Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


проблема в общении с девушками и не только :: Консультация психолога Елены Шубиной
20.05.2008
проблема в общении с девушками и не только
Добрый день, Елена.
У меня есть такая проблема. Я по жизни довольно стеснительный человек, и это мне иногда мешает. Недавно познакомился с замечательной девушкой, мне очень нравится проводить с ней время вместе. Но иногда бывают такие моменты, когда я просто не знаю, о чем говорить. Я по натуре довольно молчаливый человек. Она в принципе говорит достаточно много, но я чувствую, что ее иногда это тоже напрягает. И еще проблема - последнее время у меня появилась какая-то апатия. Ничего не хочется делать - не работать, не общаться ни с кем, как будто жизненная энергия куда-то ушла. Последнее время не хочется и спортом заниматься (до этого 2 месяца регулярно ходил в зал). Аппетит тоже испортился. Хотя вроде говорят, когда влюблен, это придает дополнительной энергией. И вроде я не работаю на разгрузке вагонов, и отдыхаю достаточно, но какой-то упадок сил. Еще последнее время иногда беспричинно подкатывает к горлу комок, так что плакать хочется. В общем депрессия какая-то.
Может что-нибудь посоветуете?
Станислав
21.05.2008
Ответ
Во-первых, депрессия - это психиатрический диагноз, а не "депрессия какая-то". Говорить о себе - у меня депрессия, все равно, что в определенной среде сказать "я как петух". То, что сейчас слово "депрессия" стала модным словом, так это от недостатка образования у народа. А вам советую им не злоупотреблять, а называть вещи своими именами. Лень, слабость, пассивность, слабая сила воли - подходит больше! В крайнем случае - депрессивное состояние.
"Регулярно ходил в спортзал 2 месяца" - это тоже круто! Некоторые "коровки" говорят - я два дня сидела на диете, не помогает... Понимаете? Вот когда 2 года минимум отходите, а потом неделю пропустите, тогда сможете сказать - "до этого ходил в спортзал". А пока что вы начали и бросили.
А поскольку уровень пассивности перед трудностями у вас достаточно высок, то отсюда и апатия. Вы просто не барахтаетесь, а идете ко дну. Что делать? Понять, что жизнь это постоянные - ПОСТОЯННЫЕ нагрузки, которыми нельзя принебрегать, если ты хочешь чего-то добится.
А с девушкой... Я вообще считаю, что глубина чувств и отношений определяется не тем, можешь ли ты с селовеком с комыортом говорить, а мъможешь ли ты с комфортом молчать! А разговоры - болтовня, "забивание эфира" - это от того, что люди друг другу чужие. Сидят каждый в своем страшке под прикрытием комплексов и думает: "А как бы сделать так, чтобы она(он) подумал (а) что я весь такой охуенный мачо (крутая секс-герл). А на самом деле - пустота... В душе пустота, в сердце пустота... Ну откуда возьмутся темы для разговора, если вы, видимо (я так думаю) мало занимаетесь своим развитием, мало чего в жизни (пока!) видели, и наверняка не пытаетесь понять эту девушку. А вы не пробовали взять ее за руку и на пике ее болтовни, мягко так приложить палец к ее губам, и сказать шепотом - "Маша (или Катя, Оля...), а давай просто помолчим! И послушаем друг друга молча! И если в тишине вы сумете услышать стук ее сердца, а она - ваш, тогда вы поймете что-то друг о друге и иожет быть у вас все сложится хорошо. А может и нет. Отношения - это тоже очень не просто. Порой нужно пол-земли обойти, прежде чем встретишь Ее...
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир