Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Затруднения выбора :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
06.11.2007
Затруднения выбора
Андрей, доброго времени суток.
У меня такой внутренний вопрос: скоро мне выпускаться из университета (должен получить диплом психолога), а я до сих пор не выбрал направления, где я буду работать (психологического направления). Как вы думаете - можно ли работать в разных направлениях одновременно или это достаточно сложно. И еще, как вы считаете, какое направление более перспективнее в материальной сфере?
Второй внутренний вопрос: как противостоять человеку, владеющими навыками гипноза? Может самому научиться гипнозу или это не устраняет опасности быть загипнотизированным?
DEM
10.11.2007
Ответ
Любой серьезный специалист, как правило, владеет многими направлениями и выбирает способ работы с клиентом исходя из поставленной задачи.
Материальный успех в психологии приходит к тем, кто хорошо знает и любит свое дело, а не к тем, кто выбрал более верное направление. Психолог работает не методом, а своей душой и жизненным опытом. Опытный мастер может починить сложную аппарату при помощи одной отвертки, а неопытный сломает даже то, что работает хорошо.
Как вы себе представляете, чтобы я вас в письме научил методам противостояния? Приходите ко мне на семинары, может быть, научу, если сможете освоить.
Покупайте книги и учитесь. Сейчас выпущенно сотни книг на эту тему. "Как научиться гипнозу и варить пельмени?", "Гипноз с детского сада", "Гипноз - ловушка для лоха" и т.д. Не обижайтесь, но странно слышать такие вопросы от выпускника психфака. Для чего, как вы думаете, существует профессиональное обучение методам? Если бы это можно было изучить самостоятельно, то зачем вообще тогда поступать в вузы, посещать семинары?
Если у вас существует фобический страх быть загипнотизированным, то я бы посоветоавл вам начать с качественной и долгосрочной психотерапии, а работу поискать в другой сфере. Объективно, думать о собственной практике вам пока рано. Мало того, что собственными проблемами будете других калечить, так еще и свое состояние усугубите. Вообще, у вас же есть преподаватели, почему вы к ним не обращаетесь с вашими внутренними вопросами? Ведь это явно логичнее.
Всего доброго!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир