Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


зависимость :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
11.03.2008
зависимость
Здраствуйте!
У меня зависимость от парня. Я не могу ничем заниматься, на работе все угнетает, не могу готовиться к предстоящей сессии, которая скоро.
Я просто умираю.
не уверена даже, что это любовь, это просто какая-то ЗАВИСИМСТЬ.
Я живу его интересами, расстраиваюсь, когда ему что-то во мне не нравится, например, мои взгляды на что-либо. Они есть у меня. С другими я могу не поддерживать отношения, если они мне неинтересны. Были случаи, когда кто-то желает со мной общаться (друзья, хотя это им кажется, что друзья), а они мне не нужны. Меня даже не мучают угрызения совести. Зачем общаться, если НЕ НУЖНО.
У мене и друзей не очень много,думаю, что именно поэтому - не каждый человек мне интересен!!!
С ним все по-другому. Здесь я заглядываю ему в рот,плюю на свои интересы, живу только им!!! Я тоже ему нужна, но по-другому. Он говорит,чо если бы не я, он бы умер. Но бывает так, что он просто пропадает. Он не изменяет мне (кстати, говорит, что мы не парень и девушка), я знаю, где он - он рассказывает, и у меня нет оснваний ему не верить. Но он со мной, когда ему это надо, а когда мне плохо, его нет, потому что он с друзьями. Для меня это невыносимо Я просто умираю! Хочу избавиться от зависимости. Заодно и просто от депрессии. Меня ничего не радует. Грудь давит так, что не продохнуть.
Евгения
11.03.2008
Ответ
Ну так положите руки на грудь, надавите до появления легкой боли и начните дышать. Вначале будет тяжело, потом пойдут эмоции - слезы или злость, потом продышитесь.
На счет зависимости, не уверен. Скорее всего, вы это себе придумали, чтобы не решать других, более важных проблем. Хотя, допускаю, что имеет место быть с его стороны грамонтая манипуляция вами. Все эта неконкретика, недостказанность, таинственность, эгоизм - это оно и есть. Знаете, первый признак гипнотического воздействия. Вы перестаете понимать логику происходящего! Так и здесь. Вы вместе, но вы почему-то не парень и девушка. А кто тогда? Нарушение логики! Все, это уже крючок. Так вот, чтобы не попадаться на такие крючки, надо очень четко понимать, кто ты сам, а кто человек перед тобой! Перед вами - эгоит. Вы - девочка, которой немного лень жить обычной жизнью, вот она и позволяет проблемам отвлекать себя от реальности. Что делать? Больше реальности. Учитесь, занимайтесь спортом, читайте, отдыхайте и все. Выведите этого товарища за пределы вашего круга и от перестанет вам досаждать. Помните, рыбак ловит рыбу, но наживку рыба заглатывает сама!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир