Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


про глупых лунатиков :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
12.02.2008
про глупых лунатиков
Здравствуйте, Андрей! Написать Вам меня практически заставили друзья, но я кажется тоже вижу целесообразность сего действия...
Проблема у меня абсолютно дурацкая. А может это я такая. Дело в том, что все замечательно! Правда. С учебой, с семьей, с друьями, с любимым, все вокруг меня любят и казалось бы вот оно, счастье. Ан нет. Уж не знаю, чего моей глупой голове не хватает...
Сначала мне просто стало страшно. Без причин, как будто бы завтра апокалипсис придет или еще не знаю какой зверь. Прошло. Потом я стала бояться оставаться одна, хотя всегда предпочитала одиночество любому обществу. Стала бояться темноты, резких звуков. Мне стало страшно, что я никому не нужна (вот глупость-то, умом понимаю, а все же..) Все время хочется быть с кем-то, в шумной толпе друзей или наедине с кем-то близким, но рассказать кому-то весь этот бред?...ни за что.
А еще я лунатик. Сколько раз по ночам шарахалась по дому, разговаривала, и все бы ничего, если б полтора месяца назад не проснулась в ванной, от боли, с бритвой в руке. Неглубоко, и все же вены исцарапаны. Страааашно... Раньше часто думала о суициде, считала это "красивым", стиши на эту тему писала... Потом поняла - глупо, пошло. Сейчас - ни за что!!! Не знаю ни одной действительно оправдывающей причины. Нескольких друзей вот "спасала"... а сама? Я не намеренно, я не хочу. Те ранки зажили, а сегодня опять. Ран больше и глубже они, и хоть все равно не опасны... но... друзья заметили, ох заругались... обещали родителям рассказать, а тогда голова моя с плеч) да и вообще, "очень страшно засыпать"(с)
Вот. Спасибо Вам заранее. Очень надеюсь на помощь...
Кира
29.02.2008
Ответ
Это все понятно... Диагнозов мы не ставим, но если не по-научному, а по-человечески, то... романтическая вы натура. Отсюда и стихи, страхи, бритвы и это эйфорическое "все отлично". Вы из тех людей, которых называют незаземленными. Вам в этом мире скучно (может быть не точное слово, но надеюсь вы меня поймете). А когда скучно, особенно нечего делать и особенно не для чего жить, с человеком происходят такие вещи. Человеку хочется не просто жизни, а жизни как в красивом кино, а так как психика это и есть человек, то ей не трудно разыграть любой спектакль. В частности, с бритвами в руках.
Что вам делать? Одним словом - заземляться! Учиться ходить по земле, а не летать. Учиться получать радость от жизни, а не от фанатазий о смерти. Отказаться от мысли о своей исключительности. Даже с лунатизмом и стихами а анамнезе, вы все равно остаетесь простой девчонкой, такой же, как все, и если что-то и сделает вас когда-нибудь исключительной, то сумма ваших добрых дел и поступков.
С другой стороны, люди не роботы. Одинаковых людей не бывает, кому-то надо быть романтиком, кому-то землекопом. Поэтому, мои советы малопродуктивны. Вы должны прожить свой "романтический" период и пока вы не наедитесь им сполна, все равно не станете искать земли под ногами. Поэтому, оставьте все как есть. Единственное, о чем прошу - не увлекайтесь. Право слово, ничего необыкновенного с вами не происходит, кроме увлеченности собой (ух ты, какая я, оказывается необычная!) Больше деятельности, меньше романтики и все со временем перерастете.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир