Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Помогите, пожалуйста, разобраться :: Консультация психолога Елены Шубиной
02.06.2008
Помогите, пожалуйста, разобраться
Здравствуйте, уважаемая Елена!
У меня проблема. Прошу Вашей помощи.
Сейчас мне 25 лет. У меня есть за спиной опыт отношений с 40-летним мужчиной «бабником», мне тогда было 20 лет. Он оказывал знаки внимания мне, ухаживал, очаровывал, признавался в любви. Спустя какое-то время я по наивности влюбилась (меня он убедил, что с женой не живет). Время шло. Между нами появились сексуальные отношения. Через несколько месяцев он переключился на другую коллегу. Я с ним рассталась, хотя работу не сменила. Новую коллегу он также очаровал, влюбил в себя, добился интимных отношений, оставил ее. На моей памяти 5 девушек, которые устраивались к нам на работу и попадались в его сети, а потом страдали. Причем этому мужчине доставляло удовольствие демонстрировать отношения с девушками у меня на виду. Он видел мою боль и ревность, и продолжал развлекаться. Этот мужчина (после нашего с ним разрыва) меня убеждал, что все-все-все мужчины полигамны, что ни одному мужчине на Земле недостаточно одной женщины, а если мужчина довольствуется одной женщиной – то этот мужчина больной. Также «коллега» говорил, что ему как мужчине нравится секс втроём.
В то время я для себя решила, что когда встречу свою настоящую любовь, то буду стараться делать всё для того, чтобы мой любимый был счастлив со мной, и желания пойти налево не возникало. Я даже представляла себе, как смогу разнообразить сексуальные отношения: буду разыгрывать с партнером разные сцены «продавец-покупатель», «работник и начальник», «гейша и клиент» с переодеванием костюмов, париков. Я думала, что если мужчине будет казаться, что он сегодня с брюнеткой имеет контакт, завтра с блондинкой, послезавтра с гейшей или с начальницей, то он будет удовлетворен и не пойдет налево. Я даже допускала мысль о возможности секса втроем. Но третьей – могла бы быть надувная кукла.
Может отношения с тем 40-тим мужчиной нанесли мне психологическую травму? Не знаю…. Но тема «измен», «предательств» не оставляет меня равнодушной, будь то фильм или статья. После просмотра фильма такого плана задаю себе вопрос «Почему с героями так случилось? А можно ли было это избежать? А какой вывод для себя могу сделать?».
Те отношения с мужчиной в прошлом. У меня настала новая жизнь. Моему любимому человеку 25 лет (как и мне). Мы вместе пол года. Он во мне души не чает, а я в нем. Он говорит, что любит, что искал именно меня всю жизнь. Понимаете? Именно меня!
У меня следующие к Вам вопросы.
1) Если я внесу в нашу сексуальную жизнь новшество в виде переодеваний с костюмами, париками (с целью быть для него «одной женщиной» и одновременно «многими женщинами», не толкну ли я его тем самым к желанию секса с разными женщинами наяву?). Ведь сейчас его не тянет к другим, он доволен мной одной. А вдруг тянет (а он молчит), ведь предыдущий мой мужчина говорил, что всех мужчин тянет налево?
2) В современных журналах полно статей о необходимости разнообразить сексуальные отношения.
3) У меня психологическая травма или дурь, которую нужно из себя выбить?
Елена, будьте добры, скажите, что со мной? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Заранее большое-большое спасибо.
Катерина
02.06.2008
Ответ
Начну с третьего. Выбивать из себя ничего не надо, иначе до кучи еще и махохисткой станете, хотя дури в вас, и правда, многовато.
Что касается травмы, то только вы можете знать, травма у вас или нет. Или вы просто принадлежите к такому типу людей, которым для сексуального возбуждения нужно всяческие "игрушки". В подавялющем большинстве, проблема таких людей не в какой-то особенной (извращенной) сексуальнссти, а в том, что они глубоко не знают, что делать со своим телом, кроме того, чтобы пихать в него всякую гадость. В этом смысле, я бы вам посоветовала начать свое тело (вне зависимости от секса) развивать духовно. Заниматься йогой, почитать хорошие книги по тантре, почитать классику, что-то из Бунина, Куприна, почаще ходить в спа-центры и на релакс-процедуры. Словом, научиться чувствовать и уважать свое тело. Храм все-таки... Может, после этого не захочется им по резине елозить.
Что до отношений с парнем, то, может вам, конечно, и "повезло" иметь идиота, которого могут возбудить игры в "начальницу" или "гейшу", но, насколько я знаю нормальных мужчин, ничего кроме гомерического хохота такие попытки женщин к разнообразию у них не вызывает. Страсть должан быть внутри, а не в бантиках и рюшечках. У меня девушка хорощего знакомого как-то вышла к нему в передничке и без всего... Так он при виде ее целлюлитной попы неделю ничего дома есть не мог, а девушка неплохо готовила... Так что, читайте и дальше женские журналы... И храни Господь ваши отношения!
А еще, почитайте вот эти мои статьи. Они имеют прямое отношение к вашему вопросу.
http://www.proftraining.ru/index.php?id=392
http://www.proftraining.ru/index.php?id=452
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир