Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


вмешательство моей мамы в мою жизнь :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
12.01.2008
вмешательство моей мамы в мою жизнь
Здравствуйте.Меня зовут Юлия, мне 30 лет.У меня есть ребенок 5,5 лет от первого брака.Я живу с сыном в однокомнатной квартире.После развода с мужем (прошел год)я познакомилась с человеком, с которым я в будущем надеюсь связать жизнь.Он мне очень нравиться, и я надеюсь ему тоже.Правда о своих чувствах он не говорит (ведь мы знакомы только 2 месяца),но подтверждает своими поступками.Вроде мне бы радоваться в изменениях в личной жизни, но не могу.Мешает моя мама - она меня к нему ревнует. Объясню как :постоянно напрашивается к нам в гости, хочет чтобы мы ее с собой по всюду брали.Ей 50 лет, и она живет уже давно без мужчины.И поэтому, как она говорит, ей скучно, и мы ее семья, и без нас она не может.То что у нее не сложилось в личной жизни, она меня винит.В первом моем браке мы ее брали с собой, а теперь я против.Мне кажется если ее брать, то моему молодому человеку это не понравиться, и я его потеряю.Конечно я это не хочу и с другой стороны не могу обидеть свою маму.Что мне делать?Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!
Юлия
13.01.2008
Ответ
Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы не испытывать иллюзий относительно поведения матери. Вы давно не зависите от нее и можете выбирать как, в каком виде и насколько часто с ней общаться. Теперь, когда у вас все может наладится, вам выбирать, что делать. Потакать капризам матери и рисковать личной жизнью или отказаться от стереотипов о том, что мы бесконечно должны своим родителям и занять удобную вам позицию. Этот выбор вам придется сделать самой. Но, на мой взгляд, капризные люди склонные обвинять других в своих неудачах в принципе не заслуживают внимания. А если это родители - то заслуживают его строго дозированно. Купите маме книжки, посоветуйте найти старых друзей, завести собаку. И не вовлекайтесь в чувство вины, которое вам пытаются навесить. Повторюсь, вы взрослый человек и можете оцениваться поступки других без подросткового максимализма. Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир