Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Бывший муж застрял в нашем прошлом :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
29.10.2007
Бывший муж застрял в нашем прошлом
Здравствуйте, уважаемый психолог! Сейчас меня волнует такая ситуация. С мужем мы развелись в 2005 году, вместе давно не живем, но приходилось общаться по поводу размена квартиры. Сейчас наконец вопрос решили и больше никаких общих тем нет. Мне очень не нравится следующее. Время от времени он мне звонит в нетрезвом состоянии и говорит об отношениях, которые давно закончились (то есть моих с ним). Вспоминает прошлое, причем в зависимости от настроения точка зрения разная - то он мне рассказывает какая я хорошая, а он меня не достоин, то наоборот, я плохая. Когда он трезвый мне звонил по делам, я его просила больше по ночам мне пьяным не звонить и вообще общаться только по делам. Он соглашается, потом выпивает и все снова. Причем его застревание в прошлом, это видимо, его свойство, т.к когда мы познакомились с ним и начали встречаться, он постоянно рассказывал о своей первой жене, их отношениях и т.д. Но я на это не обращала внимания, как сейчас понимаю, что зря. Так вот, чего я собственно хочу. Так как деловых вопросов у нас больше нет, то как мне ему объяснить,чтобы не беспокоил? Просто посылать или говорить, что другого мужчину встретила, я опасаюсь, т.к может быть непредсказуемая реакция ( он достаточно агрессивный человек), к тому же он знает как меня найти, где живу, работаю и просто будет страшно возвращаться (угрозы с его стороны были. Тем более защитить некому, я пока одна. Что ему такое сказать, чтобы интерес у него ко мне пропал, но чтобы именно с его стороны, чтобы ему самому не хотелось со мной общаться? Если это имеет какое-то значение, то ему 43, мне 29. Вроде бы зрелый человек, но у меня такое ощущение, что эмоционально он соответ ствует годам 18, особенно эти фразы настораживают " по пацански разобраться", " по понятиям" и т.п., носит нож с собой с выбрасывающмся лезвием, и вообще он рассказывал, что со всеми своими женщинами он расставался плохо, а как это так со мной расстанется хорошо. " Не по понятиям это", говорит, " Я с тобой разберусь". Что посоветуете?
Екатерина
29.10.2007
Ответ
Не перестаю удивляться недальновидности некоторых женщин в выборе мужей. На первый взгляд все очень просто. Если у вас в квартире ночью звонит телефон, зачем вы снимаете трубку? Говорит тот, кого случашают, нападает тот, кого бояться. Ну так отключайте по ночам телефон, наймите адвоката, чтобы он за вас решал все вопросы с разменом, напишите для профилактики заявление в милицию, а кстати, нож с выбрасывающимся лезвием вполне может быть холодным оружием и поводом обращения на него правоохранительных органов. Чего вы боитесь? Он же хочет разборок, вот и будут разборки.
А вообще, поговорите не со мной, а с кем-нибудь из знакомых, кто знает вас обоих и может трезво оценить ситуацию. Что они вам посоветуют? Если муж действительно неадекватен, видимо, придется применять силовые меры или переежать в другой город. Если здесь половина ваших фантазий, то просто перестаньте вовлекаться в беседы.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир