Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Делим папу? :: Консультация психолога Елены Шубиной
22.04.2008
Делим папу?
Добрый день! Подскажите, как правильно себя вести в такой ситуации. С мужем не живем, можно сказать почти развелись. Дело в том, что он не может ни с кем ужиться и часто меняет своих пассий. Пока он один- он приходит навещать нас с сыном к нам домой, все проходит хорошо. До поры до времени. Последняя, с кем он живет сейчас старше нас с ним намного, имеет сына, который учиться с нашим сыном в одной школе, в старших классах.. И муж теперь снова неузнаваемый, ищет любой повод унизить меня и оскорбить, при этом звонит Сам же по всякому поводу и под ЕЕ тщательным контролем. При этом разговаривает так наигранно, как будто доказывает Этой, что со мной все кончено, а я последняя электричка). Это полбеды, главная проблема, что ее сын нашему в школе рассказывает, что ему наш папа купил то то , и его маме то то. И конечно я об этом узнаю…и не знаю что делать. Ведь пока мы жили вместе, в основном зарабатывал он, я там копейки какие то, мы ничего такого лишнего не покупали, все экономили и кредиты гасили за машину (которую он конечно забрал..) А тут раз-и такое, и кассеты покупает «пасынку»,и квартиру ее обставил, и ноутбук даже купил туда… показуха какая то. Что сказать сыну?.. а я не могу позволить себе купить лишнее. . Он просит у папы, тот отвечает, что денег нет.. Ну и жил бы, не лез в душу, нет, надо же ему что то делать, чтобы постоянно напоминать о себе таким образом! Хочется просто прийти туда и устроить погром! Или поймать Это ничтожество и не знаю что сделать с ним. Или подождать, пока очередная пассия вытряхнет из него все, что можно и прогонит, и он опять приползет к нам..? Сил нет. Помогите.
Лера
24.04.2008
Ответ
А вам бы хотелось чтобы приполз? Честно?
Дело в том, что ничего не возможно сделать в том случае, если женщина все еще зависима от мужчины. Мужчины очень хорошо это чувствуют и понимают это как какрт-бланш на любые, даже самые нечистоплотные поступки. Грубо говоря, пока вам небезразлично что происходит в том доме, пока вас цепляет сколько денег от тратит на ту семью, у вас всегда будут возникать с ними проблемы, а ребенок будет чувствовать это и у него будет развиваться невроз.
Скажите себе честно, что вас держит в отношениях с ним? Деньги? Если так, то терпите и ждите пока вам начнут перепадать какие-то копейки. Но будете ли вы при этом уважать себя?
Не лучше ли попробовать так реформировать свою жизнь, чтобы самой зарабатывать больше денег? Разве это правильно, что ваш сын унижается и просит денег у отца? Вы с детства растите из него попрошайку. А было бы правильнее честно поговорить с ребенком и объяснить, что в жизни, к сожалению, не все бывает справедливым, но есть много способов в будущем улучшить свою жизнь. Например, хорошо учиться, зарабатывать самому.
Устроить погром... В принципе, можно! Но если вы больше никогда не обратитесь к бывшему мужу за помощью. А если обратитесь, то, скорее всего, потом с вас будут высчитывать материальные убытки. Хлопнуть дверью можно только в одном случае - если ты никогда больше ее не откроешь. По уму, вам нужно подать на алименты, причем действовать жестко, в рамках закона. Если у мужа нет официальной зарплаты то можно подать запрос в бухгалтерию фирмы, где он работает. Если они не дадут вам официальных бумаг вы можете написать заявление в налоговую службу о том, что фирма N скрывает доходы своего сотрудника. Если у вашего мужа свой бизнес, одно упоминание о таком заявление заставит его быть более лояльным.
Что касается великовозрастного ублюдка, то вы можете обратится к руководству школы и если вы все аргументированно, без истерик, расскажете, то они почти наверняка встанут на вашу сторону. Есть лучший способ - перевести сына в другую школу. Что вы теряете? Думаю, это лучше, чем постоянно встречать в коридорах сына той женщины.
А на счет разговоров с мужем по телефону. А зачем вы их слушаете? Вам что больше не с кем поговорить? Повесьте трубку и позвоните подруге, маме, школьным друзьям. В мире есть масса хороших людей и масса вещей которыми и ради которых стоит жить. Мужчина, который столь ничтожен, что не может навести порядок в своих отношениях с женщинами, право слово, не входит в эту категорию.
Запомните, мы все имеем то, чего мы стоим! Поднимите собственную цену и эта ситуация рассосется сама собой!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир