Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Немог понять стоит ли возобновлять отношения. Или как бы небыло тяжело, забыть и идти  дальше :: Консультация психолога Елены Шубиной
15.05.2008
Немог понять стоит ли возобновлять отношения. Или как бы небыло тяжело, забыть и идти дальше
Полтора месяца назад я расстался с девушкой. Она старше меня на пять лет, у нее есть дочь. Две недели назад забрал последние вещи и тут накатило. С каждым днем становилось все хуже и хуже. Я решил встретиться и поговорить о том, что бы возобновить отношения. Поговорили раз, поговорили второй. Оба понимаем, что наворотили столько…… И теперь возобновлять отношения поздно, но можно попытаться построить их заново. Мне всегда было трудно определиться с выбором, я все переживаю и пережевываю, особенности характера особенно мучительно дают о себе знать, когда речь идет о чем-то важном. Чувства меня тянут к ней. Но ее спасение через роман с другим о котором знают общие знакомые оставил отпечаток. Она спросила: а, что если через пять лет ты влюбишься, а мне уже за сорок и возможно двое детей? Я оставил выбор за ней, а себе задаю вопрос: могу лия думать только о себе? Нет, потому что она дрога мне и я не хочу быть возможной причиной ее не счастья в будущем. А сейчас она опасается остаться одна и в тоже время, оглядываясь на прошлое не уверена во мне. Я тоже колеблюсь, но при мысли, что теряю второю половину, становится плохо. Как сложится в дальнейшем не знаю, но, ни на минуту не перестаю думать о то, как правильно поступить. Устал уже от этого, а решения нет.
Помогите пожалуйста разобраться в себе.
Артур
20.05.2008
Ответ
Принимать решение ориентируясь на гипотетическое "а вдруг", как минимум, смешно, а на самом деле - очень печально. Через десять или сколько там лет..., когда ей будет сорок, ее или вас может даже не быть аа свете. Даже этого света может не быть... И что теперь? Не выходить замуж, не рожать детей, не заводить отношений... Вообще не жить??? Этак можно дойти до полного маразма!
А что на самом деле? Думаю, девушка хочет получить гарантий и тем самым подавив свой невротизм замешанный на страхе ответственности и нежелании взрослеть, все-таки сохранить с вами отношения. Но на ее условиях...
А вы чувствуете это, сами невротизированы, накрутили себе черти что и теперь превращаете свои отношения в какой-то театр абсурда.
Ей я бы сказала так: Да он может от тебя уйти! Даже наверняка уйдет. Но у тебя будет столько лет счастья, сколько ты сможешь протянуть. У тебя есть прекрасный повод не расслабляться и всегда быть Женщиной! Помня, что он моложе тебя ты будешь много работать над собой и за счет этого сохранишь молодость!
Вам: Глупо отказываться от того, что есть ради того, что может быть будет. Если вы не сумеете выстроить отношения с одной женщиной, то не сможете и с другой. Все женщины более-менее одинаковы. Неповторимыми их делает только мужская любовь.
А вам двоим: лучше прожить один год счастливо, чем всю жизнь с сожалением о несделаенном. Перестаньте мучить друг друга и начните наконец любить!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир