Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Резкое ухудшение отношений :: Консультация психолога Елены Шубиной
03.05.2008
Резкое ухудшение отношений
Здравствуйте. Помогите решить мне, пожалуйста проблему. После рождения ребенка мои отношения с мужем стали катастрофически ухудшаться, хотя с ребенком нам помогают и мы не сильно устаем, тем не менее возникли разногласия в бытовых вопросах.Я считаю что все муж должен иногда помогать по дому, ведь он работает на одной работе не сильно напрягаясь, а он-что в любом случае женщина должна на себе тянуть все.Поэтому он стал сильно придираться, стал очень вспыльчивым, очень нервным, упрямым, хотя раньше таким никогда не был. Плюс нелады в сексе. Мне после родов как никогда хотелось бы ласки и нежности, я не могу как прежде возбуждаться от одних поцелуев, а ему как оказывается все равно..лишь бы ему хорошо. Я пыталась чисто по женски терпеливо учить направлять..но..бесполезно.Все 1,5 года в браке я только и делаю что мягко воспитываю его в этом плане, но сейчас уже просто предел терпению.С одной стороны хочется развестись, с другой есть чувства еще, а с третьей я все больше уверяюсь что он меня элементарно не любит, хотя в редчайшие моменты и может сказать что нибудь ласковое. Я пытаюсь понять где тот спокойный, уравновешенный, добрый человек с которым у нас были замечательные отношения...и неужели с его стороны все действительно кончено?Кстати разговаривать спокойно пробовали не раз..не получается..все опять по кругу..
Лина
03.05.2008
Ответ
Рождение ребенка всегда кристально проявляет истинное отношение супругов друг к другу. Что вам сказать? Кончено или нет? Кто знает. Это может быть только тяжелый этап, а может быть начало конца. Только время покажет это. Две вещи скажу я вам.
1. Эмоциональное состояние матери после родов всегда нестабильно. Мы более остро воспринимаем то, на раньше не обратили бы внимание.
2. Отношения пары имеют свои периоды взлетов и падений. Иногда нужно уметь переждать, не требовать и не форсировать события, дождаться окончания периода охлаждения не делая резких движений.
Постарайтесь мягко поговорить с мужем о том, что он чувствует сейчас. Возможно в его ответе вы поймете истинную причину ваших проблем.
И, не замораживайтесь! Занимайтесь собой, спортом, не превращайтесь в домашнюю требовательную клушу. Чем скорее вы вернетесь к социальной жизни, тем скорее все вернется на круги своя.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир