Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Парни сбегают от меня против всякой логики... :: Консультация психолога Елены Шубиной
28.08.2007
Парни сбегают от меня против всякой логики...
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Мне очень интересен и важен Ваш взгляд на мою проблему. Мне почти 20 лет, я красивая, порядочная девушка, веселая, общительная, достаточно умная, хорошо знакома с психологией как таковой, но тут даже я путаюсь. У меня никогда не было отношений дольше, чем 1 месяц.. Поверьте, хочется!

У меня толпы поклонников и я могу выбирать. Но так случается, что парни, которые мне нравятся в какой-то момент резко охладевают ко мне.. И это сразу после слов "ты - та, которую я искал всю жизнь", "ты мне очень дорога, интересна, близка, любима". Черт подери, в чем дело!?

У меня сил просто нет, поверьте. Как только влюбляюсь в парня, и он (вроде как) в меня, идиллия длится недолго. Парень начинает реже звонить, а потом и вовсе не звонит. Где-то я читала, что, возможно, это страх парня влюбиться и потерять контроль. Ведь все парни мне говорят, что я почти идеальна! Что я - мечта каждого мужчины. Так в чем же проблема? Может чувствуют возле меня комплекс неполноценности, страх быть хуже? Но я ведь простая девушка, совсем не заносчивая, не высокомерная, не страдаю манией величия, парней уважаю. Не знаю что думать..Так хочу любить! Во мне столько любви, нежности, заботы..

Встречаюсь с парнем 2 недели. Все было замечательно! Названивал по 5 раз в день, говорил, что постоянно скучает, мы каждый день виделись, все было просто прекрасно, я летала от счастья! Но.. Последние два дня он стал реже звонить, мы не виделись. Охладел.. Разговор сухой, деловой. Говорит, у него проблемы на работе. Но как проблемы на работе могут так повлиять на отношение ко мне!? А мы ведь даже планировали снимать квартиру и жить вместе..

Прошу Вас, объясните мне психологию мужчин, и возможный мотив такого поведения. Заранее спасибо.
Марта
31.08.2007
Ответ
Ну, если не обидетесь, скажу, как я это понимаю.
Вот, смотрите. Бывают дорогие духи, а бывают - очень дешевые. Как они различаются? Дешевые духи звучат вычурно вкусно. Вначале ты их слышишь и... ах! Какая прелесть! Сильно, знойно, ароматно. Покупаешь. И через день этими духами будет вонять вся твоя одежда, весь твой дом. Ты будешь чувствовать этот запах везде, он будет тебя преследовать, мучить, раздражать. Пройдет пара дней и ты будешь мечтать о том, чтобы передарить эти духи своей бабушке или попросту их выбросишь.
Совсем другое дело - дорогие духи. Вначале они могут даже не понравится. Но продавец капнет тебе каплю этих духов на запястье и ты уйдешь унося с собой приятный, едва различимый шлейф. Через час эти духи понравятся тебе уже больше. Через два ты услышишь в нем какие-то ранее неведомые нотки. А утром ты проснешься почему-то в хорошем настроении и поймешь, что всю ночь эта крошечная капелька аромата охраняла тебя, как лучший ангел-хранитель.
Это о духах...
Теперь о людях. Однажды я познакомилась с мужчиной, который произвел на меня сильное впечатление. Он был такой... Настоящий! Сильный, мужественный, внимательный, волевой... Естественно, мне захотелось с таким человеком пообщаться. Мы стали перезваниваться, обмениваться смс, как и вы, каждый день и час. Т.к. я замужем, то это не было романом, а было дружбой и я познакомила с этим мужчиной свою подругу. У них начался самый настоящий роман. И вот представьте, две женщины, которые не могут жить без одного мужчины. И чем вы думаете это закончись? Где-то через месяц я поняла, что уже не нуждаюсь в том, чтобы звонить ему каждый день. Потом я стала звонить раз в неделю. Потом - раз в месяц. Нет, у нас остались хорошие отношения... Просто я ими наелась. Самое интересное, что примерно в это же время с ним рассталась моя подруга. Что же произошло? Мы как то обсудили с ней это. Дело в том, что этот мужчина все это время был совершенно одинаковым. Одинаково мужественный, понимающий, добрый, этакий рыцарь без страха и упрека, но... и все. Ничего кроме этого. Мы всегда знали, что он нам скажет, что сделает в следующую минуту. Это было похоже на приторно-сладкий десерт. Да, вкусно, но сколько же можно?
Так вот, почему то мне кажется, что с вами происходит примерно тоже самое. Что вы - хорошая, интересная, веселая девушка, "почти идеальная", как вы сами себя изволили назвать, просто надоедаете своим парням своей одинаковостью. Хорошие, идеальные девушки порой бывают ужасно скучными (точно также, как и хорошие, идеальные мальчики). Все у них хорошо, все правильно, все идеально, но... И сразу вспоминается класскик. "О боже мой, какая скука, полуживого забавлять...".
А чтобы этого не случалось необходимо чтобы твои отношения развивались по "законам дорогого парфюма". Когда каждый следующий день открывает в тебе новую ноту. Когда мужчине интересно, а что же будет дальше, что еще выкинет эта девчонка?
Но чтобы такое случилось лично с вами надо перестать стараться в отношениях и перестать, ради Бога, считать себя идеальной девушкой. Потому что идеалом хочется восхищаться, показывать его людям, ставить в пример и... держаться от него подальше. Просто никто не любит идеальных людей и даже не потому что "трудно быть выше их" (эту байку подслушанную у старых дев вы можете забыть вообще), а пртому что идеал - значит совершенный, совершенный - значит ни в ком не нуждается, а раз не нуждается, зачем ему я? Отношения - это две половинки, а если у тебя все достоинства, то что очтается мне? Одни недостатки?
Но, не расстраивайтесь. В 20 лет меня тоже все бросали, а сейчас, в 34, отбоя нет от желающих. Все-таки 20 лет, это очень мало, это как раз период скуки, правильности. Разрешите себе не ждать любви, не стараться ни для кого и все получится.
Удачи!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир