Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


судьба :: Консультация психолога Елены Шубиной
29.08.2007
судьба
Извините меня, я вам написал письмо, теперь пишу еще раз. Я убежден что вы настоящий профессионал, и хочу чтоб вы мне ответили много раз подумав. Потому что от вашего ответа зависит мою судьба. Моя жена ушла от меня, вернее я ушел когда мы к ее родителям в гости ходили. Все потому что она пожаловалась маме, а та на меня так накричала, и когда я все это терпел, они начали вместе с дочкой кричать, я молча встал и ушел. Считаю что поступил грамотно. Теперь спустя два дня она мне позванила хочет чтоб я пришел и забрал ее домой. При этом обвинив меня, в том что я ее не люблю, и поэтому бросил. Я посоветовался с родными, они сказали что от такой женщины надо бежать сломя голову. В течении года совменстной жизни мы несколько раз пытались развестись и только я уступив в своих позициях уговаривал ее оставатся. Я не хочу ей все время уступать, потому что это задевает мое достойнство. Я чувствую что она меня не уважает(никогда не прислушивается моих советов либо делает все наоборот). Я обычный мужчина который хочет спокойный образ жизни(характер такой). Не хочу постоянной ссоры в доме, я уже не хочу после работы домой идти, потому что знаю домашнюю атмосферу. И меня не покидает мысль о том что я смогу наити другую и заживу счатливо. Как лучше поступить в этой ситуаций. У меня есть дочка ей 8 месяцев и только ее мне жалко. Пожалуйста помогите мне решиться. Заранее благодарен!
Асхат
29.08.2007
Ответ
Спасибо за доверие, Асхат!
Это очень сложная ситуация. Вы абсолютно, полностью правы во всем. И в оценке поведения вашей жены, и в том, что если не складывается, то надо бежать, и что женщина, которая находится под влиянием родителей не смоожет стать нормальной женой, потому что ее жизнь посвящена не вам, а родителям. И то что вы еще обязательно встретите настоящую любовь я уверена.
В этой ситуации действительно очень жалко вашу дочь. Но если вы решите уйти (а вы все равно уйдете, Асхат) то лучше это сделать сейчас, пока она еще очень маленькая и не привязана к вам так, как позже привязываются к отцам дети. Т.е. это просто гуманнее.
Но даже уйдя от жены, надо понимать, Асхат, что вы там все равнр останетесь. От вас будут что-то требовать, обвинять, формировать ваш образ в глазах ребенка. К этому вам нужно быть готовым. Если можете, присутствуйте в жизни дочери дистанционно. Следите за ее развитием, воспитанием и будьте готовы, если что, вмешаться.
Нет ответа на вопрос, что лучше - быть "приходящим папой" или уступить право воспитывать ребенка другому мужчине (велик шанс, что ваша жена не долго бущет одна). Не вскидывайтесь, как южный мужчина, что вы никогда не бросите своего ребенка. В жизни бывает всякое и очень
по разному. Иногда лучше сделать не так как принято, а как правильнее для будущего, для жизни...
Словом, я считаю, что в вашем случае лучше расстаться и сделать это сейчас. Но, пожалуйста, подумайте еще раз и не перекладывайте на меня ответственность за ваше решение, потому что принять решение должны вы.
Что еще... Я собственно, уверена, что в таких ситуациях есть только один выход. Когда мужчина решительно берет судьбу семьи в свои руки и изолирует ее от вмешательства родни. И я бы посоветовала вам это сделать, если бы не одно "но". Вы уже не в семье. Тот, кто бессознательно ищет любовь все равно уходит. Вот и все. Всего вам хорошего.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир