Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Быть одной или смириться с участью старшей жены :: Консультация психолога Елены Шубиной
13.05.2008
Быть одной или смириться с участью старшей жены
Здравствуйте, Елена!Мой муж погиб 12 лет назад. Я осталась с двумя дочерьми 8 и 9 лет,на момент смерти мужа не работала, занималась домом и детьми.Выстояла, устроилась на работу,благо образование было хорошее, зарабатывала сама, рядом был женатый мужчина, очень хороший, любил меня,поддерживал морально,помогал по хозяйству.Все было хорошо, но давили родственники, что нехорошо перед женой этого человека. 7 лет назад случайно познакомилась с молодым мужчиной, на 12 лет моложе,он из Таджикистана, влюбилась, он ходил за мной год,уговаривал вместе жить.Я не соглашалась, но в конце концов согласилась. Я восточная женщина, у нас одинаковое воспитание, хорошо понимали друг друга,прожили вместе 6 лет, он просил ребенка,когда мы стали жить вместе мне было 38 лет, родить я не решилась,не была уверена, что он всех нас прокормит,мои дети к тому времени поступили в институт.У него были хорошие отношения с моими детьми, ко мне он относился очень хорошо.Знаю, что отец хотел, чтобы он женился там.(Матери у него не было, она умерла когда ему было 6 лет)В августе прошлого года он уехал на родину и женился. Привез жену с собой,она беременна.Все это время он ходит ко мне, помогает с домашними делами, говорит , что не бросит.Моя жизнь превратилась в кошмар, с одной стороны я прекрасно понимаю, что должна с ним расстаться,но с другой стороны, мне в этом году будет 45 лет,я реально смотрю на вещи, и понимаю , что в моем возрасте уже не найти свободного порядочного мужчину,их просто нет.Посоветуйте, или смириться с участью старшей жены,(эту женщину он никогда не бросит, он очень хочет ребенка, будет сын), или настроить себя на одинокую жизнь до конца(эта мысль для меня невыносима, дети выросли очень самостоятельными-у них своя жизнь, я привыкла заботиться о мужчине, не могу без любви)Я впала в глубокую депрессию, ничего не радует,чувствую, что пропадаю, не могу найти выход, не знаю за что зацепиться.
Гульнара
13.05.2008
Ответ
На самом деле, вы уже смирились... Иначе что такое, как не смирение, фраза "в моем возрасте не найти свободного мужчину"? Еще как найти! Просто искать вам надо не молодого, а того, для кого вы будете молодой. Таких много среди иностранцев. Обратитесь в брачное агенство. Походите на свидания. Даже если сразу ничего не сложится, по крайней мере поймете, что еще можете нравится и что вы нужны. А заодно, появится стимул заняться собой, выучить иностранный язык, поездить по миру.
А участь "старшей жены" от вас никуда не уйдет... Увидите, он за вами еще тоже побегает. Вот только что это за мужик, который предает свою любовь и женится на другой? Неужели вы лучшего не достойны?!!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир