Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Не могу выбрать :: Консультация психолога Елены Шубиной
19.11.2008
Не могу выбрать
Добрый день!
Ситуация, наверное, банальна..Ушла два месяца назад от мужа после 17 лет брака. Там остался дом, окружение, родственники, знакомые, привычный мир и, главное, двое детей, 16 и 5 лет. Тут новый муж, новая работа, новый дом и очень непривычный образ жизни, абсолютно новый для меня. Я потеряна. Уже не там, еще не здесь. Бывший муж готов ждать, просит вернуться, готов простить...Нынешний муж тоже готов ждать, готов отпустить..Я запуталась. Сердце рвется назад, к детям, к привычной обстановке..Голова говорит, что нужно остаться, так как проблему одним возвращением не решить. Что делать? что может натолкнуть на принятие правильного решения? Спасибо!
Полярис
20.11.2008
Ответ
Здравствуйте!
Боюсь, что правильного решения, особенно, такого, которое может придти, как "эврика" - здесь нет. Тем более, что вы описали довольно красочно ситуацию (какие у вас дома, условия жизни, как к вам относятся), но ни слова не написали о том, почему вы ушли. Почему? Вам неловко? А ответ на ваш вопрос, как мне кажется, как раз в этом и кроется. А также в том, почему ваши дети, один совсем малыш, а другая - подросток, остались с мужем. Что это? Протест детей? Первый муж - хороший отец? Второму мужу не нужны ваши дети?
Складывается впечатление, что вы не ушли, а сбежали к чему-то или от чего-то. И сами себе этого простить не можете. Оправдываете себя чем-то (могу только догадыватся), но явно не тем, чем можно оправдаться.
Ну и поскольку разобрать вашу ситуацию я не могу, за неимением информации, то давайте просто скажу, что чувствую, а вы уж меня извините, если я со своим "рылом не в тот ряд попаду".
Высшей ценностью этого мира является Любовь! Это не я сказала, это Бог! Ради нее прощается все, меняется все, вдохновляется все, любовь делает человека Живым и почти Божественным и всем и всему от этого становится хорошо. Поэтому с любимым или любящим человеком так хочется иногда даже рядом постоять, счастьем "заразится". Но вот только бывает так, что некоторые люди понимают "любовь" только в контексте взаимоотношений мужчины и женщины. И именно о такой любви говорят, что она, мол, все должна прощать, понимать, преодолевать. А то, что есть еще любовь к детям, родным, друзьям, животным, земле, наконец, мы забывем. И как-то так считаем, что когда у нас Любовь, то все остальное должно подвинуться, склониться в почтительном таком "ку", ведь Любовь же... А на самом деле, не так... Не делил Бог любовь, не градировал на первую, вторую, третью по степени важности. Вот и получается, что люди, которые делают внутри себя ставку на любовь и порывы своего сердца, забывая при этом о том, что в любви должны, по замыслу божьему, быть счастливы - все, в результате оказываются глубоко несчастными. Почему? Как вы думаете?
Вы скажете, не бывает, чтобы все были счастливы. Бывает! Когда все правильно, тогда только и бывает. Как правильно, написано, кстати, в Библии, даже далеко ходить не надо. А как быстро всем становится хорошо, зависит от количества вложенного труда каждого или хотя бы большинства.
Вот так мне захотелось вам ответить. Почему то...
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир