Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


проблема общения :: Консультация психолога Балуткина Олега
04.01.2008
проблема общения
Здравствуйте.Мне 16 лет и мне очень сложно общаться с людьми.Я сам редко начинаю разговор т.к.не знаю что сказать и как при этом себя вести.Я не всегда умею поддерживать разговор,даже если хорошо знаю его тему.Я боюсь,что обо мне будут думать плохо или смеяться,из-за сказанного,сделанного мной.У меня только два настоящих друга,с которыми я чувствую себя свободно,раскованно и могу нормально общаться.У меня заниженная самооценка и неуверенность в себе,хотя я занимаюсь спортом(Тайским боксом).Я стал раздражаться из-за пустяков.Учиться стал хуже ,чем раньше.У меня хорошая семья,отец с нами не живёт,но он постоянно помогает нам,НО я иногда часто чувствую себя одиноким.
Не знаю как мне решить проблемы указанные выше.Я прочитал довольно много литературы по этому вопросу.Но теория это только теория, у меня ничего не получается на практике.В классе меня считают немного странным из-за моей необщительности и неактивности.Девушки внимания на меня не обращают.У меня возникает такое впечатление, что они меня просто не видят.Я человек ведомый,и не знаю как стать другим.Я далеко не урод,и во мне меня не устраивает только комплекс,(может и не один) изложенный выше.Пожалуйста,помогите мне.Дайте какие нибудь соеты,методы избавления от этого комплекса,которые мне реально могут помочь.Мне очень нужна помощь.(я понимаю,что хорошо было бы поработать с психологом,но нет такой возможности)




ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Станислав
16.01.2008
Ответ
Ваша жизнь только началась и естественно что некоторык навыки пока отсутствуют. Если вы не будете выдумывать себе проблемы и ставить диагнозы со временем освоите все что необходимо для жизни. Два друга это совсем не плохо. В 40 лет вы будете почитать за счастье иметь столько.
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир