
ну погоняете вы по кругу своих тараканов, и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:05 Ответить с цитатой

Откормятся тем временем, я про тараканы.
Цитата:

Хочется сначала с собой разобраться... что мне самой нужно или не нужно.

Infiniity, когда женщина говорит, что не хочет замуж, не верю. Даже не так. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!
Но это мои тараканы. Улыбаюсь, шучу
Похоже, вы с мужем боитесь одного и того же. Вам хорошо вдвоём, а вдруг и правда "хорошее дело браком не назовут".

Поэтому разговор с мужем - это первое и возможно единственное, что вам нужно.
Знаю мужчину, который обещал сбрить усы в 30 лет. Сбрил, но пришлось напоить... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:05 Ответить с цитатой

Я не хочу. Никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:06 Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю что лучше с Любимым поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 02:37 Ответить с цитатой

Infiniity писал(а):
Хочется сначала с собой разобраться... что мне самой нужно или не нужно.



Infiniity писал(а):

Да, я не считаю обязательным официальный брак. Но в глубине души хочется нормальную семью...

Если будет ребенок "до", то замуж я не пойду - потому что не хочу, чтобы на мне женились из чувства долга или из жалости...



Вы все предельно ясно написали. Вы хотите замуж и хотите зачать и родить ребенка в браке.

Про то, что Вы не считаете обязательным официальный брак - это лукавство.

Вы пытаетесь зачем-то самой себе доказать, что официальный брак по каким-то причинам для Вас не обязателен, но на самом деле Вы четко для себя определили, что ребенок будет только в браке.

Так признайтесь себе самой, что да, Вы хотите быть замужем официально, со штампом. Что в этом странного или плохого?

Это вполне нормально, когда женщина хочет обеспечить себе официальный статус, а вместе с этим обеспечить такой же статус своим детям.

Присоединяюсь к мнению, что разговаривать нужно с партнером. А почему бы Вам не сделать ему предложение? ну сказать, милый, а давай поженимся, я так хочу быть замужем?

Это ведь Ваше желание, почему бы его не проговорить вслух перед человеком, которого Вы любите и с которым живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:51 Ответить с цитатой

Пока не разберетесь в себе, лучше не рожать. Конечно разбираться можно долго, но , как я поняла, вы еще молоды и время в принципе есть. и еще. Если хотите официально замуж, не соглашайтесь просто жить вместе. Так вы очень долго ждать будете. Наслаждайтесь свободой, пока она есть!Глядишь и ваш мужчина задумается и захочет удержать вас штампом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

с которым я жила больше 3 лет



вот из вашего рассказа такое ощущение, что вы с ним жили, а он с вами нет. по крайней мере вы - нам - именно так рассказываете.


Цитата:

Жил он у меня, с моими мамой-бабушкой.



то есть у вас, но не с вами?

у меня из ваших слов сложилось четкое впечатление, что вы маме-бабушке молодого человека тире мужа подобрали. не себе.
и по жизни постоянно извиняетесь перед мамой, дескать, мамо-бабушко, я замуж не хочу, это так, неофициально, пусть мужик немного с ВАМИ поживет У меня.

перестаньте врать себе

и снимите квартиру. вдвоем. пусть и на каких-нибудь задворках.

и поставьте уж вопрос ребром, если хотите за НЕГО замуж. хотя по ситуации, не самый он лучший вариант в качестве мужа. инертен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infiniity
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:13 Ответить с цитатой

travka: нет, конечно я хочу, чтобы было "как у нормальных людей". Просто, не зная собственного отца, я не вижу ничего страшного в воспитании ребенка самой.

Синяя Тиг-Ра:

Цитата:
вот из вашего рассказа такое ощущение, что вы с ним жили, а он с вами нет. по крайней мере вы - нам - именно так рассказываете.

ну.. фактически я жила с ним, а он жил там, где ему было удобно Улыбаюсь, шучу

Virgo:
Цитата:
Если хотите официально замуж, не соглашайтесь просто жить вместе.

Этот совет много раз слышала, поздняк метаться, уже живу, знаю, что не права

Да, конечно хочется-хочется. И самой поговорить-предложить тоже можно. Только ведь хочется, чтобы желание пожениться было взаимным, а не шло только с одной, моей стороны! А не одолжением или уступкой.
Поэтому и хочется разобраться, почему человек, который собирался (по крайней мере на словах) сделать этот шаг оттягивает решение вопроса.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:

я хочу, чтобы было "как у нормальных людей"

а в чем для Вас конкретно ценность брака? Вы можете перечислить это по пунктам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:29 Ответить с цитатой

автор, а ведь действительно!, это может ключевое звено неопределенности в ваших отношениях и есть. - Что жениться-то "хронически колеблющемуся" соисканту вашей руки, нужно будет на трех женщинах сходу. В своем роде
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:

знаю, что не права



перед кем не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому и хочется разобраться, почему человек, который собирался (по крайней мере на словах) сделать этот шаг оттягивает решение вопроса


вас больше беспокоит почему он так поступает? а не почему вы так поступаете?
то есть вы собираетесь создавать собственную судьбу чужими руками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 06:34 Ответить с цитатой

Infiniity писал(а):
travka: нет, конечно я хочу, чтобы было "как у нормальных людей". Просто, не зная собственного отца, я не вижу ничего страшного в воспитании ребенка самой.


Видите ли, "нормальные люди" они ведь и в браке живут и вне брака, это кого как устраивает.

Просто быть официально замужем и хотеть быть замужем официально - это вполне нормально. Наш семейный кодекс ориентирован на гражданский, т.е. официальный брак.

И поэтому стремление обеспечить себе этот статус вполне оправдано с практической точки зрения.

Воспитание ребенка без отца - это достаточно сложная вещь. Если это дочь - то тут конечно полегче, а вот если сын? Ребенку нужен пример мужского поведения, здесь может быть не только отец, но и дед, например, или дядя, брат мамы.

Моя подруга росла без отца, с мамой. Мама дала ей все, что могла, но она, увы, так же, как и Вы не видела вблизи отношений между мужчиной и женщиной и ей уже 38 лет, она всегда хотела семью и детей, но не имеет ничего этого, потому-что до сих пор не способна понять, чего она хочет. Это печально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 09:19 Ответить с цитатой

Infiniity писал(а):
Хочется сначала с собой разобраться... что мне самой нужно или не нужно.

Так чего то хочется...толи семечек,толи замуж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 09:22 Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
захочет удержать вас штампом.

А как можно удержать штампом???Я что то пропустила и развод у нас запретили???
Штампом никого не удержишь,разводятся люди и будут разводиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское