Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Ошибки прошлого :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
10.12.2007
Ошибки прошлого
1. Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной полтора года из них 4 месяца мы живем вместе. В будущем планируем расписаться и завести детей. Мне 20, а ему 36 лет.
Я хотела бы понять некоторые его поступки в прошлом. Первые 3 месяца, когда мы только начали встречаться - это было как в сказке. Мы отметили вместе Новый год, потом я уехала домой, а он на три дня просто пропал. (хотя мы каждый вечер созванивались) За эти 3 дня он только прислал 2 СМС, что любит меня.
По истечению этих 3-х дней мне позвонила его бывшая и рассказала, что они были вместе эти дни: ходили в ресторан, ездили в бассейн и т.д. Сказала, что НГ они вместе не встречали потому что она куда-то там уезжала и вообще они были в ссоре. (Он мне говорил, что 4 года жил с девушкой, он ее не любил - по его словам, у нее есть ребенок не от него, но на тот момент когда мы начали встечаться он сказал, что они уже как 1,5 месяца расстались). В общем все очень запутано было.
После разговора с ней мне было очень болльно, я позвонила ему, чтобы разобраться - он действительно был с ней... Я хотела расстаться, он просил прощенье, сказал, что только меня любит, что это все из-за разницы в возрасте, а с ней он хотел расставить все точни над и, даже делал предложение мне.
Мне было очень больно, но я его простила и почти забыла, но через 3 недели все повторилось. Мы договаривались вечером с ним встретиться, я ждала звонка. Потом смотрю уже очень поздно было куда-нибудь ехать, звоню ему, а он где-то у каких-то друзей, что-то там отмечает... я на него обиделась страшно - это была суббота. На следующий день он весь день не звонил, только вечером, что-то маякнул, я перезвонила, он поднял трубку пьяный-пьяный, он был опять у своей бывшей, хотел меня с ней познакомить!!! Потом дал ей трубку, я слышала как он говорил ей сказать мне, что у между ними ничего нет, она хихикала и говорила: "Ну это же не так!!".
Я внесла его номер в черный список. Он звонил, звонил в следующие дни, присылал СМСки, где просил прощения и просил поговорить с ним. Это продолжалось несколько дней, я не брала трубку, потому что мне было очень больно, я не хотела ни видеть его, ни слышать. Потом немного отошла и подняла трубку, мы поговорили.
Я не знаю, наверное, я его очень сильно люблю если я опять смогла простить его и никогда его этим не попрекать.
С того времени отношения начали опять налаживаться, в сентябре мы съездили вдвоем в отдохнуть в Египет. Он мне сказал, что как-то уже мы привыкли друг к другу и пора бы съехаться. Потом он у меня спросил когда свадьба наша? Я сначала в серьез это как предложение не восприняла, он продолжал спрашивать, я ему сказала, что как приедем с Египта, так и распишемся. Он согласился со мной.
Мы приехали в город, я собралась переезжать к нему и только переехала, он мне говорит, что не собирался еще съезжаться! Да как же так! говорю ему: "Ты же мне сам предлагал съехаться" и про свадьбу он оказывается тоже пошутил! Т.е. я его слова восприняла в серьез, а он пошутил!!... Как это можно понять?
В итоге я уехала к родителям, через неделю он попросил меня переехать к нему... У нас состоялся разговор по поводу серьезности его предложения переехать, в итоге я переехала к нему и сейчас мы живем вместе.
Как можно объяснить его поведение? Возможно он привык жить для себя и просто боиться жениться, и как будто оставляет за собой возможность все отменить. Может я не совсем понятно выразилась, я надеюсь Вы меня поняли. Объясните, пожалуйста как понять его это поведение?
Добавлю еще, что у нас гармонично складываются отношения, бывают конечно ссоры, разногласия, но это приходящее и уходящее.
2. Еще такая ситуация: я ему звоню, он сбрасывает и перезванивает через час. Я спрашиваю, почему ты не брал трубку, он говорит шел с братом в магазин. Я не понимаю, неужели он не мог поднять трубку. Меня это почему-то обижает и я злюсь, когда происходит такая ситуация. Я поняла бы, если бы он был занят по работе, с кем-то совещался, а так он просто шел с братом в магазин и не мог поднять трубку, если бы ему кто-нибудь другой звонил (кто-нибудь по работе или родители) он бы поднял трубку, а если звоню я, то можно и не брать трубку, а потом когда рядом никого не будет перезвонить мне. Почему он так поступает? И почему у меня такая реакция на это? у меня такое ощущение, что я для него не на столько важна, кто-то другой для него важней (я имею в виду, что я звоню можно сбросить и потом перезвонить, а другие звонят нужно обязательно поднять трубку).
Спасибо Вам, очень надеюсь на Ваш ответ и Ваше мнение на все вышеизложенное.
Анна
21.12.2007
Ответ
А вы уверены, что хотите знать правду? Так как ответа я получить не могу, то скажу только одно.
Женится он на вас или не женится - дело десятое. Еще никого штамп в паспорте не менял и не предостерегал от лжи и измен. А вот выйти из брака всегда намноо сложнее, чем войти, так что может быть стоит поблагодарить бога за то, что он бережет вас от поспешных решений.
Если человеку уже столько лет, то очевидно что он не станет менять своего образа жизни и привычек. Вам остается либо принять все, как есть и жить принимая его таким, либо посмотреть правде в глаза. А вот какой она будет, до этого вам придется дойти самой.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир