Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииНовостиНовости психологии
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Новости психологии

Читинские школы остались без психологов

В читинских школах отныне нет штатных психологов. Как рассказала вчера (28 августа) на пресс-конференции в Чите председатель городского комитета образования Наталья Жданова, ставки этих специалистов были выведены из штатного расписания из-за неэффективности их работы.


Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит Всероссийский педагогический конкурс "Серафимовский учитель"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Благотворительный фонд прп. Серафима Саровского проводит Всероссийский педагогический конкурс "Серафимовский учитель".


На большом педсовете псковские учителя обсудили реализацию проекта "Образование" и определили задачи на новый учебный год

28 августа в городе Пскове состоялся большой педагогический совет учителей муниципальных учреждений образования. На совете обсуждалась реализация национального приоритетного проекта "Образование" в городе Пскове и получение президентских грантов псковскими школами.


"Августовская педагогическая конференция" пройдет под знаком 70-летия образования в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

Традиционная "Августовская педагогическая конференция", которая пройдет сегодня в доме культуры УЗТМ, в этом году будет приурочена к юбилейной дате - 70-летию начала развития образования в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.


По компьютеру в Пойковском можно узнать данные об успеваемости, семье и психологических особенностях школьника

В школе №1 поселка Пойковский (здесь обучаются более 1 тыс. ребят, работают свыше 100 педагогов) успешно используется сетевая электронная программа "Директор". Благодаря её возможностям сформирована база данных учащихся.


Федеральное агентство по образованию и науке поддержало проект Ульяновскойобласти по созданию социокультурных центров

24 августа руководитель Федерального агентства по образованию и науке Григорий Балыхин ознакомился с пилотным проектом региона, реализуемым на базе школы №19 г. Димитровграда


Кубанскому вузу вручен первый в России грант по проекту "Образование"

Ректор Кубанского государственного аграрного университета Иван Трубилин получил из рук заместителя министра образования Андрея Свинаренко диплом победителя конкурса за внедрение инновационных проектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, победителями конкурса стали еще 16 отечественных вузов, которые, по словам замминистра, являются признанными лидерами высшей школы.


В Воронеже состоится большая педагогическая планерка

Сегодня руководители общеобразовательных учреждений Воронежа соберутся на традиционное совещание. Оно состоится в городском дворце творчества детей и молодежи.


В Красноярске проходит августовский педагогический интернет-форум

Как сообщила корреспонденту НИА консультант главного управления образования администрации Красноярска Елена Теплякова, в подобной форме педсовет проходит в третий раз. Все желающие педагоги, родители, учащиеся смогут принять участие в форуме по актуальным вопросам образования.


Реализация в Красноярском крае инвестиционных проектов дает толчок для модернизации начального профессионального образования

В ближайшие годы в Красноярском крае предполагается реализация целого комплекса инвестиционных проектов: Богучанская ГЭС, строительство ЦБК, алюминиевого завода, а также сопутствующих производств и развитой сети инфраструктурных объектов. Реализация инвестиционных проектов и подготовка квалифицированных кадров для их воплощения стали основными вопросами, обсуждаемыми на сегодняшней конференции по модернизации системы начального и среднего профессионального образования Красноярского края.


Психологи оказывают помощь родственникам погибших в катастрофе Ту-154

Психологи МЧС России оказывают постоянную помощь прибывшим в Донецк родственникам погибших в катастрофе самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний". Специалисты сопровождали людей во время перелета из Санкт-Петербурга.


Состоялось Оренбургское областное совещание педагогических работников

22 августа в г. Орске состоялось областное совещание педагогических работников, на котором рассматривались все аспекты деятельности современного образовательного учреждения.


Карабахские депутаты одобрили проект изменений в закон "Об образовании"

30 голосами "за" при 3 "воздержавшихся" (депутатская группа "Движение-88 - АРФ "Дашнакцутюн") был одобрен законопроект "О внесении изменений в закон НКР "Об образовании" на созванной сегодня, 23 августа, по указу президента Нагорного Карабаха внеочередной сессии Национального Собрания НКР. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, представляя проект изменений в действующий закон, министр образования, культуры и спорта НКР Камо Атаян отметил, что после распада СССР и провозглашения независимой государственности, система образования Нагорного Карабаха подвергалась лишь косметическим преобразованиям, и сегодняшие реформы необходимы.


В Екатеринбурге появились психологические курсы для детей с "трудными родителями"

В Екатеринбурге одна из психологических служб организовала тренинг для подростков, имеющих "трудных родителей". Молодых пациентов обещают избавить от проблем со взрослыми всего за два дня: именно столько длится курс занятий.


Около тысячи учителей стали участниками педагогической конференции

В настоящее время в Красноярском государственном театре оперы и балета проходит пленарное заседание ежегодной краевой августовской конференции педагогов. На ней присутствуют заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев, депутаты Законодательного собрания, представители краевой и городской администраций, а также профессиональных и общественных организаций, действующих в сфере образования.


Состоялся семинар-тренинг для первых руководителей оренбургских предприятий ТНК-ВР

Руководители производственных единиц, генеральные директора предприятий обсудили вопросы предотвращения возможных рисков, связанных с производственным процессом в нефтяной отрасли. Особое внимание уделено охране здоровья сотрудников, сохранению материальных и производственно-финансовых ресурсов, экологической безопасности.


В Пензе прошла традиционная педагогическая конференция

Традиционная педагогическая конференция состоялась в пензенской областной филармонии во вторник, 22 августа. Цель еe проведения - определить задачи, которые предстоит решать учителям в новом учебном году.


Молодежные лидеры Узбекистана пройдут тренинг

С 22 августа по 2 сентября на базе одного из горных лагерей Ташкентской области проводится "летняя школа по подготовке молодежных лидеров Узбекистана". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 августа сообщили в Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана (НАННОУз).


В Ставрополе проходит краевая педагогическая конференция

22 августа в городе Ставрополе перед началам нового учебного года состоялась краевая педагогическая конференция. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края, на ней обсуждаются важнейшие задачи обеспечения качества, эффективности, доступности образования для детей и молодежи.


Выпускникам педагогических вузов Украины денежную помощь оказывать не будут

Кабмин упразднил помощь малообеспеченным семьям на детей с 18 до 23 лети одноразовую в размере 5 минимальных зарплат выпускникам педагогических ВУЗов, которые заключили договор о работе в учебных заведениях не меньше чем на 3 года. Об этом сказано в соответствующем постановлении, которым правительство Виктора Януковича отменяет ряд решений предыдущего Кабмина.

Страницы: 1 « ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » ... 55


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир