Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Шведская семья :: Консультация психолога Балуткина Олега
06.02.2008
Шведская семья
Добрый день! Мне 21 год, есть ребенок. Я замужем /мужу 35 лет/ и параллельно имею любимого человека /32 года, неженат/. Они знают друг о друге. С любовником я встречаюсь два раза в неделю, его все устраивает. Муж не так давно сам предложил завести связь на строне обоим.Я изначально была против, но он уговорил попробовать. Сначала все было хорошо, но потом я влюбилась, это перестало быть просто приключением. Сейчас он сильно переживает, но согласен на эту ситуацию, только чтобы я осталась с ним. С мужем мне комфортно, он замечательный партнер по жизни, хороший отец. Любовник дает мне эмоциональную встряску, с ним я ощущаю себя любимой женщиной. Однако жить с ним, выходить за него замуж я не хочу. В принципе, меня все устраивает, но очень сильно давит чувство вины перед мужем, что я недостаточно контролировала свои чувства. Есть злость на мужа, оттого, что он сам меня в это втянул. Вопрос: нужно ли делать выбор прямо сейчас или просто плыть по течению и смотреть к чему это все приведет? Наверное, есть какая-то статистика, чем чаще всего кончаются такие союзы?
Марья
08.02.2008
Ответ
Просто кончаются такие союзы. А человек привыкший жить и потакать своей слабости с трудом может создать новую семью. Страдают дети, так как не видят перед собой модели нормальных отношений. Усиливаются неврозы.
Давайте начистоту. Злость на мужа это злость на себя. Не хотели бы - не втянулись. Контролировать чувства, как раз не надо, надо контролировать свои поступки и заранее думать о том, чем они закончаться. А не переживать потом. Игры закончились в детстве, а это уже жизнь и вы с мужем взрослые люди, раз собственных детей завели. "Побегать налево" для сохранения семьи обычно не получается. Получается только развалить семью, нажить кучу обид и страхов, потому что новый партнер не избавляет от психологических проблем, а только их усугубляет.
Единственный выход для вас я вижу в обращении вдвоем к адекватному семейному психологу, а вообще то начинать надо с того, что разобраться для чего была создана ваша семья, что в ней главное, что второстепенное. В какой семье жить ребенку, какова ответственность друг перед другом? Чтобы не приходилось потом рассказывать собственным внукам о том, что когда бабушка и дедушка были молоденькими, дедушка сказал бабушке: "А иди ка ты, бабушка, погуляй, а я пока дома посижу. Ну бабушка и погуляла. А теперь кто твой дедушка и сама не знаю".
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир