Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


зависима от молодого человека,он манипулирует мной :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
11.12.2007
зависима от молодого человека,он манипулирует мной
Я встречалась со своим молодым человеком 3 года,считай жили в гражданском браке.Все было не идеально.Ругались,иногда наступало чувство насыщения друг друга не могли находиться рядом.Расстовались много раз, но потом опять сходились,не могли друг без друга жить. Потом он влюбился в другую,мы расстались,но он оставался родным человеком для меня,я отпустила обиду из-за того что расстались. Он изменял своей новой избранице со мной.Когда было ему плохо знал, что я всегда могу поддержать,погладить по голове,подставить свою жилетку что бы выплакался.Но встречались редко.Все лето мы провели в разных странах,и он звонил мне. В наших разговорах не было ничего про наши отношения, просто разговоры о делах.Его девушка обратно вернулась к мужу. Он трудно это переживал...говорил что любят они друг друга, но просто она старше его и другие социальные потребности,я то как это переживала, бывало и срывалась даже....только не из за его проблем,а из-за своих, за пол года он был единственным самым самым для меня.Минуло еще пол года мы встречаемся на птичих правах я не его девушка,он не мой парень, но часто проводим время вместе, причем когда я переступлю грань,показывая что мы единое целое т.е. пара,у него бунтарство разного рода просыпается.Я не стала отказывать в общении с другими мужчинами,так он узнал и начал надо мной льстить,в грубой форме!А мне было стыдно,ведь он мне дороже всех. Поругались, но в этот же вечер предложил встретиться и был шелковым. Вроде ревнует, но и намекает что он свободный человек, я так устала от всего этого....он и быть со мной не хочет и отпустить не может,а сама не могу уйти потому что дорог он мне!!!Понимаю одно,что он хорошо устроился, я его не пилю(не имею прав),он делает,что хочет, а я рядом со своей заботой и постоянством.Мне очень морально плохо и обидно,что мы нужны друг другу,но как то не клеиться,может я расплачиваюсь за точто раньше лишний раз пилила его...А время тем самым то идет уже как год я терпелю все, и как дура надеюсь,а может быть мы будем вместе и все будет хорошо!А этого никто не оценит!!!Помогите,выйти из этого замкнутого круга...может я не так смотрю на ситуацию...или сама что то не замечаю и недопонимаю.
ольга
11.12.2007
Ответ
"Может быть", это как? Когда ему надоест шататься по другим или он уже никому не будет нужен, или когда вы превратитесь в законченную истеричку (прошу прощения) от всей этой нервотрепки, или, может быть, когда вы случайно зебеременеете и поздно будет делать аборт? Какой вариант развития события вы себе представляете вот из этой истории? Я лично, не вижу никакого.
Известный факт - если людям нужны отношения - они их строят и сохраняют. А некоторым серьезные отношения не нужны, потому что они уже словили кайф свободных, необременительных отношений. Так что должно произойти в их жизни, чтобы им вдруг захотелось поменять свое спокойное, необреминительное состояние на тяготы совместного бытия?
Вы себе такое предствляете? Я - нет! Не говоря уже о том, что если мужчина за столько лет так и не пришел к идее нормальной семьи, то вряд ли придет. Нет, он даже может женится. Но жить он будет все ранво также.
Так что, у вас есть два выхода. Сидеть и ждать чуда (предупреждаю, это должо быть именно чудо) или перестать тешить себя иллюзиями и начать строит свое будущее с кем-то другим. А все эти разговоры - "я не могу" - это разговоры для девичников и женских форумов. Могут все, но для этого придется пожертвовать своими иллюзиями. Это сложно, но в конечном счете оказывается более продуктивным.
Удачи!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир