Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


как сделать мужа мягче? :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
26.03.2008
как сделать мужа мягче?
Здравствуйте, Антон! Со своим мужем Алексеем я познакомилась 6 лет назад. Он был лейтенантом ВДВ. Мы встречались, хотели пожениться, но его отправили в Чечню. Когда он приехал, я заметила, что он изменился. Я себя чувствовала солдатом, стала его бояться. В итоге, отказала ему в женитьбе. Мы расстались. Он опять поехал в командировку в Чечню. Там получил серьезные ранения (70% кожи обгорело) и контузию. После его выписки из госпиталя мы опять встречались, опять расстались. У меня были мужчины, он стал встречаться с женщиной. Мне предложили замуж, я согласилась - думала, что полюбила избранника. За неделю до свадьбы, как черт из табакерки, появляется Алексей и отговаривает от замужества, просит выйти за него. Но я не поверила в серьезность его намерений. Так вот, вышла я все таки за другого, спустя месяц забеременела. А однажды мне приснился сон, что Алексей стоит передо мной на коленях и целует мне живот. После этого сна прежние чувства вспыхнули и поняла, что допустила ошибку, выйдя замуж. Я позвонила Алексею. Он стал уговаривать сделать аборт и выйти за него. Ребенка убивать я отказалась. Спустя несколько дней Алеша приехал и забрал меня. Сказал, что любит меня и полюбит моего ребенка. Вот так мы и поженились, на пятом месяце беременности. Вы, знаете, Антон, все был хорошо: Алеша заботился обо мне и мой сон сбылся. После родов он окружил меня теплом и любовью. Дочку обожает - и кашку ей сварит, и помоет, и пеленки постирает. Сейчас дочке 6 месяцев. Последние три месяца Алеша изменился. Стал раздражительным, грубым, несдержанным, начал материться. К дочке отношение не поменялось - это уже хорошо. Любой пустяк у нас выливается в скандал. Происходит это примерно так: мы купили цифровой фотоаппарат. Вечером начали фотографировать дочку, но я не во всех функциях разобралась и снимки, которые я делала, выходили плохие. Он начал кричать на меня матом, оскорблять. Я соответственно спрашиваю по какому праву ты меня оскорбляешь? Он еще больше орать начинает. Далее идут обмены "любезностями". С моей стороны слезы, сопли. Уже не раз перерастало все в драку (зачинщиком драки, к сожалению, являюсь я). На следующий день он звонит мне с работы, вкрадчиво спрашивает как у меня дела, или подходит и обнимает. Вот такой сценарий. Но скандалы у нас постоянно - и все те же оскорбления. Я с ним разговаривала на эту тему, объясняла, что мне обиден мат, что я его не приемлю. А он говорит, что я сама провоцирую его и это он не оскорбляет меня, а объясняет таким образом, что я не права. Я его очень люблю. Но мне очень тяжело мириться с его грубостью. Как мне вести себя, чтобы сделать его мягче? Чтобы он понял, что его жена -прекрасная женщина, которая создана для любви и ласки, а не солдат и не девочка для битья?
Маргарита
06.04.2008
Ответ
Здравствуйте, Маргарита. К сожелению Чечня не могла пройти бесследно для вашего мужчины. Это всегда психическая и душевная травма, в той или иной степени. Отсюда и вспышки агрессии. Вашаму мужу стоит пойти курс сеансов телесно-ориентированной терапии. Это сеансы психотерапии сходные с приемами массажа, только приемов гораздо больше. В частности могу посоветовать танатотерапию. Раненым, тяжелобольным, в особенности, перенесшим резекцию конечностей, этот метод помогает установить контакт с биологическим телом и его реакциями, смирится с его приобретенной неполноценностью, принять и полюбить его таким, каким оно стало. Несомненно, данный метод может быть полезен для реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны военных конфликтов, страдающих синдромом посттравматического стрессового расстройства. Связано это еще и с тем, что работа с пациентом в процессе сеанса танатотерапии не всегда предполагает вербальный контакт, который, как правило, затруднен или неадекватен на стадии начала работы. Найдите в вашем городе хорошего телесного терапевта и предложите мужу походить на сеансы релаксации и снятия мышечного напряжения, а про психотерапию можно не упоминать. Можете пройти курс сеансов вместе с ним.
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир