Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


помогите пожалуйста, понять чего я вообще хочу?????? :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
25.03.2008
помогите пожалуйста, понять чего я вообще хочу??????
Здравствуйте.У меня к вам очень большая просьба,помогите мне понять чего я хочу.Я уже очень большое количество времени не могу сориентироваться чем хочу заниматься,то есть работать.Я очень долго работала парикмахером, и очень успешно.Но мне стало неинтресно. и вот я еду в другой город,туда где множество вариантов устроится на новое поприще. Но не тут то было.я устроилась,работала,но каждый день себя ненавидела,не мое и все тут.там меня держала только мат. зависимость. Далее устроилась в другую сферу,примерно на ту же должность, тут се хорошо,и коллектив,и руоководство,но опять не то.не тем занимаюсь и все тут.Вот теперь решила пойти на курсы,не могу понять чем хочу заниматься,и вообще на какие курсы мне теперь идти.Но понимаю,что должна освоить новую профессию,куда то двигаться, но не могу определить куда и вообще зачем, и впереди я просто ничего не вижу,темнота. Помогите ,пожалуйста разобраться.
Карина
13.04.2008
Ответ
Здравствуйте, Карина. У ребенка всегда есть желания, и он точно знает, чего хочет, пока взрослые не начинают навязывать ему свои желания и приказы. Постепенно у маленького человека пропадают свои желания, ведь за него все решают старшие! Ваша задача сейчас снова научиться хотеть самостоятельно! Желания есть у всех. Но как отличить, истинное оно или нет? А очень прост! Представьте, что произойдет, что вы будете чувствовать, если задуманное исполнится, а что, если не исполнится. Если при достижении желаемого вы будете испытывать разочарование, пустоту, то это не ваше истинное желание и стремиться к его осуществлению не стоит. А теперь, чтобы увидеть свой путь, свою жизнь и понять, куда двигаться, сделайте КОЛЛАЖ своей жизни. КОЛЛАЖ-это ВАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ НА БЛИЖАЙШИЕ 10 лет!!! Возьмите ватман и несколько старых журналов, ножницы и клей. Вырежите все, что вам захочется видеть в своей жизни, все, что понравится: предметы быта, мебель для кухни, счастливых успешных людей, деньги, рабочий кабинет, увлечения, детей, красивые места, в которых вам хочется побывать - все, что угодно, что понравится в журналах, на что ляжет взгляд! Дайте простор фантазии! Мечтайте смелее! Не ограничивайте себя ни в чем! Если вам хочется иметь автомобиль ПЕЖО, но вы подумали, что на него не заработать денег и решили вырезать ОКУ, то в вашу жизнь ничего большего и не сможет прийти, потом не жалуйтесь! Разбудите в себе ребенка и позвольте ему мечтать! Все, что нравится, не задумываясь о том, сможете ли реально этого достичь. Тперь возьмите клей, и приклейте все, что вырезали, на ватман. Причем в середину приклейте свою фотографию в счастливые минуты вашей жизни. Сверху - людей, чей успх вас вдохновляет. Справа - все, что касается семьи. Снизу - хобби, путешествия. Слева - карьера, работа, деньги. Повесьте свой коллаж на видном месте дома и почаще на него смотрите. И еще открою вам один маленький секрет: все, что наклеяно на коллаже, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбывается!
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир