Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


не могу понять поведение близкого человека.Помогите! :: Консультация психолога Елены Шубиной
19.05.2008
не могу понять поведение близкого человека.Помогите!
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия. Мне 22 года. чуть больше года назад я пошла учиться в автошколу. теория прошла и настало время практических занятий. К нам пришёл один из инструкторов (Илья). Он мне сразу понравился...очень понравился. Он: высокий блондин...с зелёными глазами :)...пока он рассказывал нам как будут проходить занятия по вождению, я нарисовала в воображении картину, как мы общаемся...общаемся очень близко...но на тот момент я сознавала, что он врятли будет со мной. Обычно "такие" мужчины как он не проявляют ко мне никакого интереса, поэтому я сразу начала гнать от себя всякие мысли о каких-либо серьёзных отношениях с ним.
Я попала в Его группу. Мы познакомились, он оказался очень интересным собеседником. Но общались мы только на практике. (это было весной)
Я закончила автошколу и уехала на всё лето домой на каникулы в Карелию (а живу я в Нижнем Новгороде).
Когда в августе я приехала обратно, я увидела сообщения, которые он мне писал. В них он называл меня ласковыми именами...ну и вообще сообщения были очень романтичными :)
Мы начали общаться, перезваниваться, он приезжал ко мне в гости чуть ли не каждый день. В общем, я была уверена, что у нас начались серьёзнае отношения.
Но после разговора на тему наших отношений, стало ясно, что у нас никаких "серьёзных" отношений и нет...(Илья в принципе не любит разговаривать на такие темы, когда я ему задаю вопросы "о нас", то он либо просто молчит, либо отшучивается.

Наши отношения:
когда он приходит ко мне в гости, он всегда остаётся ночевать. Мы спим с ним вместе в одной кровати. Обнявшись. Он целует меня (ну и я, конечно, его тоже :)),обнимает, и вообще проявляет всячески нежность ко мне...но: секса у нас не было и нет до сих пор! (в начале нашего общения пару раз у нас чуть ли не случилось Это...но ничего не получилось...(не получилось у него: хм, как бы так сказать,....у него...упал...)...тогда я подумала, что может быть я в этом виновата...может я его просто не возбуждаю?!?...
Приходя, рассказывает (в шутку) какое прозвище мне придумал...:)
Очень "заботится" о том, чтобы я худела (у меня 10 кг лишнего веса и он всячески заставляет меня худеть)
Ему 29 лет. Он живёт с мамой и с сестрой( сестра в разводе).
Один раз Илья пришёл ко мне и говорит: "Предлогал сегодня на работе девочкам "женихаться", а они не хотят...обидно" - сказал он. А у меня слёзы на глазах наворачиваются...думаю, если щас не уйду из комнаты, просто зарыдаю при нём.
Потом он мне стал говорить, что ему очень нраывятся мои привычки, поведение, характер...и говорит: "давай поженимся"...я согласилась, а он мне на это сказал, чтобы я не воспринимала его в серьёз!!!...ну мне обидно...я говорю: "хорошо, не буду".
Ещё один случай: он: "Пойдём искать мне жену?!" Я: "с чего бы вдруг?? кто я тебе, чтобы жену тебе искать?!Я же тебя не прошу мне мужа найти?!!!" Он: "А я бы и не пошёл тебе искать мужа :) мне такую как ты жену надо!"
В следующий раз он опять заговорил о "свадьбе"...и попрекнул меня, что я ему отказала и не хочу выходить за него! (С чего Он Это взял????)...я ему сказала, что я не отказывалась...а он мне на это: "я какое-то время не буду тебя беспокоить, чтобы не причинять тебе боль!"....зачем он это делает??...(в то же время он каждую неделю ко мне приходит...и не хочет переходить на просто дружеские отношения)...почему я его пускаю?...потому что в душе у меня теплиться надежда, что он всё-таки решится на что-то большее...
Позавчера он мне говорит: "я тут подумал...через некоторое время мне уже 30 лет, а я всё ещё не женат!" И смотрит на меня так хитро :)...

Вопрос:
Может он ждёт, что я ему предложу замуж :)))) ???
Стоит ли мне продолжать с ним Такие отношения или стоит прервать их??


И вообще если можно, могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию?! Может я делаю какие-то ошибки в общении с ним??

Заранее Спасибо!
Юлия
Юлия
20.05.2008
Ответ
У вашего Ильи проблемы с потенцией. И с психикой, похоже, тоже. Естественно, как человек глубоко закомплексованный и травмированный он ведет себя странно. Не думаю, что он ждет от вас предложения. Скорее всего он ждет что какая-нибудь сердобольная барышня приютит его у себя и дальше будет решать все его проблемы. Причем, таких барышень у него скорее всего не одна и он, видимо, так и мотается из дома в дом, из города в город, из постели в постель.
Так что говорить о каких-то ваших ошибках, Юля, просто смешно. Ваша единственная и самая огромная ошибка - все эти отношения! Ваша ошибка то, что вы внасале придумали себя принца, а когда сама жизнь уже неоднократно показывает вам, что это не принц, а Иванушка-дурачок в лучшем случае, вы все равно с упортством носорога пытаетесь себе "это" в жизнь притягивать. А зачем, Юля? Какой "замуж" с импотентом? А как вы детей рожать будете? Палочку привяжите? А какие у вас будут дети от такого инфантильного мужчины (если будут!) вы не думали? Что у вас, молодых девчонок, за манера? Все что плохо лежит - тащите в постель, все что плохо стоит - в загс. А потом плачете, что жизнь не удалась!
Вы бы хоть задали "жениху" вопрос, что же это он в 30 лет - гол, как сокол и ведет себя как подросток? Или вы думаете, что инструктор по вождению - это верх карьеры для мужчины? В общем, Юля, хотите портить себе жизнь - портите, но через пару лет можете мне сюда даже не писать о своих жалобах на жизнь. Об одном прошу - посоветуйтесь с родителями, прежде чем связывать себя с ним. Возможно у них будет больше красноречия, чтобы убедить вас быть хоть чуточку благоразумной.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир