Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Раздражительность, тревога :: Консультация психолога Елены Шубиной
22.11.2008
Раздражительность, тревога
Здравствуйте, Елена. Вообще, я уже отправлял похожее письмо Анастасии Разорвиной, но судя по последним её ответам, будет она здесь ещё нескоро, да и вам, наверное, будет проще что-то посоветовать. Мне 21 год. Страдаю раздражительностью (при этом нет никакой агрессивности) и тревожностью, когда даже просто шаги за дверью вызывают беспокойство, учащение сердцебиения. Вот сейчас кто-нибудь войдёт в комнату или на кухню и станет грузить чем-нибудь бестолковым, ведь просто пройти мимо молча никто не может, надо хотя бы прокомментировать мои действия, покритиковать, задать глупый вопрос (когда ответ либо очевиден, либо я его не знаю, что тоже очевидно), постоять над душой, давать советы, даже если просто готовлю. И все эти действия переношу довольно тяжело, тем более постоянно чего-нибудь такого ожидаю, всё время напряжён. Плохо переношу, когда дома кто-то есть, мне просто необходимо на длительное время оставаться одному. Бабушка всё время дома, а отец приходит с работы рано. Два месяца назад жил с матерью, она любит закатывать скандалы, но её нет дома с семи до шести, и я имел возможность расслабиться, тем более что у меня выходные в будние дни. Думаю, в результате всего этого у меня проблемы со сном, именно из-за это пишу письмо. Кричу, разговариваю во сне, ворочаюсь, бывает, что делаю что-то, например, могу бросить подушкой или одеялом. Сам я ничего не помню, всё со слов отца, он говорит, что такое происходит почти каждую ночь. Вообще, мне за это очень стыдно, и я очень переживаю, волнуюсь. Возможно, что это связано с алкоголем, хотя проблемы были и тогда, когда я его вообще не употреблял (не употреблял до 20 лет совсем). Когда ложусь спать нетрезвым, засыпаю хорошо, но с действиями во сне всё ещё хуже, и просыпаюсь рано. В последнее время от него (алкоголя) не чувствуется такого расслабления, плюс довольно часто потом испытываю очень сильное волнение, просто рвёт изнутри. Возникают мысли, вдруг я ходил и что-то говорил во сне, сделал что-нибудь. Что ходил это вряд ли, но всё равно страшно, можно сказать паника, длится это всю ночь и утро, только ко второй половине дня успокаиваюсь. Наверное, нужно что-то успокаивающее, но даже не знаю к какому специалисту (в плане специализации) с этим обращаться. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, заранее спасибо.
Дмитрий
23.11.2008
Ответ
Дима, а теперь возьмите и перечитайте это письмо по 3 раза от лица каждого члена ващей семьи. По 3 раза! И напишите свои мысли после этого.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир