Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Помогите найти ТО, чтобы помогло разорвать долгие ненужные никому отношения. :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
02.03.2009
Помогите найти ТО, чтобы помогло разорвать долгие ненужные никому отношения.
Не могу собраться с силами, мыслями и порвать отношения, которые причиняют периодически много боли и по сути ни к чему не приведут. Да и не нужны они ни мне, ни молодому человеку, но держимся, цепляемся друг за друга зачем-то и никто не может поставить наконец точку.
Отношениям 3,5 года, полтора года живем вместе, не любим друг друга если покапаться.
Хотя... только сейчас вот пришла мысль что может и люблю, но хочется нелюбить потому что меня не любит и делает больно часто. А может все же не люблю, поскольку в таком виде как есть человек этот меня не устраивает и хочется другого.
Но наверное все же нелюблю, а зачем цепляюсь за него и не могу оторвать от себя, хоть и ужасно хочется этого одновременно - не знаю, не могу найти ответ. Сколько вопросов себе не задаю что мне дают эти отношения, все что отвечаю - меньше той боли что они мне причиняют, значит по идее не стоит это того чтобы цепляться за них.
Вот еще вчера хотелось бросить все и вернуться домой, к родителям, до безумияэтого хотелось, смотрела на человека и понимала что ничего к нему не испытываю, что выжимать что-то из наших отношений что-то уже бессмысленно и думала КАК уйти. А сегодня узнала что он снова заномился в интернете, звал встретиться и заняться сексом (это происходит периодически на протяжении всех 3,5 лет и как минимум раз он изменил, про раз - знала наверняка, а не так давно он и сам рассказал), написал кому-то что не любит меня, а до сих пор любит свою бывшую девушку (которая недавно вышла замуж).

И стало снова больно, и желание уйти усилилось троекратно, но и появилось как всегда такое чувство, которое не могу сформулировать, н суть в том что бросать не хочу его (звучит бредово, да наверное бред и есть, но это повторяется неоднократно).

Мало мне того что у нас за все 3,5 года секс никакой, либо не допросишься, либо лучше уж его не было бы (а бывает раз в квартал) - морально после него чувствую себя ужасно. Много всего предпринимала, и разговорами и прсто меняла поведение, тактику и пр. - ничего не изменилось, про него знаю если не все, то ну очень много, а он просто даже не задавался никогда целью узнать что нравится мне, что меня возбуждает и доставляет удовольствие (про то что в действиях этого нет я думаю и говорить не стоит - даже попыток понять и узнать невозникало никогда у него, если захочет секса (а у него виртуально как-то возбуждение происходит) - просто механически делает что ему надо и все - а я сперва радуюсь что хоть вообще захотел, а потом как всегда ругаю себя что согласилась на все это - потому что морально потом себя какашкой чувствую. Причем на инициативу с моей стороны он возбуждается, но секса - не добьещься нкиогда. Вообщем в этом плане давно все перепробовано и забыто - бессмысленно.

Так вот, этого мне мало, отсутствия понимания мне мало, его би-сексуальности мне мало (я узнала случайно через полгода как познакомились, но он до сих пор отрицает все и вся, несмотря на то что я тысячи раз находила его анкеты на сайте геев, да и та измена была с парнем, и даже покаявшись в ней, отрацает свой даже интерес к муж.полу).

И этого мне мало, он встречался до меня 1,5 года с девушкой (она была у него первой с кем он встречался вообще и первой в сексе), она резко оборвала связ с ним, и он до сих пор мечется, ведь не с его стороны была поставлена точка. он мне ГОД рассказывал о ней, какая она плохая и как издевалась над ним. Меня сперва просто чувство сострадания заставляло не обрывать его рзговоры, а потом попросту хотела "быть в курсе", поскольку понимала что все его "КАКАЯ ОНА ГАДИНА" - это не что иное как любовь до сих пор. Но когда на год знакомства чуть ли не сразу после секса он снова стал вспон=минать о ней - мне стало плевать на все "зочу быть в курсе" и я резко попросила его больше мне ничего о ней не говорить. Не говорил. Но я чувствовала что он порой где-то там, не со мной. Даже думала одно время что у меня просто мания и мне это кажется и я сама все придумываю, но позже выяснялось что все так и было. Этим летом он нашел ее, пытался встретится, говорил что любит до сих пор ее и никогда не забудет. Наколько знаю, не получилось, она как раз выходила замуж.
Он тут же преложил выйти замуж за него мне (в миллионный раз и все разы так и заканчивались словами).
А сегодня узнала что он снова писал кому-то что до сих пор не может ее разлюбить, и задавал вопрос зачем мы живем с теми кого не любим и врем что любим. Неприятно конечно. Несмотря на то что я чувствую тоже самое.

Врал, океан вранья (что это не его анкты на сайте геев, что любит, что только я нужна ему), изменял, не любит - что еще нужно чтобы я смогла бросить его. Я не знаю, но очень устала от таких отношений.

Я несколько раз (в первый раз как раз когда узнала что после знакомства со мной он продолжает как ни в сем не бывало переписываться и с девченками и с мальчишками с предложениями секса) решала для себя и ставила для сеья точку - Я расставалась, но он доканывал звонками, выяснениями отношений, встречая меня у работы, у дома - если я проходила мимо он доводил до ручки моих родителей. Надо ли говорить какого они мнения о нем и как желают чтобы я рассталась с ним, но УВАЖАЮТ мой выбор и принимают его хорошо, хотя и говорят наедине порой свое мнение.

Я вот (как мне думается), уверенна в себе, но это поведение заставляет в это усомниться меня же саму, хотя признать в этом свою неуверенность в себе или низкой самооценки - ну никак не могу.

Я ВСЕ понимаю и осознаю в голове (столько понаписала, но тем не менее многого не написала даже), и разум давно в шоке, а расстаться не могу.

И общаюсь с молодыми людьми хорошо и довольно-таки много, боязни новых отношений вроде нет, но и желания тоже. Даже если порой и возникает неуверенность какая-то в себе - ее возвращают на место взгляды прохожих мужчин и слова, а в чем дела, а главное КАК порвать эти отношения - я не знаю, ХОТЯ ВСЕ про них понимаю, читала много похожих ситуаций и ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ казалось бы про них знаю, однако не могу расстаться и все, помогите пожалуйтста найти решение.
Катя
02.03.2009
Ответ
Здравствуйте, Катя. Прежде всего научитесь любить и ценить Себя. Глупо делать что-то или неделать, пока внутри вы та же самая. Вот когда вы увидите в себе Женщину,почувствуете себя Женщиной, тогда вам больше не захочется унижаться, и вы без колебаний сделаете этот шаг. А пока продолжайте заниматься мазохизмом, падать и деградировать в собственных глазах. Когда-то вы достигните предела и скажете СТОП, Хватит. Я не хочу быть такой, я уважаю себя и люблю. Это и будет ТО, что поможет вам разорвать ненужные отношения.
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир