Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


бывший парень не хочет уходить из моего дома и проявляет попытку самоубийства :: Консультация психолога Елены Шубиной
20.09.2007
бывший парень не хочет уходить из моего дома и проявляет попытку самоубийства
Здравствуйте!
У меня было тяжолое детство и из-за этого нервы некчерту.
Я 2,5 года жила с молодым человеком, но жизнь эта была не сладкой.Я по натуре очень добрый, отзывчивый человек и не могу оставить в беде даже постороннего человека. И вот, мой парень работает в шоу-бизнесе и всячески пробивается по леснице вверх, он всегда говорил, что работа для него на первом месте, а я на втором. Его неделями не было дома, а я считаю, что когда твой любимый работает, то ты должна ждать его дома, а не гулять где то (хоть мне и 19 лет). Я ждала. Он грубо ко мне относился, никогда не дарил цветы и всё в этом роде, даже на 8 марта, он не присутствовал ни на одном из моих днях раждениях (3 раза), работал. Он при мне приставал к девушкам, но с его характером он всегда умел зделать меня во всем виновную. Когда он был на работе он никогда не звонил и не писал когда он появиться, даже если приезжал через неделю, говорил что не хочет отчитываться или не было времени. А я очень его любила и не могла без него. Но потом моя чаша терпения лопнула и я впервые бросила его (всегда он делал так что бы уша я)мы раставались 7 раз на месяц или два. А когда я его бросила, он уехал на два месяца на съемки и ни слова мне не писал и не звонил. Я за два месяца всё выплакала и полюбила себя благодаря моим друзьям, но тут появился он и начал мне писать, звонить, приходить домой, буквально преследовать меня, падать мне в колени и плакать, потом начал не ходить домой и говорить либо я буду спать у тебя, либо я посплю на лесничной площадке, а я так устаю после работы, что уговаривать когото уйти не могу и разрешила ему переначевать(зря). Потом при каждом слове иди домой он начанал плакать, разбил все окна в моем подъезде, хотел спрыгнуть в 11 этажа, хватается за нож.Он перестал ходить на работу, которую он называл "женой", а меня "любовницей", начал пить (хотя пил очень, очень редко).
Он говорит мне, что или я с тобой на всегда или покончю жизнь самоубийством. Я не знаю что мне делать я не могу плюнуть на человека, меня никто не понимает, все говоря да ладно забей на него, а я не могу.... Я даже решила быть с ним и мучаться всю жизнь лижбы он добивался своей цели, как делал это раньше и ни дай бог не зделал что нибудь с собой. Но проблема в том что я и так уже два месяца нахожусь в дипрессии, а две недели, как нехочу ни кого видеть и даже уже сама подумываю о смерти, потому что выхода не вижу, а сил больше нет...Прошу Вас помогите мне!
С Уважением, Алёна
Алёна
20.09.2007
Ответ
Алена, но если вы решили быть с ним всю жизнь, то чем же я могу вам помочь? Я не поощряю мазохизма ни в каком виде. Я считаю, что поощрять манипуляции неразумно и даже преступно. То, что вы страдаете сами это ваш личный выбор. А вот то, что из-за вашего молчаливого согласия человек получает подкрепление своего манипулятивного и дикого поведения, вот это страшно. Ведь манипулятору и истерику всегда мало. Рано или поздно одного зрителя - вас, ему уже будет не хватать. Он начнет искать других, а другие могут оказаться не так покладисты, как вы. Однажды кто-то скажет на его угрозу выкинуться из окна: "Ну, прыгай!", а он, потеряв связь с реальностью - прыгнет. Кто будет в этом виноват? Тот, кто поощряд такое поведение покорностью.
Так что, Алена, хотите терпеть, приносить себя в жертву, ради Бога! Но здесь я вам не советчик. Конечно, депрессия с каждым месяцем будет все сильнее, но это и закономерно. Никому не удасться сохранить силы и психическое здоровье в такой ситуации.
Вы написали, что у вас было тяжелое детство. Зачастую люди привыкшие к страдания не видят ничего плохого в том, чтобы страдать всю жизнь. Формируется привычка. Не это ли ваш случай? При этом, вы не просто знаете, что ваша ситуация ужасна, но и имеете друзей, которые говорят вам тоже самое что и я. Так кто же вам поможет, если вы сами этого не хотите?
Ален, если вы действительно нуждаетесь в помощи, то найдите психолога, обратитесь к нему лично и начните работать, желательно, начиная с травм детства.
А вот ситуацию с парнем вам, если все-таки решите что-то поменять, вам придется решать с помощью старших друзей. Потребуется сила и решительность. Обратитесь к ним за помощью и извлеките уроки из всей этой истории. Жаль если девочка в 19 лет разрушит свою жизнь в самом ее начале. Я вам этого не желаю!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир