Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Двое мужчин, что с ними делать? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
26.03.2008
Двое мужчин, что с ними делать?
У меня есть мужчина, которого я очень люблю, не смотря на кучу недостатков в наших отношениях. Он добрый, умный, мы очень хорошо понимаем друг-друга, как настоящие друзья. Но любовь моя к нему за 6 лет отношений стала, как к брату или самому милому другу. Т.е. секс стал прохладным уже больше года назад. Я не ощущаю оргазма и отдачи от него. При этом мы до сих пор не женаты, хотя вместе прошли огонь и воду. Он может и рад на мне жениться, но он не в состоянии обеспечить нашу будущую семью. Все время, что-то такое в его бизнесе случается, что не остается денег на жизнь совсем. Как только не старается! Он страдает очень, ему тяжело, что не получается. Мистика, какая-та... На этой почве, соответственно, не до секса. Вначале наших отношений, он был весьма состоятельным мужчиной, и многое мог мне дать, и ему это нравилось. Да еще к тому же живем мы в разных городах теперь. Бизнес перетащить ко мне не возможно. Так он и гоняет между городами. А мне скоро 30 лет, и я очень хочу создать семью и детей... При этом мои родители против него категорически. До сих пор не хотят знакомиться, он другой веры. "Зимняя вишня" прямо какая-то. И появился в моей жизни еще один мужчина. Тоже весьма умный, обеспеченный. У нас страсть. Он хочет на мне жениться. Но мы очень разные люди. И склад ума, и интересы абсолютно разные. Мы не очень хорошо понимаем друг-друга. Хотя нам вместе хорошо. В общем, запуталась я. Можно конечно ждать, когда мой родной оклемается. На это могут уйти годы. И можно реализовать свои планы с нынешним. При этом очень жаль, что не получается с тем и его жаль, и себя жаль. Вроде взаимопонимание, он меня любит, но секс исчез или неприятен. И непонятно, что делать. Обманывать и играть ведь не хочется. Может Ваш совет поможет принять правильное решение.
Яна
26.03.2008
Ответ
У меня сложилось впечатление, что отношения с первым мужчиной уже вышли на финищную прямую и вы уже не можете ничего изменить, только что отсрочить финал. Затухающие чувства, затухающий секс, появление у вас другого, все это верные признаки. Другое дело, что оторвать от себя родного человека крайне тяжело. Тут я вас понимаю прекрасно. Но, стоит ли поддерживать жизнь в умирающем? Что это? Нетерпение сердца или настоящая любовь? Если последнее, то откуда сомнения? Словом, на этот вопрос вам все равно придется отвечать самой.
Скажу только одно. Вам не обязательно делать выбор между этими двумя. Скорее всего, брак у вас сложится вообше с третьим, а второй это только повод уйти от изживших себя отношений. Правильнее было бы дать себе тайм-аут и вообще побыть одной. А за это время многое могло бы изменится.
К слову, разрыв с вами мог бы принести вашему первому мужчине облегчение, избавить его от вечного чувства вины перед вами и дать силы для рывка в бизнесе. Говорят: "не надо насиловать судьбу". Может, это ваш случай?
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир