Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Я боюсь  мужчин :: Консультация психолога Елены Шубиной
14.09.2007
Я боюсь мужчин
Здравствуйте, Елена. Мне 20 лет. моя проблемма в том, что я боюсь мучин, если они нервничают, повышают голос. Если при мне кто-нибудь "ударит кулоком по столу" я с тоудом сдерживаю истерику. если повышают голос я тереяюсь, не могу сказать не слова, пачинаю плакать. Так промвходит только в отношении мужчин. Я росла в неполной семье, с мамой и младшей сестрой. еще есть бабушка и дедушка. с дедушкой ни когда конфликтов не выло. В школе были очень сложные отношения с однокласниками особенно с мальчиками.
Катя
15.09.2007
Ответ
Да, в общем-то, совершенно нормально, что вы боитесь того, что описали. Мужчины не определяются и не становятся более мужчинами, если стучат кулаками по столу и повышают голос. Так поступают грубияны и невротики, неуверенные в себе, дурно воспитанные и агрессивные люди. Для НОРМАЛЬНОГО человека НОРМАЛЬНО их бояться! Это все равно, что останавливаться и замирать, когда видишь огромную чужую собаку без поводка. Бог ее знает, что у нее на уме. Также и с теми, кого вы описали.
Так что, поблагодарите себя, свой организм, что он выступает на вашу защиту и дает вам понять, что в жизни никогда нельзя позволять в отношении себя и чего нельзя терпеть!
И делайте все для того, чтобы избегать таких людей. Повышайте уровень образования, чтобы выбраться из "низшего класса", где чаще всего встречаются такие типы. Учитесь говорить "нет"! Тренируйтесь предчувствовать опасность и не ходить туда, где возможны неприятности. (В из-ве "Олма-пресс" вышла моя книга "Развитие интуиции", там есть подобные техники) В конце концов, верьте себе!
Мир сейчас настолько ненормален, что мы разучились отличать нормальное от ненормального. Границы стерлись! Но остается один единственный индикатор - ваше сердце, ваша душа! Слушайте свою душу и если она говорит - нет, может это не спроста? Понимаете?
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир