Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 19:05 Ответить с цитатой

А я холерик и сангвинник 50 на 50! Подмигиваю
Народ, кто-нить был сегодня на выставке на Манежной площади?
Обязаловка, как нам сказали. Там было полно демонстрационки, не конретно для нас, и для воспитателей тоже, но всё же мне удалось найти кое-что совсем недорогое.

Вот эта фирма: "Элти-Кудиц".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВеТЛаНа_С
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 06:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Мои знакомые психологи

а мои знакомые психологи (группы с курса, и девочки, которые здесь в садах работают) примерно 80% преобладающий тип - флегматики. может на нас так климат действует? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaна
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: орёл
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 09:12 Ответить с цитатой

У нас созрела тема для кандидатской..Какие же всё-таки характеристики темперамента характерны для психологов???(простите за тавтологию) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 09:53 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!Я работаю в ДОУ и со старшим воспитателем не можем найти ответ на вопрос:есть ли какие-нибудь нормы по проведению тренингов, семинаров, консультаций в год? Сколько их должно быть и кто это решает администрация (им бы каждую неделю проводить) или все же сам психолог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:40 Ответить с цитатой

ну помогите придумать чем заняться на дополнительном образовании????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:50 Ответить с цитатой

СВеТЛаНа_С
Спасибо ВАМ огромное Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВеТЛаНа_С
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:08 Ответить с цитатой

Цитата:

У нас созрела тема для кандидатской..Какие же всё-таки характеристики темперамента характерны для психологов???

о, давайте, займитесь кто-нибудь. правда ведь интересно Смеюсь
Цитата:

Stelmir1Начинающий

я решаю сама, но и в зависимости от плана ДОУ. групповые консультации для родителей - это обычно собрания Смеюсь индивидуальные - как их запланируешь? в рабочем графике время под них выделено, но не факт, что каждый ВТ, ЧТ кто-то приходит. тренинги я не провожу, семинары-практикумы обычно очень тесно увязаны с тематиками педсоветов.
Цитата:

UlcaНачинающий

откуда нам знать, чем вам там заняться? Смеюсь что вам предложили-то? по моему мнению, дополнительное образование - это плетение из соломки, оригами и т.п. или я чего-то не до понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:58 Ответить с цитатой

Может быть и плетение из соломки. Я имела в виду какие темы по психологии, по воспитанию дополнительно можно расстреть. Может быть какие то упражнения, ведь чащ всего того времени которое дается для занятий не хватает для каких то групповых занятий например, на коммуикаци., на эмоциональность или еще что то. Вот и спрашиваю помощи. Я только год проработала, а тут много опытных специалистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВеТЛаНа_С
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

UlcaНачинающий

в таком случае возьмите на развитие эмоций, это редко когда в планах работы есть (по-крайней мере, у нас в городе) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMI
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Вадимирская область
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:10 Ответить с цитатой

девочки, помогите.я новичок на сайте, через неделю выхожу на работу психологом в сад.жутко страшно.только универ закончила.я вообще психолог организации, а тут дети...пришлите, пожалуйста, образцы документации, годового плана, через неделю сдавать, а кроме метод материала особо ничего нет.помогите!поработаю и ,уверена, смогу и вам быть полезна.спасибо заранее! emmore@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMI
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Вадимирская область
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:13 Ответить с цитатой

Девчонки, на вас вся надежда.заказала в нете кучу литературы, но она будет только через две недели.может у кого есть перспективное планирование прохоровой, буду ОЧЕНЬ благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Stelmir1 писал(а):
Девочки, здравствуйте!Я работаю в ДОУ и со старшим воспитателем не можем найти ответ на вопрос:есть ли какие-нибудь нормы по проведению тренингов, семинаров, консультаций в год? Сколько их должно быть и кто это решает администрация (им бы каждую неделю проводить) или все же сам психолог?


В перспективном плане я всегда пишу 10 консультаций, из расчёта одна в месяц. Так говорил методист методцентра. 5 из них - для педагогов, 5 - для родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:57 Ответить с цитатой

EMI писал(а):
.может у кого есть перспективное планирование прохоровой, буду ОЧЕНЬ благодарна!


У меня есть, я его повесила на нашей почте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:05 Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь заказывал литературу в книголюбе? Я заказала, но связаться с ними по телефону не могу, чтобы узнать их реквизиты и оплатить заказ. Что-то мне это не нравится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки, здравствуйте!Я работаю в ДОУ и со старшим воспитателем не можем найти ответ на вопрос:есть ли какие-нибудь нормы по проведению тренингов, семинаров, консультаций в год? Сколько их должно быть и кто это решает администрация (им бы каждую неделю проводить) или все же сам психолог?

Может конечно где и есть нормы на такую работу. В нашем регионе нет и в литературе не встречала. От администрации в моем саду поступает запрос на какую либо работу (в том числе и на работу с воспитателями), я по этому запросу готовлю предложение, затем мы с замом обсуждаем и планируем куда это можно воткнуть (и не перегрузить педагогов). Но конечно у меня весьма прогрессивное руководство и много они дают мне на самостоятельное рассмотрение. Подмигиваю Реально каждую неделю работать с педагогами мы не можем, все таки у нас первейшее направление работа с детьми, а с педагогами мы работаем для той же цели (если своими словами, то чтобы они личностно и профессионально росли, и лучше работали с детьми). Думаю будет достаточно не для начинающего специалиста, выступление на педсоветах (если темы касаются его специфики), 1-2 семинара и столько же консультаций для педагогов в течении года. Это если не берется годовая задача повышение психологической грамотности педагогов, тогда можно больше.
На счет проведения тренингов. Наши специалисты порою так радостно используют этот термин. Но далеко не у всех достаточно образования их проводить. Сейчас правда появились специалисты, которых этому обучали. Часто под термином тренинг, наши психологи подразумевают 30 минутное занятие с элементами интерактивной работы. Эти наблюдения я сделала консультируя психологов нашего города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:18 Ответить с цитатой

Подмигиваю Подмигиваю дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:20 Ответить с цитатой

Marielle писал(а):
Девочки, а кто-нибудь заказывал литературу в книголюбе? Я заказала, но связаться с ними по телефону не могу, чтобы узнать их реквизиты и оплатить заказ. Что-то мне это не нравится...


Я только что тоже заказала.
А зачем тебе заранее платить? На почту придёт и оплатишь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:37 Ответить с цитатой

Девочки, дайте знать, пожалуйста, если Книголюб ожил (раньше делали заказ - и ни слуху, хи духу - сайт был заморожен, заказы не выполнял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана Святославовна
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 07:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть и плетение из соломки. Я имела в виду какие темы по психологии, по воспитанию дополнительно можно расстреть. Может быть какие то упражнения, ведь чащ всего того времени которое дается для занятий не хватает для каких то групповых занятий например, на коммуикаци., на эмоциональность или еще что то. Вот и спрашиваю помощи. Я только год проработала, а тут много опытных специалистов.

социальным педагогом можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 08:33 Ответить с цитатой

А социальный педагог какие темы может там рассматривать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 08:33 Ответить с цитатой

А социальный педагог какие темы может там рассматривать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я только что тоже заказала.
А зачем тебе заранее платить? На почту придёт и оплатишь



Так там же сказано, что " Формирование и отправка заказа производится сразу после подтверждения факта оплаты. Все необходимые финансовые документы вкладываются в отправление.". Но это в случае предоплаты. А наложенным платежом - там да - надо оплачивать после получения. Но при оформлении заказа они же не спрашивают, как я желаю оплатить заказ. Вот меня это и насторожило. А то будут сидеть, ждать, пока я оплачу заказ, а я их буду сидеть ждать, когда они вышлют его мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Девчонки, на вас вся надежда.заказала в нете кучу литературы, но она будет только через две недели.может у кого есть перспективное планирование прохоровой, буду ОЧЕНЬ благодарна!



А вы на каком сайте заказывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВеТЛаНа_С
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

На счет проведения тренингов. Наши специалисты порою так радостно используют этот термин. Но далеко не у всех достаточно образования их проводить. Сейчас правда появились специалисты, которых этому обучали. Часто под термином тренинг, наши психологи подразумевают 30 минутное занятие с элементами интерактивной работы.

о, полностью согласна! меня руководители тоже пытались сначала заставить тренинги проводить, не понимая, что это слово значит и приводя доводы, что мол в таком-то детсаду психолог проводит тренинги. потребовалась небольшая обзорная лекция, чтобы ввести их в курс дела. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMI
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Вадимирская область
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы на каком сайте заказывали?

Ой, по поводу сайта где заказывала - не помню, т.к. лазила по всему инету, но вся литература была от издательства генезис
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 197 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское