Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Паническая атака :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
25.03.2008
Паническая атака
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня проблема: уже год я страдаю паническими атаками. Стоит мне отойти от дома хотя бы на небольшое расстояние, как у меня поднимается давление, учащается пульс, появляется отдышка и мне кажется, что я сейчас умру. У меня постоянно трясутся руки. Городок у нас маленький, а таких специалистов как психотерапевт вообще нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно избавиться от панических атак и как это сделать?
Ольга
26.03.2008
Ответ
Теоретически самостоятельно можно избавится почти от любого недуга, но все зависит от того, насколько вы этого действительно хотите! Слово "действительно" здесь главное. Ведь панические атаки для многих это способ привлечь к себе внимания, заявить о своих потребностях или способ избежать ответственности за что-то, а иногда и просто страх жить. Попробуйте разобраться для чего именно нужны ваши атаки и найдите способ удовлетворить свои потребности другим способом, и они пройдут сами собой или с небольшими усилиями с вашей стороны. Очень часто всему виной слабость характера. Любому человеку бывает страшно. Но один может собрать волю и идти дальше, а другой трусливо прячется в кусты. Поверьте, будь выход из дома вопросом жизни или смерти и вы бы даже не вспомнили о своем страхе. Так в чем же дело? Вам 20 лет! На карте в буквальном смысле слова ваша жизнь, ваше будущее, ваше счастье, в конце концов. Соберитесь и идите! Не позволяйте этой мелкой физиологической реакции возобладать над вами. Если вы сможете это сделать один раз, то сможете всегда! Просто выберите, что для вас важнее - жизнь или страх?

Замечу, в любом, дажем самом маленьком городке, хоть один психолог-психотрапевт найтись должен, не такая уж это по нынешним временам редкая профессия. Вопрос - хотите ли вы его найти?
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир