Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Телесная задача :: Консультация психолога Елены Шубиной
03.05.2008
Телесная задача
Здравствуйте,
У меня такая проблема - в моем теле основные жировые отложения приходяться на живот. Сейчвс активно занимаюсь спортом и качаю пресс. Однако область живота все равно как то с трудом корректируется и не очень хорошо смотриться.
Я где то читала что данная физическая особенность может бвть как-то связана с психологическими проблемами. Если да, то с какими?
Алина
04.05.2008
Ответ
Страхи! Верхнняя часть живота - т.н. "купол страхов" - социальные страхи связанные с развитием, реализацией в социуме. Нижняя часть - т.н. "подвал страхов" - сущностные страхи, связанные с проявлением себя, своих истинных потребностей и желаний. Также большой дряблый живот у людей склонных к беспокойству, суете. Жировое кольцо вокргу талии - "пояс жалости". Связан с принятием на себя чужих проблем. А также живот связан с отношениями с матерью и наличие определенных блоков указывает на особенности взаимоотношения с ней.
Вот только такое "толкование" не сильно приблизит вас к результату, т.к. профессиональный телесный терапевт никогда не рассматривает проблему саму по себе. Напряжение в одной части тела связано с напряжением в другой и некая диагностика (не прямая, а скорее направление для анализа) возможна только при анализе всей карты напряжений. Это помогает не только диагностировать наличие проблемы (толку то, что ее диагностировали? Как это тебе поможет?), но и увидеть закономерности развития проблематики человека в целом, причинно следственные связи тех или иных напряжений в контексте всей жизни человека.
Если интересно понять, как это работает, почитайте мою книгу "Основы телесной терапии", а еще лучше - приходите ко мне на семинары по телесной терапии.
А с вашим животом... Подкорректируйте диету и проконсультируйтесь с тренером. Возможно вы просто не правильно выполняете некоторые упражнения.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир