Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Влияние сксуальной свободы на брак

Влияние сксуальной свободы на брак
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
serg117
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:13 Ответить с цитатой

Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. Либо это недолгий брак(не более 10лет), либо оба спиваются, либо частенько скандалят. Те же кто до брака не гулял, в большинстве имеют достаточно образцовую семью. Порядок в доме, нормальное воспитание детей, отсутствие скандалов. Могут конечно периодически немного подуться друг на друга, но без злобы. Кроме того, данная особенность кореллирует с тем, что в нынешнем обществе, в глобальном масштабе, все больше добрачных связей, и все меньше стабильных семей. Да и количество самих бракосочетаний уменьшилось, что тоже можно приплюсовать к неудачным бракам. Конечно бывают и исключения, но их доля относительно мала. В связи с этим возникли вопросы: Такая зависимость действительно существует? Проводились ли подобные исследования? Если кто-то знает что-либо по этому поводу то поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:17 Ответить с цитатой

теоретически если мужчина не догулял до брака то это создает предпосылки для измен и распаду раннего брака. Касаемо женщин тут может быть все наоборот.

Так что раздели знакомых на мужчин и женщин и проведи исследование еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg117
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:16 Ответить с цитатой

RESAERCH писал(а):
теоретически если мужчина не догулял до брака то это создает предпосылки для измен и распаду раннего брака. Касаемо женщин тут может быть все наоборот.

Так что раздели знакомых на мужчин и женщин и проведи исследование еще раз.

Теория теорией, а факты вещь упрямая. А факты как раз и говорят о том, что если догулял(а), то брак с высокой долей вероятности будет неудачным. В области психологии взаимоотношений своей теории не имеет только ленивый. Вопрос в том какова практическая ценность таких теорий? Как показывает практика(например, эксперименты Дэвида Розенана), излишняя самоуверенность в теории не имеет практической ценности. Поэтому я и спрашивал о том, проводились ли какие-либо экспериментальные исследования или это у меня "специфические" знакомые или причину и следствие нужно поставить в обратном порядке(те кто потенциально не может создать стабильную семью-гуляют, а не гуляние влияет на будущую семью). Удобные теоретические умозрительные заключения едва ли могут претендовать на объективность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:13 Ответить с цитатой

я тебе говорю что данные нужно давать отдельно по мужчинам и женщинам вступающим в брак (а не по людям в целом)

меня тоже интересуют статистические данные но моя теория отличается от твоей теории кто прав покажет статистика, впрочем кто ж ее соберет то ггг уж не британские ли ученые тм


в некоторых случаях теория позволяет заполнить пробелы которые не доступны прямым наблюдениям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:30 Ответить с цитатой

http://psyfactor.org/lib/loveplus2.htm
Это можно почитать для начала.
А также разберитесь с термином "гулять". С социальной группой о которой идёт речь...
Хотя...
Цитата:

оба спиваются, либо частенько скандалят.

Если пытаетесь говорить наукообразно, то и держитесь в рамках научной дискуссии, а не ворчания "ну и молодёжь пошла нынче".
На стабильность брака влияют:
принадлежность к одной возрастной и социальной группе и естественно уровень образования, возраст вступления в брак, наличие/отсутствие детей, взаимоотношения с алкоголем, традиции и принадлежность к определённым религиозным группам, культивирующим незыблемость брака и только уже потом добрачный сексуальный опыт.

Но если вам лично хочется нагуляться досыта, а затем жениться на девственнице, мотивируя своё поведение укреплением будущего брака. Вперёд. Главное пользоваться презервативом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg117
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:47 Ответить с цитатой

Gig писал(а):
...
Это можно почитать для начала.
А также разберитесь с термином "гулять". С социальной группой о которой идёт речь...

Спасибо за ссылку. Однако ответ на поставленный вопрос она не дает, хоть и познавательно. В указанной Вами статье обсуждаются причины привлекательности, а не влияние прошлого на будущее в указанном мной аспекте. Что касается термина "гулять", то имеется в виду количество и качество(от минутной слабости до серьезных отношений) добрачных сексуальных связей.
Gig писал(а):

Хотя...
Цитата:

оба спиваются, либо частенько скандалят.

Если пытаетесь говорить наукообразно, то и держитесь в рамках научной дискуссии, а не ворчания "ну и молодёжь пошла нынче".

Это называется переход на личности номер раз. Здесь, как показывает опыт, закладываются предпосылки не к дискуссии, а к выяснению отношений в данной теме. Я в общем то ученый, но не психолог, поэтому извините, но терминами не владею, хоть и читал немного литературы по психологии.
Gig писал(а):

На стабильность брака влияют:
принадлежность к одной возрастной и социальной группе и естественно уровень образования, возраст вступления в брак, наличие/отсутствие детей, взаимоотношения с алкоголем, традиции и принадлежность к определённым религиозным группам, культивирующим незыблемость брака и только уже потом добрачный сексуальный опыт.

В той статье, на которую Вы сослались, говорится о том, что пока что нельзя выстроить факторы атракции между людьми в порядке их приоритетности. Поэтому непонятен участок, выделенный мной жирным шрифтом.
Кроме того, все таки хотелось бы узнать о том имеет ли место указанная мной зависимость. Каковы могут быть причины, и влияет ли сексуальная свобода на указанные Вами факторы или наоборот(в общем то и сами приведенные факторы часто взаимозависимы) - это уже дело другое, хотя тоже интересно.
Gig писал(а):

Но если вам лично хочется нагуляться досыта, а затем жениться на девственнице, мотивируя своё поведение укреплением будущего брака. Вперёд. Главное пользоваться презервативом.

Переход на личности номер два. И как это Вам удалось так перекрутить мои слова? Не нужно пытаться угадывать мои мысли и желания, тем более что Вы меня не знаете. Я описываю сделанное наблюдение как по отношению мужчин так и женщин в равной степени.


Последний раз редактировалось: serg117 (Пт Ноя 04, 2011 01:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 06:01 Ответить с цитатой

serg117 писал(а):
Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. ...

А по моим наблюдениям, всё, как раз таки, наоборот.
Ненагулявшиеся особи, что примечательно, обоих полов, начинают догуливать уже будучи в браке, чем этот самый брак благополучно разрушают.
И вообще, как показывает практика, самый крепкий брак, это брак по расчёту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 06:07 Ответить с цитатой

Автор до начала исследования сделал выводы...
Его выборка нерепрезентативна и тенденциозна...
Бедная наука...
Отвечаю на ваш вопрос...
Исследования были...вопросы ставились по разному...соответственно и разные ответы получали.
Цифры объективны, трактовки субъективны.
В этом году количество заключённых браков превысило количество разводов на 1000 населения.
Это резко укрепились браки?
Всего лишь пришло время жениться поколению беби-бума середины 80-х.
Статистика оперирует с популяциями и средним.
Какой смысл для личности в наблюдениях за массой?
Если все девственники, вступающие в брак сохраняют...как вы там писали...нормальную семью, это не означает, что сохранив свою девственность и девственность избранницы вы получаете гарантию крепкого и главное удачного брака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 06:28 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
serg117 писал(а):
Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. ...

А по моим наблюдениям, всё, как раз таки, наоборот.
Ненагулявшиеся особи, что примечательно, обоих полов, начинают догуливать уже будучи в браке, чем этот самый брак благополучно разрушают.
И вообще, как показывает практика, самый крепкий брак, это брак по расчёту.

Кстати, по моим наблюдениям тоже самое. Кто не нагулялся- отрывается потом..Но это больше подходит мужчинам, чем женщинам. Хотя это всё субъективно. И нету такого отношения строгого к сексу,как допустим в советские времена. Скажем так..сейчас вседозволенность и больше распущенность, что естественно не может не сказаться на всеобщем разгулье, то есть свободе действий тому, кому этого захочется Смеюсь
А вообще всё это субъективно. В нашем регионе процент разводов 60 % ..если брать достоверный факт как в качестве научного факта) а вот по причине ли разгула- другой вопрос. Таких выкладок нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:11 Ответить с цитатой

skm:мат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:55 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
serg117 писал(а):
Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. ...

А по моим наблюдениям, всё, как раз таки, наоборот.
Ненагулявшиеся особи, что примечательно, обоих полов, начинают догуливать уже будучи в браке, чем этот самый брак благополучно разрушают.
И вообще, как показывает практика, самый крепкий брак, это брак по расчёту.


Вот тут ябы сказал есть неточность.
(опять же, это только мои розмышления, неподтвержденые эмпирически, вообщем ИМХО).
Я считаю что если у человека был сексуальный опыт только с супругом(й), то ему не счем сравнить и как бы нехочется чего-то ногового, т.к. считает что где-то там "на лево" будет примерно тоже самое.
А вот человек с большим сексуальным опытом совсем другая вещь. Он может заниматся сменой партнеров, для получения новых ощущений, а может и практиковать Камасутру. Одноко 2-й вариант случается очень редко, из-за низкого образования и уверености что "Я знаю ВСЕ".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 07:16 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
serg117 писал(а):
Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. ...

А по моим наблюдениям, всё, как раз таки, наоборот.
Ненагулявшиеся особи, что примечательно, обоих полов, начинают догуливать уже будучи в браке, чем этот самый брак благополучно разрушают.
И вообще, как показывает практика, самый крепкий брак, это брак по расчёту.


хорошее наблюдение. а вы - внимательный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 07:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажем так..сейчас вседозволенность и больше распущенность, что естественно не может не сказаться на всеобщем разгулье, то есть свободе действий тому, кому этого захочется


масло масляное

что есть:
1.Вседозволенность
2.Распущенность
3.Всеобщее разгулье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:28 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
...И нету такого отношения строгого к сексу, как допустим, в советские времена....

Требую вернуть советскую строгость сексу!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 01:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Требую вернуть советскую строгость сексу!!

...ага... половой акт, по возможности, нуно совершать в первой половине ночи, чтобы иметь возможность отдохнуть перед трудовым днем...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:22 Ответить с цитатой

555-й писал(а):
... половой акт, по возможности, нуно совершать в первой половине ночи, чтобы иметь возможность отдохнуть перед трудовым днем...
Смеюсь

По ночам ибуца кретины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:22 Ответить с цитатой

Самая лучшая и гармоничная, на мой взгляд, семейная пара с которой я столкнулась в жизни была абсолютно не опытной до свадьбы. Они были знакомы со школы и потом просто не расставались.
А сексуальная свобода это лишь право спать или не спать с кем-то, а остальное - наше желание. Как она может повлиять на брак? А вот много партнеров до свадьбы это не самый лучший опыт. Супруги всегда будут знать, что есть альтернатива и может быть не худшая А значит не станут бережно и трепетно относится к своим отношениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:20 Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Самая лучшая и гармоничная, на мой взгляд, семейная пара с которой я столкнулась в жизни была абсолютно не опытной до свадьбы. Они были знакомы со школы и потом просто не расставались.
А сексуальная свобода это лишь право спать или не спать с кем-то, а остальное - наше желание. Как она может повлиять на брак? А вот много партнеров до свадьбы это не самый лучший опыт. Супруги всегда будут знать, что есть альтернатива и может быть не худшая А значит не станут бережно и трепетно относится к своим отношениям.

Верно, блуд - худший фундамент для Семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:23 Ответить с цитатой

Часто наблюдаю что телегу ставят в переди лошади.
Аксиома каждая последующая ПОЛНОЦЕННАЯ(и для недопонимающих РАВНОЦЕННАЯ) связь слабее (не придирайтесь к слову -слабее- потому что под этим я понимаю не проявления чуств и не их силу а скорее силу связи как энергетической зависимости и связанности двоих) предыдущей.
2 чела встречаються по серьезному.
Имея определенную, скажем(хоть это не совсем то) психику они или женяться или нет. Если они женяться с 1 раза их конституция (психофизическая) такова что они не могут друг без друга и секс между ими это очень важно и очень серьезно и вообще для них все ЭТО очень важно и очень серьезно и наверняка они и в последующей жизни к ЭТОМУ будут относиться серьезно и ответственно и не только к ЭТОМУ. Они слабее у них обостренное чуство СОВЕСТИ. И другой случай -- за 3-5 лет 10-40 беспорядочных связей легко начинаються без сожеления кончаються УКАЗЫВАЕТ на такую конституцию где все менее болезненнее и ответственнее + АКСИОМА. Надеюсь я показал где стоит ваша телега. И незабывайте что всегда естественно бывают исключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:24 Ответить с цитатой

iveta писал(а):
Часто наблюдаю что телегу ставят в переди лошади.
Аксиома каждая последующая ПОЛНОЦЕННАЯ(и для недопонимающих РАВНОЦЕННАЯ) связь слабее (не придирайтесь к слову -слабее- потому что под этим я понимаю не проявления чуств и не их силу а скорее силу связи как энергетической зависимости и связанности двоих) предыдущей.
2 чела встречаються по серьезному.
Имея определенную, скажем(хоть это не совсем то) психику они или женяться или нет. Если они женяться с 1 раза их конституция (психофизическая) такова что они не могут друг без друга и секс между ими это очень важно и очень серьезно и вообще для них все ЭТО очень важно и очень серьезно и наверняка они и в последующей жизни к ЭТОМУ будут относиться серьезно и ответственно и не только к ЭТОМУ. Они слабее у них обостренное чуство СОВЕСТИ. И другой случай -- за 3-5 лет 10-40 беспорядочных связей легко начинаються без сожеления кончаються УКАЗЫВАЕТ на такую конституцию где все менее болезненнее и ответственнее + АКСИОМА. Надеюсь я показал где стоит ваша телега. И незабывайте что всегда естественно бывают исключения.


Секс стоит во главе угла, когда любят разумом,
жалким человеческим разумом..
Но есть Любовь, когда Выбор партнёра делает подсознание:
Тут, секс, при всём желании не подгадит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Секс стоит во главе угла, когда любят разумом,
жалким человеческим разумом..
Но есть Любовь, когда Выбор партнёра делает подсознание:
Тут, секс, при всём желании не подгадит.


забавно... я всегда считал что секс это биологическая программа низкого уровня, но никак не абстрактная задача разума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:21 Ответить с цитатой

RESAERCH писал(а):

забавно... я всегда считал что секс это биологическая программа низкого уровня, но никак не абстрактная задача разума

Разум легко поддаётся и более слабым инстинктам,
которые формируют задачи, типа, выпить и покурить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:45 Ответить с цитатой

Скажу более в основном разум решает задачи поставленные перед ним низкоуровневыми программами такими как поесть и пое...

выскоуровневая программа разум является подчиненным звеном для низкоуровневых биологических программ

примерно как шея и голова

и еще выпить и покурить никак не являются инстинктами а просто сбоями в биологических программах вызванные ядами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rieur
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 01.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 09:26 Ответить с цитатой

serg117 писал(а):
Заметил я как то одну интересную особенность среди своих знакомых, которые состоят в браке. Чем больше муж или жена до свадьбы "погулял(а)", тем с меньшей вероятность у них был или есть удачный брак. Либо это недолгий брак(не более 10лет), либо оба спиваются, либо частенько скандалят. Те же кто до брака не гулял, в большинстве имеют достаточно образцовую семью. Порядок в доме, нормальное воспитание детей, отсутствие скандалов. Могут конечно периодически немного подуться друг на друга, но без злобы. Кроме того, данная особенность кореллирует с тем, что в нынешнем обществе, в глобальном масштабе, все больше добрачных связей, и все меньше стабильных семей. Да и количество самих бракосочетаний уменьшилось, что тоже можно приплюсовать к неудачным бракам. Конечно бывают и исключения, но их доля относительно мала. В связи с этим возникли вопросы: Такая зависимость действительно существует? Проводились ли подобные исследования? Если кто-то знает что-либо по этому поводу то поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо за ответы.


Смешно! Ей Богу, писали, чтобы потешить себя, видимо. "Какой я верный и правильный", так ведь.
Кто познал МНОГИХ, тот никогда не женится в трезвом уме и памяти если его что-то не устраивает в предполагаемой спутнице. Сначала духовное родство, а далее от полового акта до смеха, взгляды на жизнь и даже грациозность пользования вилкой и ножом, здесь бесконечное множество раздражителей. Тщательно отобраной половинке многое проститься из того, что никогда не простилось бы другой. Осознанный трезвый выбор - гарантия гармоничной жизни. В свою очередь, осознанный выбор можно сделать только прожив какое-то время вместе, чем дольше тем лучше. И если подруга стала раздражать по пустякам, плюнуть и пойти дальше в своем поиске.
А привязанность(уважение, жалость, мнимая верность) - ВИДИМОСТЬ гармонии в семье, приносит страдание одной из половинок либо обоим. А в итоге пузо у мужика, безразмерный зад у подруги, и на диване два жующих существа в безысходности, смирившихся в своей "верности", ЕСЛИ НЕ УЙДУТ В РАБОТУ-ХОББИ. Или как утверждается выше, два спившихся равнодушных чудовища.
На напоминания, что раньше женили по принуждению и "слюбиться-стерпиться", спрошу: А были они счастливы?
Любовь – это чистая химия и физическая потребность, которая долго не живет и не обязательно для секса делать заход в загс.
Люди ведь неспроста ищут, гуляют мне категорически не нравится.
Можно конечно рассмотреть и вариант, что сам никому нахрен не нужен, тогда бери что отдается, жри что дали и спи с одной и той же, только потому, что она также никому не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское