Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Приказ авторитета

Приказ авторитета
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:53 Ответить с цитатой

Не все любят когда их заставляет ктонибудь по работе, в обычной жизни что то делать. Мне лично не нравится высокая требовательность людей, которые сами по себе не представляют из себя ничего особенного, тем более относительно меня. Т.е. я легко восприму приказ от человека, который является как бы фаворитом и вообще этот человек таков, что хочется стремится быть похожим на него. Вообщем авторитет. Но когда мне жестко говорит "а ну дай вот это и это", человек, которого я не считаю авторитетом, внутри появляется какая то ненависть, обида и неприязнь. Я думаю. Да ты вообще никто, в жизни ничего не добился серьезного, и вообще ты не такой умный как другие, уж точно не умнее меня, и при этом в приказном тоне он что то требует. Когда другой человек, куда более успешный чем я в любых делах, будь то в общении, работе, в бытовых делах мне что то будет приказном тоне говорить, я даже скорее всего не замечу этого. Т.е. я знаю, что этого человека это только красит.

Конечно бывает и такое что более успешный тебя может достать по полной, но если он будет показывать, что он сам очень хорош, у меня не возникнет сильной неприязни. Т.е. наоборот меня это смотивирует.

Также крайне неприятно иметь дело с людьми, которые зациклены на деле и даже пошутить не могут во время работы. При этом они делают работу крайне не красиво, скучно, уныло, просто как сухари черствые, не о чем не думая делают что-то, что себе под нос только гундят. Вот с такими работать, иметь какое то общее дело просто невыносимо. Все это как то не сходится по логике фаворита. Получается фаворит он же авторитет должен быть не только успешным но и приятным в общении и т.д.

Мне кажется не должны быть люди требовательными к другим и вести себя как супер директоры при этом быть незаметными и неуспешными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Папусик
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 18.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:21 Ответить с цитатой

Был у меня на работе забавный персонаж - только пришел на место и сразу стал мной командовать, влазит в разговор и начинает мне указывать, как я должен делать свою работу, вплоть до того какие кнопки нажимать.

Я просто никак не реагировал на это, а сам наблюдал краем глаза за его отчаянием и лихорадочными попытками привлечь внимание, моя черная душенка от злорадства расцветала.

А Вы говорите обида и неприязнь - да это же удовольствие сплошное! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:26 Ответить с цитатой

Gluck
А вы знакомы с понятием субординация?

Если мой подчиненный начнет гнуть пальцы, хотябы приблизительно как вы - вылетит с работы пинком тут же Радуюсь

Незаменимых нет..

Я даже никогда 14 дневный срок не выдерживаю... сразу-свободен...

Поэтому такие ситуации у меня - крайне редки, и текучка практически
отсутствует. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:22 Ответить с цитатой

Если речь идёт о рабочем взаимодействии и командует начальник, не понимаю, какое вам дело до его ума и достижений. В общем, тут Пастух всё сказал.

Если вами кто-то командует за пределами работы, тут надо разбираться, почему так случается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:42 Ответить с цитатой

На работе есть список должностных обязанностей, если командующий начальник его неправомочно/авторитарно превышает, можно_нужно отправлять его в эротическое путешествие.
За пределами работы приказы авторитета можно легко игнорировать, если же цепляясь за работу выполнять прихоти авторитета ничем хорошим это не заканчивается.
Хороший руководитель подсказывает/направляет без авторитарности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:44 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Если речь идёт о рабочем взаимодействии и командует начальник, не понимаю, какое вам дело до его ума и достижений.
Смотря какие команды он отдает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:48 Ответить с цитатой

мдаа, ниче не понял, видимо никто в тему не вьехал толком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:59 Ответить с цитатой

Gluck,
Цитата:
видимо никто в тему не вьехал толком

Приказываю вам писать понятней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:15 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Gluck,
Цитата:
видимо никто в тему не вьехал толком

Приказываю вам писать понятней.

Ну на работе там все проще. у тя есть обязанности и ты их делаешь, тебе бабло дают, ты скрепя зубами делаешь, хоть и не нравится тот, кто тобой руководит. Но когда в реальной жизни бывает так, что тебе говорят что то сделать, я еще подумаю, а кокого фига ты мной в тоне начальника командуешь. Если человек действительно уважаем мною, я пропущу мимо ушей и сделаю, а если кто то скажет, ну человек, который реально для меня не авторитет, я блин буду недоволен, причем очень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:21 Ответить с цитатой

Это очень интересно всё и блаародно.
Кстати, вы от форума чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:31 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Кстати, вы от форума чего хотите?

того самого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:57 Ответить с цитатой

Gluck,
Чего - того самого?
Сочувствия к вашей тяжкой доле?
Ну, не жалко, вот: ути бедненький, ути славненький, а они все подонки, подонки, подонки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Gluck,
Чего - того самого?
Сочувствия к вашей тяжкой доле?
Ну, не жалко, вот: ути бедненький, ути славненький, а они все подонки, подонки, подонки!

бред какой то. уж точно не сочуствия. просто может у кого то также, поболтать вообще об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:17 Ответить с цитатой

Gluck,

всё равно непонятно: с какой такой стати люди, которые не являются начальниками по рабте, командуют?

* Это родители, дедушки, прадедушки?
* Они Вам денег ссудили?
* Вы вместе что-то делаете?
* ... ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:35 Ответить с цитатой

1-авторитетов не имею
2-на работе если нащалька просит что-то делать-делаю. работа как никак и вообще влюблена в своего начальника) (по хорошему)
3-если по работе другие указывают как мне и что делать раздражает. обычно ставлю на место прося обосновать "свой метод измерения" и засираю по науке. тонкостей много. всегда можно на них давить. тем более достаю калькулятор и бумашку с карандашиком и наглядко как идиоту объясняю, что он не прав. говорят "спасибо", "приятно работать с профессионалом" и больше не лезут с советами
4-в обычной жизни приказам не подчиняюсь. просьбы выполняю по симпатии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папусик
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 18.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:46 Ответить с цитатой

Gluck, надо выглядеть увереннее, чтоб не казаться послушным дурачком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Папусик писал(а):
Gluck, надо выглядеть увереннее, чтоб не казаться послушным дурачком.
надо просто не быть послушным дурачком (или быть. кто-то же должен выполнять рутинную мелочёвку) ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:56 Ответить с цитатой

Gluck писал(а):
Не все любят когда их заставляет ктонибудь по работе, в обычной жизни что то делать. Мне лично не нравится высокая требовательность людей, которые сами по себе не представляют из себя ничего особенного, тем более относительно меня. Т.е. я легко восприму приказ от человека, который является как бы фаворитом и вообще этот человек таков, что хочется стремится быть похожим на него. Вообщем авторитет. Но когда мне жестко говорит "а ну дай вот это и это", человек, которого я не считаю авторитетом, внутри появляется какая то ненависть, обида и неприязнь. Я думаю. Да ты вообще никто, в жизни ничего не добился серьезного, и вообще ты не такой умный как другие, уж точно не умнее меня, и при этом в приказном тоне он что то требует. Когда другой человек, куда более успешный чем я в любых делах, будь то в общении, работе, в бытовых делах мне что то будет приказном тоне говорить, я даже скорее всего не замечу этого. Т.е. я знаю, что этого человека это только красит.

Конечно бывает и такое что более успешный тебя может достать по полной, но если он будет показывать, что он сам очень хорош, у меня не возникнет сильной неприязни. Т.е. наоборот меня это смотивирует.

Также крайне неприятно иметь дело с людьми, которые зациклены на деле и даже пошутить не могут во время работы. При этом они делают работу крайне не красиво, скучно, уныло, просто как сухари черствые, не о чем не думая делают что-то, что себе под нос только гундят. Вот с такими работать, иметь какое то общее дело просто невыносимо. Все это как то не сходится по логике фаворита. Получается фаворит он же авторитет должен быть не только успешным но и приятным в общении и т.д.

Мне кажется не должны быть люди требовательными к другим и вести себя как супер директоры при этом быть незаметными и неуспешными.


Если Вы такой умный то почему еще не начальник?
А вообще обычно самые лучшие подчиненные те кто сам умеет хорошо руководить.
Ваша задача на работе - хорошо ее выполнять. Как только станете лучшим в своем деле никто командовать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы такой умный то почему еще не начальник?

А вообще обычно самые лучшие подчиненные те кто сам умеет хорошо руководить.

Ваша задача на работе - хорошо ее выполнять. Как только станете лучшим в своем деле никто командовать не будет.

что за плоскость мышления?
всегда может найтись идиот, который будет считать себя умнее тебя


и чаще всего это начальники
их дело говорить, что должно быть сделано, а многие грешат ещё и требованиями по поводу КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ДЕЛАТЬ не являясь в этой сфере профессионалом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:58 Ответить с цитатой

кошка-наркошка писал(а):
Цитата:
Если Вы такой умный то почему еще не начальник?

А вообще обычно самые лучшие подчиненные те кто сам умеет хорошо руководить.

Ваша задача на работе - хорошо ее выполнять. Как только станете лучшим в своем деле никто командовать не будет.

что за плоскость мышления?
всегда может найтись идиот, который будет считать себя умнее тебя


и чаще всего это начальники
их дело говорить, что должно быть сделано, а многие грешат ещё и требованиями по поводу КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ДЕЛАТЬ не являясь в этой сфере профессионалом



Просто я хороший начальник и хороший подчиненный. И мне тоже почти всегда начальство кажется глупее меня. Но я слушаю что нужно сделать, говорю "ОК", делаю по-своему, получаю отличный результат и преподношу это в духе какой началник молодец сказал мне сделать именно это.
На работе цель - работа и деньги. Потребность быть самым умным - это в других местах реализуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mindstalker
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:05 Ответить с цитатой

Gluck, если руководитель некомпетентен как специалист (и тем более некомпетентен как личность и регулярно впадает в неадекват) - либо меняйте место работы, либо становитесь сами себе начальником Улыбаюсь, шучу "Выдрессировать" его Вам вряд ли удастся - любая попытка выйти из роли подчиненного будет воспринята как нарушение субординации, лучше не провоцируйте. А вот требования к тому, что руководитель должен свои обязанности выполнять с улыбкой... поясните, кому, почему и зачем он должен? Соответствовать Вашим представлениям он и не обязан - тем более что эти представления и не связаны с результатами его работы как таковой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:10 Ответить с цитатой

mindstalker писал(а):
Gluck, если руководитель некомпетентен как специалист (и тем более некомпетентен как личность и регулярно впадает в неадекват) - либо меняйте место работы, либо становитесь сами себе начальником Улыбаюсь, шучу "Выдрессировать" его Вам вряд ли удастся - любая попытка выйти из роли подчиненного будет воспринята как нарушение субординации, лучше не провоцируйте. А вот требования к тому, что руководитель должен свои обязанности выполнять с улыбкой... поясните, кому, почему и зачем он должен? Соответствовать Вашим представлениям он и не обязан - тем более что эти представления и не связаны с результатами его работы как таковой.

+5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:43 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
mindstalker писал(а):
Gluck, если руководитель некомпетентен как специалист (и тем более некомпетентен как личность и регулярно впадает в неадекват) - либо меняйте место работы, либо становитесь сами себе начальником Улыбаюсь, шучу "Выдрессировать" его Вам вряд ли удастся - любая попытка выйти из роли подчиненного будет воспринята как нарушение субординации, лучше не провоцируйте. А вот требования к тому, что руководитель должен свои обязанности выполнять с улыбкой... поясните, кому, почему и зачем он должен? Соответствовать Вашим представлениям он и не обязан - тем более что эти представления и не связаны с результатами его работы как таковой.

+5

дык это... а мне не показалось, что речь идёт не о служебных отношениях ? а то вы тут... руководитель... руководитель...
Gluck писал(а):
Ну на работе там все проще. у тя есть обязанности и ты их делаешь, тебе бабло дают, ты скрепя зубами делаешь, хоть и не нравится тот, кто тобой руководит. Но когда в реальной жизни бывает так, что тебе говорят что то сделать, я еще подумаю, а кокого фига ты мной в тоне начальника командуешь. Если человек действительно уважаем мною, я пропущу мимо ушей и сделаю, а если кто то скажет, ну человек, который реально для меня не авторитет, я блин буду недоволен, причем очень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mindstalker
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:30 Ответить с цитатой

Wadim,

Цитата:

Также крайне неприятно иметь дело с людьми, которые зациклены на деле и даже пошутить не могут во время работы. При этом они делают работу крайне не красиво, скучно, уныло, просто как сухари черствые, не о чем не думая делают что-то, что себе под нос только гундят. Вот с такими работать, иметь какое то общее дело просто невыносимо.


Так что на рабочем фронте проблемка тоже наличествует... Что до нерабочих отношений, тут надо решать вопрос приоритетности: что важнее - избежать конфликта с любителем покомандовать, настоять на своем, выслушать, тоблагодарить и поступить по-своему и проч. и проч. (Конкретики в исходном посте на эту тему нет - посему и ответ мой столь же общий.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:20 Ответить с цитатой

mindstalker писал(а):
А вот требования к тому, что руководитель должен свои обязанности выполнять с улыбкой... поясните, кому, почему и зачем он должен? Соответствовать Вашим представлениям он и не обязан - тем более что эти представления и не связаны с результатами его работы как таковой.

Я не говорил, что именно руководитель, я говорил вообще человек который совместно со мной что то делает. Если мне не нравится его стиль работы, поведение, я не могу быть с ним спокойным, меня начинает он раздражать и я вообще не хочу работать.

Да, никто мне не обязан ничем. Я и не пытаюсь доказать. Однако проблема есть. В принципе немного ясно мне, что нужно выглядеть перед всеми очень хорошо, и тогда к тебе будут относится как к главному. но у меня не может получится быть во всех делах лучшим и самым умным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское