Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Разлюбила мужа :: Консультация психолога Елены Шубиной
25.05.2008
Разлюбила мужа
Здравствуйте!
Я за мужем меньше года, до этого встречались 5 лет..Успели притереться и привыкнуть к друг другу.Кроме него у меня мужчин не было.Отношения всегда были ровные, спокойные(в том числе и в сексуальной сфере).Пару месяцев назад встретила мужчину и влюбилась(взаимно, он приложил не мало усилий),с ним чувствую себя востребованной и желанной.Таких ощущений как с ним никогда не испытывала.
Не знаю что мне делать.Честно рассказать все мужу,причинить ему боль,разрушить то, к чему мы шли 6 лет ради ,возможно мимолетного чувства?Не могу его обманывать, чувствую себя предательнецей.И прекращать отношения с другим мужчиной не хочу,стал для меня "глотком свежего воздуха",просто обшение с ним приносит огромную радость.Как правильно поступить?Знаю что заслуживаю осуждения, сама себя "грызу" постоянно,но разрушить все так прсто...
Марина
27.05.2008
Ответ
Без осуждений, просто логически - вы же уже разрушили! Нельзя быт одновременно и тут и там. Семьи у вас УЖЕ нет, а то что муж рядом - так это просто вопрос времени.
Надо ли ему говорить?
Это как в анекдоте про супружескую чету. "Мойша ты чего не спишь? - Абраму денег должен! Жена стучит в стенку Абраму. - Абрам, Мойша денег тебе не отдаст. Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!". Так и вы... Если вы не можете справится со своими чувствами (вина + женское желание показать мужу "а вот так!") то незачем сбрасывать это на мужа и зарождать у мужчины комплекс неполноценности. Ему, может быть, еще другую семью строить и лучше если он не будет знать о том, что его первая жена ему изменяла.
Так что, гуляете - гуляйте, но о своих похождениях молчите. Еще не факт, что с любовником у вас долго продлится. Обычно такие романы длятся не более полугода.
А что до заголовка вашего письма, то конечно проще найти что-то новенькое, чем строить отношения с одним мужчиной. Ведь чувства нельзя прложить в шкафчик и быть уверенной, что они там лежат. Чувства нужно постоянно подкреплять и это работа двоих. Так что, в конце концов, женщина определяется не тем . сколько мужчин может соблазнить, а скольких может удержать. Соблазнять вы умеете, а как на счет второго? Посмотрим, время покажет!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир