Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


У иеня с моей подругой разные языки любви :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
17.04.2008
У иеня с моей подругой разные языки любви
Здравствуйте, я встречаюсь со своей девушкой больше года. Уже купили кольцо для помоловки, и через неделю собираюсь сделать её предложение перед родителями. Всё это время была проблемма, которую мы пытались как то решать, но в полной мере её катострофичность осознал её только недавно. У нас с ней разные языки любви. Я выражаю свою любовь прикосновениями и ласками, жду от неё того же самого. Но она говорит, что ей нужны поощрения, внимание, постоянные замечания о её внешности, характере, поступках. В общем хочет чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. Учитывая моя язык любви, и её не очень хороший характер мне очень трудно это делать. Я встречаюсь с ней после работы, и не могу мнгновенно отойти от своих рабочих мыслей. Она не получив от меня комплиментов и подобного рода ласковых слов (не вскрывая проблеммы) портит мне настроение своими упрёками, недовольством, обвинениями совсем не относящихся к проблемме, что вызывает у нас взаимную обиду. Она ждёт и требует от меня этого всегда, по телефону, аське, при каждой всрече. Я стал немного изменяться, стал более внимательней к ней, стал замечать её успехи, одежду, внешность, изюминки характера, но ей этого мало.
У меня родители были разведены, когда мне было 10 лет, я остался жить с матерью и братом. Мать работала на 3-х работах, чтобы как то прокормить семью, брата я почти не видел, сначала он служил в армии, потом уехал работать в Москву. Я был предоставлен самому себе. С самого развода моих родителей я стал забывать что такое любовь и сердце моё черствело.
Я не умею выражать свою любовь ласковыми словами, быть очень внимательным к подруге.

Вопрос: Можно ли научиться, отогреть своё сердце, заговорить на её языке любви??? Что она хочет?
Молибденов Алексей
06.05.2008
Ответ
Здравтвуйте, Алексей. Если вы действительно любите друг друга, то обязательно найдете общий язык. Любой жнщине приятно, когда ей делают комплименты, но и мужчинам тоже. Попробуйте ей объяснить, что вам не совсем понятно, что она от вас хочет, пусть попробует своим примером показать, как вы должны себя вести с ней. Сможет ли она быть внимательной и заботливой? А потом можно попробовать "поиграть" по вашим правилам - говорить о любви без слов, на языке прикосновений. И обязательно обсудить все чувства и эмоции, возникшие в результате эксперимента. И, конечно же, сделать выводы обоим.
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир