Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Муж предложил пойти в свинг клуб. :: Консультация психолога Елены Шубиной
30.08.2007
Муж предложил пойти в свинг клуб.
Здравствуйте. Я в полном ужасе и страхе, что любовь прошла. С мужем мы в браке 10 лет. Сначала он говорил мне, что хочет видеть меня с другим партнером и получит от этого огромное удовольствие, я считала это его фантазиями и даже подстегивала его своими. Но недавно он предложил сходить в свинг клуб. Я сказала ему, что не смогу пойти, любовь и секс в моей голове неотделимы. Мои понятия о любви и чистоте разрушились. Я не знаю, как себя вести.
Вера
04.09.2007
Ответ
Ни в коем случае не соглашаться на предложение мужа и не уговаривать себя, что "может быть это нормально и все ходят". На моем профессиональном пути было немало подобных пар, но я не встречала ни одной (!), которой бы удалось после этого сохранить семью и не пожалеть о том, что было сделано.
Дело в том, что свинг не просто модное явление. Это то, что создается и насаждается нам специально, это пропаганда определенных структур, в частности, порноиндустрии, ведущаяся с целью разрушения семьи. Ведь семья, это единственное на чем держится человек. Случись что, и именно в семью обращается человек. Пока у человека есть семья не так уж много вещей, которые могут его разрушить. Заметьте, все самые страшные вещи случаются тогда, когда человек теряет поддержку семьи, рода. Одиночка - это раб, его легко сбить с пути, убедить в том, что нужно, заставить работать на себя. Люди соединенные узами любви и родства, воспитанные в нравственной чистоте, наоборот, страшная сила. И именно эту силу сейчас стараются разрушить. Секты, пикап, свинг и многие-многие подобные явления, которые как-то незаметно пришли в нашу жизнь, лишь щупальцы одного спрута, который пришел, чтобы превратить людей в рабов. Кого-то сделают наркоманом, кого-то превратят в бездуховную секс-игрушку, кого-то поймают на крючок собственного величия, кому-то внушат, что его тело несовершенно и он заморит себя голодом. Посмотрите, все это вокруг нас, это стало обыденностью, но разве это значит, что с этим нужно соглашаться? Подумайте, хочется ли вам принести в жертву этому спруту свое тело, душу, свою семью?
Что сказать мужу? Для начала - однозначное - нет! Потом можете объяснить, что фантазии и реальность - вещи разные. Предложите мужу другие способы разнообразить вашу сексуальную жизнь. В конце концов, существуют ролевые игры, игры с переодеванием, можно попробовать секст-игрушки, наконец, просто уехать в другое место и провести ночь вне дома. Хотя, я считаю, что это все становится нужно паре только, когда страсть и любовь начинает неумоимо уходить. Но это уже вопрос другой.
Дальше, вам предстоит серьезное испытание. Сейчас вы в шоке. Но рано или поздно придет осознание того, что муж хотел сделать с вами и вашей семьей. Сможете ли вы жить с этим, простить ему? Это тоже сложный вопрос. Одно могу сказать вам. Если вы тоже поддерживали в нем этот азарт, то вина отчасти есть и на вас. Простить мужа стоит еще и потому, что, как я уже сказала, пропоганда подобного рода утех ведется настолько обширно, что немудрено впасть в заблуждение. И если ваш муж осознает, что чуть не потерял вас и сделает все, чтобы вернуть любовь и доверие - простить его стоит. А вот если будет настаивать, подумайте, что происходит между вами и примите решение без ущерба для себя. Желаю вам выдержки и самоуважения!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир