Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


виртуальные знакомства: причина или следствие проблем в семье? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
09.11.2007
виртуальные знакомства: причина или следствие проблем в семье?
я замужем.двое детей. своего мужа люблю.женаты 12 лет.как то на досуге зашла на сайт знакомств.надеялась просто поговорить с лицами мужского пола.была удивлена что многие просто ищут секса.решила идти дальше в разговорах.обсуждали и секс тоже.муз увидел всю переписку.был взбешён. вот уже второй месяц требует ог меня полного отказ от общения с мужчинами.с теми , с кем говорила на такие темы сразу порвала отношения.появлялись письма в эл. ящике с просьбами общения. я отвечала дежурными фразами. это мужу не понравилось снова. теперь от требует полного абсолютного моего отказа от любого общения. мне тяжело это сделать.хотя муж и семья мне дороже.я хочу иногда просто с кем то поговорить, а точнее с незнакомыми мужчинами.хотябы просто дежурными фразами типа привет, как дела...что мне делать.я нахожусь на грани нервного срыва.при разговоре с мужем на эту тему просто вхожу в состояние стопора: у меня кружится голова, начинаю задыхаться, мною овладевает панический страх очередной разборки когда надо говорить привду и только правду глядя в глаза мужу.он копирует все мои переписки и каждую заставляет дословно меня рассказывать.больше не могу.помогите советом...сама спватиться видно не в силах.
татьяна
09.11.2007
Ответ
Мягко говоря, я понимаю вашего мужа в части отношения к проблеме. Нет ничего странного, что женщина идет по жизни обращая на себя внимание других мужчин, но странно, когда она их целенаправленно ищет. Да и манера оправдания, типа я ничего не хотела, и последующие за этим приступы, больше напоминают оправдание маленькой девочки перед грозным папой, чем взрослой женщины - жены, перед мужем. Могу точно сказать, что при таком отношении к проблеме вы семью не сохраните. Во-первых, ваша попытка уйти от ответственноти путем невротических приступов никуда не годится. Так легко себя довести до полного разлада здоровья. Во-вторых, когда вы прячетесь, а муж следит, это уже не отношения, а охота какая-то получается. А охота сами знаете, чем заканчивается.
Я бы посоветовал вам с мужем обратится к семейному консультанту. А решать вам надо вопрос не виртуальных знакомств ибо они только следствие, а вообше взаимоотношений в семье. Как получилось, что вам недостаточно сексуального общения с мужем? Почему в вашем паре возможно, чтобы кто-то залезал в чужую переписку? А как же уважение друг к другу? Почему вы ведете себя так инфантильно и по детски? Может быть, муж не дает вам "вырасти" своим давлением и опекой, а может наоборот, вы любой ценой не хотите "взрослеть" и отвечать за свои поступки? Почему находите более интересным сомнительные беседы в виртуале не пойми с кем (ведь общеизвестно, что подавляющее большинство мужчин ведущих эротическую переписку в интернете либо подростки, либо больные люди), чем откровенные разговоры с мужем? Почему из всех способов защиты себя вы выбрали давление на жалость и ложь? Это те вопросы, которые вам обязательно придется решать, либо сейчас - по доброй воле, либо потом - в жизни и более жестко, чем сейчас.
А способ решения проблемы, кстати, есть. Вообше убрать из дома компьютер. И все, ведь на этом вопрос будет исчерпан. Но если вы не готовы на это ради сохранения семьи, то возникает уже другой вопрос - насклько для вас ценна эта семья, в принципе? Потому что, пока из всего прочтенного я услышал только одно - ой, я вляпалась, помогите, так чтобы все осталось, как раньше, но мне ничего за это не было! Но это же не решение проблемы, правда?
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир