Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Найти цель для жизни :: Консультация психолога Елены Шубиной
12.05.2008
Найти цель для жизни
Здрасвствуйте, Елена!
Вы мне уже однажды очень помогли и сейчас у меня снова период в жизни, который с трудом сама переживаю...
Я познакомилась через интернет с мужчиной 3 года назад. Сначала это было простое банальное общение, но вскоре оно стало очень необходимым и доверительным, мы обсуждали всё происходящее с нами, наши переживания, в которых порой даже себе страшно было признаться. Пару часов без общения с этим человеком уже казались чем-то пустым. Но развитию более близких отношений мешало то, что жили мы в разных городах и встречаться могли только раз в месяц. Для меня это были самые прекрасные дни. Я отключала телефон и мы всё время проводили вместе.
Но мне хотелось развития отношений, семьи, детей. Я решилась поехать к нему, и узнать его планы на будущее. Когда я приехала, он меня очень тепло встретил, но когда я задала вопрос, когда мы снова увидимся, он далгим взглядом посмотрел в окно и сказал, что сейчас у него очень много работы, возможно через полгода он сможет приехать. Я поняла, что не значу для него так много, как хотелось бы и кроме общения в интернете ему от меня больше ничего не нужно. Я больше ничего не спрашивала. Уехала, постаралась ограничить с ним общение, потом он написал, что вернулся в семью... Вскоре я вышла замуж за человека, которого просто уважала и знала, что он будет замечательным отцом моим детям. Он знал, что я люблю другого и перед свадьбой было дикое желание сбежать.... В итоге ни я, ни человек которого я любила, долго друг без друга не продержались. Отношения возобновились с новой силой. Он обвинил меня в том, что я не всё обсуждала с ним, что я не сообщила о своей свадьбе, но теперь надо как-то всё исправлять. Я собщила обо всём мужу. Тяжело было всем... мне рвать отношения с мужем, ему решать, как теперь быть с возвращенной семьёй. Своей жене он только через полгода решился сообщить, что любит другую... В этих трудностях прошло 9 месяцев. Наконец он снял квартиру, ушел из семьи, и я переехала к нему. Вродебы всё прекрасно, надышаца друг на друга не могли, но вот о том, что каждого из нас мучило говорить не получалось. Я пыталась это делать хотябы в аське, может если не в глаза, то было бы проще. Он раз в неделю ездил на выходные к своей дочери. Приезжал и становился савсем замкнутым... говорил что-то но не о том, что переживает. Я забеременела, для меня это было почти чудо, долгих 8 лет с диагнозом бесплодие.
Он попросил сделать аборт. Начал говорить, что сейчас не время, мы ещё савсем мало живем вместе, что будет завтра не знаем, тем более зачатие выпало на новогодние праздники, когда мы достаточно много употребляли алкоголя. Для меня было шоком услышать такое. Он знал о диагнозе врачей, о том, что я хочу от него ребёнка мы разговаривали уже в течении года... И на следующий день, он написал, что благодаря мне понял, как он любит свою семью и возвращается к ним. Что со мной происходило передать страшно. Я боялась, что у меня снова внематочная беременность (одна уже была и я осталась с одной трубой) и со мной может произойти всё, что угодно, я в чужом городе вокруг ни друзей, ни родных. И единственый человек, которому я так верила и любила... Я попросила его побыть рядом пока я поройду докторов и буду спокойна, что со мной всё нормально. Бременность оказалась маточной и развивалась нормально. Я не знала, что делать и как дальше жить. Я порпосила его не собирать при мне вещи, я хотела поехать к родителям, и это былобы лучшим временем для сборов и переезда. Потому что за свои нервы я не ручалась. У меня начались кровотечения и срочно взяла билет на самолет, прилетела к родителям и легла в больницу. ребёнка сохранить не удалось, слишком уж тяжело мне давались эти дни. Мой любимый человек, написал, что успел собрать свои вещи за 20 мин.))) Дальше дни помню очень смутно, ходила на работу, но работать было тяжело, с ни общение сократила до минимума. Я не могла понять, как можно было вот так взять и после всего вычеркнуть меня из своей жизни... Муж ко мне вернулся. Я ему всё рассказала. Но для меня в этот период оставалась важной работа, я понимала, что если не я уволюсь и перееду назад, то савсем с ума сойду. Муж поехал за мной. И вот человек которого я люблю снева объявился. и теперь уже с обвинениями, что я ничего не сделала, чтобы его остановить, не дать ему уйти, ведь в той есмье для него важна только его дочь... А я понимаю, что несмотря ни на что ещё люблю этого человека, слишком глубокими были мои чувства. Я ведь столько сделала, чтобы быть рядом с ним. И сейчас он уже не бросит семью, я не могу второй раз нанести удар своему мужу. И чувство вины за самую большую совершённую мной ошибку, что не сберегла самое важное в своей жизни, опустила руки, второй раз... Кажеться, что жить дальше незачем. Всё рухнуло, всё о чем мечтала, к чему стремилась... Дальше пропасть и темнота...
Paradox
14.05.2008
Ответ
Дальше - трезвость и взросление! Наконец-то... Вы получили огромный урок и хоть цена этого урока велика, но видимо вы все-таки ходите в любимцах у бога, раз несмотря на все ваше идиотское (слов других нет) поведение, у вас все-таки сохранилась семья! И теперь вы сдаете экзамен! Экзамен на человечность и уважением к себе. Именно сейчас вам предстоит понять - кто вы? Безвольная овечка, благодарно смотрящая в глаза своему мяснику или все-таки человек, у которого есть воля и ответственность за свою жизнь и жизнь других людей? Если вы его не сдадите, не уверена, что вы когда-нибудь сумеете обрести счастье, но если найдете в себе силы и расставите все точки над "и", у вас все будет хорошо. Выбирайте, как вы хотите жить! Выбор у вас есть (что удивительно!). А ум - дело наживное!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир