Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Устала жить :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
06.03.2008
Устала жить
Первый раз решаюсь попросить помощи.Просто понимаю,что моему состоянию должен быть логический конец.
В 19 лет я родила сына,с мужем расстались во время беременности.Пережила очень сложно,но я же сильная...В 4 года узнаю,что у сына нервный тик,очень сложный.Борюсь как могу и не унываю,я же сильная...Гражданский брак,который длился год,разошлись.Я все смогу.
Через 3 года встречаю человека,старше меня на 17 лет.Первый год все нормально.Дальше начинаются проблемы,недоверие,подозрения,постоянные нападки,в итоге страшное избиение,которое до сих пор не выходит из головы.Ради сына терпела,когда сын понял,что у меня уже нет сил,разошлись.Все эти годы борьба за здоровье сына.Сейчас есть мужчина.В другом городе.Любит.Строит планы на будущее.Но нерешительный.А я устала.Из за сына я не могу менять жизнь,ему нельзя волноваться.Домашнее обучение.Голосовой тик.Решаюсь порвать с любимым человеком.Депрессия,потеря работы,опущенные руки и нет сил улыбаться и просто..жить.Будущего не вижу.Ничего не достигла.Стыдно перед самой собой и родителями.И самый банальный вопрос - как жить дальше.
Ксения
07.03.2008
Ответ
Посмотрите, всю жизнь вы делали что-то ради сына. При этом, вероятно, забыв спросите его, а нужно ли ему это? Может быть, все что нужно ребенку это видеть СЧАСТЛИВУЮ маму, но как раз счастья любить и быть любимой вы себя лищили! Тогда вопрос - чего вы ждете от жизни, если хорошего вы себя лишаете, а плохое притягиваете сполна?
Что у вас не так? Есть вы, есть ребенок! У ребенка тик, но не рак, не инвалидность, не Даун, это уже счастье! Домашнего обучения можно было бы как раз избежать. Всю жизнь вы не продержите его в запертой квартире, ему нужно научиться жить среди людей, а вы его как раз этого и лишили! Зачем? Посчитали, что так будет лучше? Право слово, анализируя вашу жизнь, вам надо делать все строго наоборот, всякий раз, когда вы считаете, что так лучше...
Побой, унижения прошлого... Было и прошло! Пойдите на фитнес, обновите гардероб, начните учиться, устройтесь на работу, обратитесь в зарубежную службу знакомств, а еще лучше вернитесь к любимому человеку и начните ЖИТЬ! Напоминаю, у вас нет проблем, которые несовместимы с жизнью.
Ребенку найдите хорошего психолога, походите по городу и пойщите хорошую школу и хороший класс. Придите к детям, расскажите им о своем сыне и попросите их принять его в свой класс. Дети не так жестоки,как кажется. Верните ребенку возможность жить нормальной жизнью! Определите его в секцию, ходите с ним в походы, театр, кино, перестаньте страдать и делать ребенка заложником своего страдания!
Начните ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ и все начнет налаживаться. Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир