Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Помогите беда ) :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
13.10.2008
Помогите беда )
Прочитав на днях статью о виртуальном эксгибиционизме (не думайте ничего пошлого и связанного с ним же реальным =)) углубился в тему и прочитал сегодня о нарциссизме в форме болезни. Вот беда в том что я видимо им болею. Раньше предпологал что проблема в пониженной самооценке и комплексе неполноценности. Почему считаю что приболел? )
1. Действительно никогда себя особо не любил за то какой я есть, люблю когда что-то меняю, но этого не надолго хватат. появл. необходимость новых перемен.
2. Все идеализирую. Дружбу, суть своего существования, любовь. 2ой год бросаю курить, бросил выпивать, "аля" стремлюсь к максимальной производительности в жизни, не быть "овощем".
3. Отношения в семье, сейчас все более менее, конфликты бывают не часто, родители начали мной вроде бы гордиться за то что работаю,рассуждаю как взрослый , улыбаюсь часто =) В детстве постоянно указывали на то как вести себя. Бросил 2 института, не могу учиться на очном, меня раздражет обязательно общение с неприятными мне людьми. В больших компаниях чувствую себя не уверенно постоянно контролирую что говорю, что делаю. С девушками тоже беда, рассказывать думаю смысла нету поймете.
Дальше нумировать не буду. Очень престрастен к кино, к картинке к другому миру, сейчас мало смотрю, стораюсь влиться в реальный мир. Очень трепетно отношусь к своей внешности, когда что-то меня не устраивает в одежде которую ношу, постоянно думаю об этом, когда одет полностью удовлетворив свои потребности (которые как мне кажется выражаются не в общей опрятности или стилистике которую "люблю", а в образе, отношении людей к образу) чувствую себя почти счастливо, в искаженном понятии этого слова конечно же.
вобщем писать пока больше не буду, буду благодарен если ответите и сам отвечу на любыве ваши вопросы, потому как болею ярко выраженной формой виртуального эксгибиционизма могу в интерете выложить всю правду о себе абсолютно не знакомому человеку, удовлетворив тем самым свое эго.
Алексей
13.10.2008
Ответ
Ох, горе... И зачем вы только читаете эту литературу? Ведь не будучи специалистом вы ничего в ней толком не понимаете, а накручиваете себя... Поменьще бы в интернете сидели (он ведь зомбирует), побольше внимания уделяли семье, девушке и все было бы хорошо. Ведь интернет - это не реальная жизнь, а ее суррогат. А вот беды от него происходят вполне реальные. Например, вместо того, чтобы учиться строить отношения с людьми вживую, вы заменяете это псевдообщением. Результат - жизнь не улучшается, мозги уже засорены всяческим мусором. А рассказывать о себе незнакомому человеку больше, чем в реальном общении - нормально! Раньше это называлось "синдром попутчика", который в поезде с тобой в одном купе едет. Некоторые, правда, умудряются из этого раздуть Бог знает что. Кто-то якобы любофф, кто-то виртуальный эксбиционизм... А рещение проблемы одно - вилочку из розетки выдерните... И все...
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир