Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Фригидность :: Консультация психолога Елены Шубиной
05.04.2008
Фригидность
Мне 20 лет. Воспитывала меня только мама. Отца у меня нет. Он отказался от меня и я даже не знакома с ним. Росла я очень домашней двочкой. Ходила в школу, делала домашние задания, ходила в костел. В отличии от мои подружек меня особо не интересовали мальчики и они не проявляли интереса ко мне. Так было до 17 лет. На дне рождения знакомого я познакомилась с парнем. Он был на 5 лет старше меня. Мы понравились друг другу. Я влюбилась в него. Но он только посмеялся надо мной, когда я сказала ему, что хочу отношений без секса. Мы перестали общаться. Но я продолжала думать о нем. Прошло несколько месецев и вдруг он позвонил. Предложил встретиться. Так получилось, что я оказалась у него дома. Он начал приставать ко мне. Добиваться секса. Я не хотела этого.... Но был какой-то страх... я не могла пошевилиться. Не могла вразумительно сказать "НЕТ". я будто наблюдала за всем со стороны. Мне было так противно от его прикосновений. Между нами не было секса, но когда я пришла домой, то начала плакать. я проплакала несколько дней. Было такое чувство будто меня изнасиловали...я продолжала ощущать его прикосновения. Больше я с ним не виделась. Но после этого я стала думать над тем, не лесбиянка ли я?! Парни меня не привлекали я начала пытаться строить отношения с девушками. Но после близости с девушкой поняла, что это не мое.

Я начала посещать консультации у психолога и мое отношение к событиям прошлого изменились. Я перестала ненавидеть своего отца, за то что он меня бросил, перестала винить себя, что позволила тому парню прикасаться ко мне. Я начала строить отношения с мальчиками. С первым молодым человеком встречались 6 месецев. У нас были хорошие отношения. Мне было хорошо с ним. У нас были половые отношения, но по его инициативе. У меня не возникало желание заниматься сексом и следовательно и оргазм. Мы растались по моей инициативе, так как мне было очень больно осознавать,что я какая-то ущербная. Я старалась списывать проблемы эти на то, что у меня он первый, а я - первая у него. Сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком. Он очень привлекательный внешне. Я у него далеко не первая. Ему 25 лет. Но сексуальное влечение у меня попрежнему отсутствует. Хотя я иногда занимаюсь мастурбацией и испытываю оргазм. Мне ужасно от того, что я такая неправильная. Но я ни в кого не влюбляюсь, никого не хочу...

Правда в моей жизни есть еще один человек. Он мой преподаватель и психолог / имеет психологическое образование/. Этот человек старше меня на 25 лет. Мне приятно с ним общаться. Я делюсь с ним своими проблемами или мы просто болтаем. К этому человеку у меня есть определенная симпатия. Он привлекательной внешности. И иногда мне кажется, что к нему как раз и есть физ.влечение.

Я не знаю, что делать. Ужасно, когда тосознаешь, что ты фригидна. Как мне быть? что делать или я безнадежна?
Галина
07.04.2008
Ответ
Я бы ни в коей мере не назвала вас фригидной. Вы просто неразбуженая и очень молодая. У вас было строгое воспитание, вам не повезло с первым сексуальным опытом, вы не достаточно информированы относительно особенностей сексуального сосревания женщины, зато явно наслушались и начитались каких-то фантазий и домыслов ваших ровесниц. В результате раздули проблему из ничего и теперь пытаетесь ее решать. А проблемы то и нет. Женщина сексуально созревает и начинает испытывать полноценные оргазмы (а не просто что-то приятное внизу) как правило к 30 годам и после рождения ребенка. До этого времени она лишь начинает пробовать и открывать для себя сексуальный мир, и здесь очень важно не поторопиться, не наделать ошибок за которые потом будет стыдно перед самой собой. Вы уже поторопились и наделали... Так что, ваш сексуальный опыт сейчас даже не нейтрален, а, можно сказать, негативен. Естественно, что вы не можете расслабится и разрешить себе получать удовольствие. То, что вы испытываете оргазм при мастурбации говорит в пользу этого довода. Запомните, фригидные женщины не то что не мастурбируют и не занимаются сексом. Они о нем даже не думают, как вы не думаете о том, что вас совершенно не волнует. Типа, глобального потепления или победы либералов на выборах где-нибудь в Великобритании. Дошло?
А вторая ваша проблема, Галина, что вы ищите секса, а надо искать любовь! По-настоящему хороший секс бывает только с теми, кого мы действительно любим и кому доверяем абсолютно. В противном случае, это может быть только страсть требуящая дополнительных допингов, типа алкоголя, фантазий, секс-игрушек и прочего. Не скатитесь до этого, чтобы не потерять себя и не потерять духовность.
А что касается вашего взрослого психолога, то будьте осторожны. Очень легко будучи взрослым и зная как - задурить голову девчонке. А последствием может быть ваше разбитое сердце. Ищите мужчину который полюбит вас! Не мальчика, а мужчину. А если такой встретится в вашей жизни и вы в ответ полюбите его, то в качестве высшей награды вы получите настояший оргазм и ощушение себя полноценной женщиной. А пока, как говорится, на нет и суда нет... Что можно требовать от тела, которое не полюбили?
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир