Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


переход в  новую школу :: Консультация психолога Елены Шубиной
07.09.2007
переход в новую школу
Здравствуйте Елена! Мне 16 лет в том учебном году я училась с 1 по 9 класс в одной школе. Но так как у меня было плохо с алгеброй мне помогли на экзамене в школе. Мой классный руководитель был учитель алгебры и геометрии когда оставалась неделя до экзаменов она всегда подходила и говорила:»Чтобы в 10 классе этой школы духу твоего не было».После экзаменов я твёрдо решила что больше не останусь в этой школе! 3 сентября я пришла в новую школу и в новый коллектив класс не большой всего 17 учеников из них всего 4 девушки, а остальные парни. Там все отличники и учатся без троек, а у меня в аттестате 10 троек , когда учитель спрашивает меня или вызывает к доске я отвечаю:» нистоет я не понимаю тему» и меня не спрашивают. Моя проблема заключается в том что там со мной никто не общается…через 2 дня я решила подойти к девушке и познакомиться на что не получила ответа так как у неё зазвонил телефон.… Теперь я в школе хожу одна и незнаю что делать сама я не подойду познакомиться к мальчишкам, но и они вроде не собираются со мной знакомиться в классе все разбились на отдельные компании, а я одна…Я незнаю, что мне делать я прихожу из школы и не хочу туда больше возвращаться! Помогите пожалуйста как найти с ними общий язык что надо делать??
Маргарита
10.09.2007
Ответ
Во-первых, поймите, что ваше непонимание алгебры и вообще плохая учеба, отчасти продиктованы негативным отношение педагогов. Да, ваша учительница знала алгебру, но как человек она была - дерьмо, потому что только последнее дерьмо позволяет себе возвышаться над слабым и проводить селекцию учеников по принципу, понимает или нет он алгебраическое уравнение.
Благодаря негативному отношению учителя вы приобрели страх перед непонятным предметом, а он, в свою очередь, породил страх быть непринятой в обществе. Надо с этим что-то делать!
Я бы начала все-таки с алгебры. Попросите родителей нанять вам репетитора и попытайтессь с его помощью разобратся хотя бы в элементарных примерах. Возьмите учебник не за 10, а за 5 класс. Начните с того, где вы еще что-то понимали. Когда придут первые успехи вы станете собой гордится. Ведь гордимся мы не сколько признанием других, сколько знанием, что - я могу, я справился!
Поговорите с учителем, скажите, что вы взялись подтягивать предмет, попросите проэкзаменовать вас, попросите совета. Вы уже входите в тот возраст, когда пора относится ко всему адекватно и по взрослому. Вам нужны не оценки, а знания, не тусовка, а хороший друг, вам нужно делать что-то с прицелом на будущее, а не только потому, что плохо сейчас.
Что касается одноклассников, то попробуйте подойти к ним еще раз. Поймите, чтр все подростки бояться и не любят чужаков. И когда вы побаиваетесь одноклассников, они, с таким же успехом, побаиваются вас. Поэтому, перестаньте мандражировать. Войдите однажды в класс и поздоровайтесь со всеми. И скажите: "Народ, так получилось, что я здесь теперь учусь! Мне неприятно и одиноко одной. Примите меня, пожалуйста, в ваш коллектив!". Кто-нибудь обязательно откликнется. Поверьте, быть рядом с молчуном тоже дискофортно. И когда вы ходите среди одноклассников насупленной и напряженной плохо не только вам - им тоже!
Вот, собственно,и все! Как видите, особенных проблем нет, и приумножать их точно не надо! Сделайте то, что я вам посоветовала и посмотрите на результат. Удачи!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир