Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииНовостиНовости психологии
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Новости психологии

15 ВУЗов Югры на укрепление научно-педагогической базы получат от 800 тысяч до 9,7 млн рублей

В Югре подведены итоги конкурсов на соискание грантов губернатора в области образования. Обязательным условием отбора являлось соответствие конкурсных проектов плану социально-экономического развития региона, – сообщили Накануне.


Объем финансирования проекта "Образование" в Ноябрьске составил 7,58 млн рублей за семь месяцев

С начала года объем финансирования проекта "Образование" из федерального бюджета в Ноябрьске составил 7,58 млн руб. Как сообщили Накануне.


"Городской общественно-педагогический форум - 2006" состоялся в Ульяновске

17 августа, в актовом зале УлГТУ состоялся "Городской общественно-педагогический форум - 2006", в котором приняли участие мэр города Сергей Ермаков, заместитель мэра Иван Мельников, Главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович, Председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, главы районных администраций, начальники отделов образования города Ульяновска, руководители муниципальных предприятий, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области.


В Махачкале прошел семинар для практикующих психологов

В Махачкале, в здании Центра иностранных языков, прошел семинар для практикующих психологов "Эффективные взаимоотношения с трудными людьми". В работе семинара, организованного Центром психологической помощи "Октава", приняли участие 14 психологов из Махачкалы, Каспийска и Кизляра, из других городов Дагестана . Вела семинар руководитель Центра Светлана Яровая.


Россиян не пустят в самолет без психологического тестирования

Глава Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Минтранса России Александр Юрчек сообщил об усилении мер безопасности в аэропортах страны. В качестве профилактических мер по борьбе с воздушным терроризмом, особое внимание будет уделено предполетному психологическому тестированию пассажиров. По словам Юрчека, "оно (тестирование) уже ведется, это делается незаметно для пассажиров.


Школы-победители проекта "Образование" станут ресурсными центрами (Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербурге 27 школ стали ресурсными центрами по ознакомлению педагогов города с опытом работы по различным направлениям - гражданско-правовому образованию, проблемам управления образовательными учреждениями, использования инновационных технологий в образовательном процессе. Об том корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга.


На Вологодчине объявлен региональный конкурс лучших педагогических работников

На Вологодчине в рамках национального проекта "Образование" объявлен региональный конкурс лучших педагогических работников образовательных учреждений.


Пермскому центру социально-психологической адаптации "Доверие" исполнилось 18 лет

Пермской городской общественной организации Центру социально-психологической адаптации и терапии "Доверие" исполнилось 18 лет. Напомним, центр стал первым и базовым, с которого начиналась практическая психология в Перми. По словам директора центра Людмилы Кочкаевой, "Доверие" - творческая школа, где постоянно идет поиск и создание новых отечественных технологий практической психологии.


Реализация национального проекта "Образование" в Оренбурге

Национальный проект "Образование" - один из базовых и масштабных, а его результаты, в конечном счете, должны повлиять на все сферы нашей жизни. В первом полугодии 2006 года в рамках приоритетного проекта "Образование" выбраны лидеры среди инновационных школ и вузов, начались конкурсы учителей. Инновационные программы представили 200 вузов и порядка 8 тысяч школ.


Красноярский край может успешно выступить в конкурсе проектов модернизации образования

В рамках национального проекта "Образование" будет объявлен новый конкурсный отбор региональных проектов модернизации образования. О новом направлении нацпроекта "Образование" корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил замруководителя Департамента госполитики в образовании Министерства образования и науки РФ Игорь Реморенко.


На реализацию пилотных проектов в сфере образования будет выделено в 2007 году 3,5 млрд. рублей

Перспективы реализации пилотных проектов в сфере образования обсудили на прошедшем 11 августа традиционном августовском совещании педагогов Башкирии в селе Красная горка, в котором принял участие первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев, передает корреспондент ИА REGNUM.


Андрей Фурсенко: Задача национального проекта - сделать систему образования открытой для общества

На нехватку квалифицированных кадров при росте числа людей, получающих дипломы вузов, посетовал президент Башкирии Муртаза Рахимов в ходе встречи с министром образования РФ Андреем Фурсенко 11 августа в Уфе, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы республики.


Инновационные проекты в муниципальной системе образования

24-25 августа в Кургане пройдет традиционная августовская педагогическая конференция, на которой педагоги школ города будут обсуждать инновационные проекты в муниципальной системе образования. Тема конференции отражает приоритетное направление в образовании и продолжает тему 2005 года "Модернизация образования - от идеи до реализации".


Израиль ведет психологическую войну

В четверг западные СМИ продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где идет 30-й день войны. СМИ отмечают, что трудности возникли даже у казавшейся безупречной Кондолизы Райс. Кроме того, стали известны подробности того, как Израиль ведет психологическую войну в Ливане. Газета Frankfurter Allgemeine пишет о "непонятной позиции" России.


Проект концепции господдержки кредитов на образование одобрен правительством РФ

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ одобрило проект концепции государственной поддержки образовательного кредитования, и в течение 2007-2010 годов будет проведен эксперимент по предоставлению такой поддержки. Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил на заседании, что в эксперименте будут участвовать федеральные вузы.


В Азербайджане ощущается дефицит в более чем 5,5 тыс. педагогических кадрах

Баку. 10 августа. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - В Азербайджане ощущается недостаток в более чем 5 тыс. школьных учителей, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе министерства образования республики в среду. "В новом учебном году в общеобразовательной школьной сети Азербайджана наблюдается дефицит в 5 тыс. 562 учителях по разным специальностям", - сказали в пресс-службе.


Психотренеры Е. Шубина и А. Лукашенков сыграли свадьбу

Елена Шубина и Андрей Лукашенков - создатели Института и Ассоциации профессионального тренинга - много лет прожившие в гражданском браке, 5 июля 2006 г. официально стали мужем и женой.


защитил на "четверку" в Барнаульском государственном педагогическом Смертин защитил диплом

Капитан российской футбольной сборной Алексей Смертин защитил на "четверку" в Барнаульском государственном педагогическом университете диплом, темой которого стал анализ игр российской сборной на отборочном турнире чемпионата мира, финал которого сейчас ...


Ведущие психиатры России займутся проблемой игромании

При Государственном научном центре социальной судебной психиатрии им.В.П.Сербского создана специальная научная группа, которая будет заниматься вопросами зависимости человека от азартных игр.


В Калининграде открывается международная конференция психиатров

1 июня Калининграде открылась международная научно-практическая конференция психиатров "Психическое здоровье в гражданском обществе".

Страницы: 1 « ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » ... 55


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир