Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Я не первая у своего парня :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
27.10.2007
Я не первая у своего парня
Здраствуйте. Мне 18 лет. У меня есть парень. Ему 17. Встречаемся 10 месяцев. Мы любим друг друга. Но у нас одна большая проблема. Дело в том, я у него первая. Но он у меня - нет. Это произошло 27 мая,год назад. С того дня я не дев-ца. Больше у меня секса не было. До этого дня, мы общались с моим будущим молодым человеком только по асе. Он знал что я была тогда дев-цей. Он весгда хотел,чтобы партнеры друг у друга были первыми. Но так получилось,что общаться мы стали в реале, после того, как я лешилась дев-ти. Так вышло случайно. Я добивалась своего молодого человека, но как мне показалось, он меня тогда отверг и я от обиды подумала, что больше мне никто не нужен, потому как мне нужен был только он один. Вообщем когда он узнал, что я уже не дев-ца, он крайне растроился. Мы не общались по асе. Но потом я всетаки вытащила его на улицу. Повилась симпатия друг к друга. Потом возникла любовь. Парень у меня брезгливый, вообще не уважает то, если партнеры друг у друга не первые, но он все мне простил потому что любил! Но на этой почве, в наших отношениях до сих порпроблемы. Раньше он часто вспонимал это 27 мая, спрашивал, "как же так можно! Почему ты подумала, что ты мне уже не интересна". Очень много утекло воды с того времени. Постоянные ссоры, его слезы... Я переживала. Старалась поддержать его! Не думать об этом, но все без толку. Сейчас он вспоминает об этом редко. И то, я прошу его говорить обо всем, что его тревожит, чтоб ему было лучше! Недавно он сново все вспомнил. Говорил "Как же могла так напиться с горя и совершить такую ошибку". Я ему отвечала всегда, что желею, очень желею, но сделать ничего не могу. К тому же сколько уе можно об этом говорить. Я хочу забыть и быть для него лучше, потому как итак хватает проблем. Но вес равно он вспоминает и винит меня. Говорит,что этот камень на душе у него теперь навечно. Я предложила помощь психолога, раз это уже стало такой проблемой, но он не выносит их. Говорит, не люблю когда в моей душе капается человек, который мне попросту никто. К тому же он уверенно отвечает, что они не помогут никак. Знаете доктор,все это так задевает. Я не знаю, как ему помочь. Я сама только учусь на психолога и ему хватает меня. Не моу я справиться с эти. Он иногда даже говорит мне, что когда заходит дело до этого, он всегда вспоминает это 27 мая, но пытается эти мысли гнать из головы. Да, он понимает что я принадлежу только ему, что типа "все эти прелисти мои", но видя меня перед собой голой,он горд что я именно его, но все равно он ощющает то, что все таки кто то еще это видел и был во мне. Я устала уже говорить ему о том, что он самый самый! И что не надо думать о прошлом! Каждый совершает ошибки! Я поддерживаю его! Желаю дать ему лучшее, но избавить его от этого не получается. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как можно ему помочь. Хочется раз и навсегда забыть обо всем. Я так устала от всего этого...Обьясните, почему он такой? И как нам быть?
Т
28.10.2007
Ответ
Вы устали ему говорить, что он самый лучший. А вы на самом деле так считаете? И как вообще может быть лучшим человек, который унижает вас недоверием, обвинениями, который вас попросту мучает.
Я не знаю, почему он такой. Мужчины бывают сильными - это те, кто любят не за что-то, а принимают женщину такой, какая она есть. Есть слабые - они многого требуют, но по факту оказываются несостоятельными ни в чем. Вот и ваш парень способен только вас обвинять, а ведь вы женщина и вас надо завоевывать! Он не идет вам навстречу, когда вы предлагаете ему выход из проблемы - помощь психолога. Он не принимает ваших извинений и оправданий. Он ничего не делает сам. Получается, у вас вообще нет шансов изменить ситуацию. Нельзя оправдаться перед тем, кто не хочут тебя слышать и нельзя сделать счасливым человека, который выбирает страдания. И вы как будущий психолог должны бы это знать.
Так что, у меня к вам только один даже не совет, а вопрос. Как получилось, что из всех всевозможных вариантов вы выбрали именно такой? И что именно вы "ловите" в этой ситуации?
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир