Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Развод и ребёнок :: Консультация психолога Балуткина Олега
14.12.2007
Развод и ребёнок
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста как быть и что делать?Я женат 1,5 года,ребёнку 1 год.Жизнь просто ужас.Всегда считал себя человеком,способным понять другого,решить любую проблему разумно,но понять свою жену не могу.Её семья живёт какой-то своей жизнью,в которую никого постороннего не пускают и хотя мы к счастью живём отдельно,но их влияние ощущается.У них нет друзей,они не общаются с родственниками,не общаются с моими родителями,говорят,что моя семья в этом виновата-не приглашают в гости.Приглашали и не раз,но отказываются:дела,работа,всё,что угодно.
Почти сразу после свадьбы мне было поставлено условие,чтобы я как можно меньше виделся со своими родителями.Я попытался,чтобы мне жена объяснила почему? Она сослалась на негативный опыт прошлого своего брака(который продлился полгода).Якобы их семья распалась из-за общения мужа с мамой.В общем рассказывать можно долго,но сейчас ситуация такова:жена абсолютно всё делает мне наперекор.Любая моя инициатива называется навязыванием мною своего мнения.Постоянно говорит о разводе,когда она выйдет из декретного отпуска.В общем я не знаю как жить дальше.С одной стороны я понимаю,что скорее всего нам не быть вместе,а с другой стороны я люблю сынишку и не смогу его видеть с другим папой...Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить. С уважением,Сергей,31 год Санкт-петербург
Сергей
01.01.2008
Ответ
"Лучше" уже не будет. Лучше было бы развернуться и направится к двери, когда вам поставили такие условия. Теперь, вероятно, лучшим будет развод, особенно если вам удасться забрать к себе сына, так как в такой обстановке сомнительно, что он станет здоровым человеком. Если это не возможно, придется заниматься ребенком дистанционно.
"Не смогу видеть с другим папой" - несерьезное высказывание. В сложившейся ситуации нужно сохранять себя и свое душевное спокойствие. Тогда вы сможете что то сделать для сына, даже находясь на расстоянии. Оставшись в болезненной обстановке вы сами рано или поздно превратитесь в невротика и тогда будущее вашего сына будет предрешено. Так что лучше из двух зол?
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир