Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Не могу разобратся в отношениях с мужем :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
24.07.2007
Не могу разобратся в отношениях с мужем
Здравствуйте!Я совсем запуталась, и не могу понять что происходит в моей жизни, может вы мне поможете.Мы живем с моим гражданским мужем уже 8 с половиной лет,мне 29 лет, моему мужу 33, у нас есть маленькая дочка -3 года.Дело в том что последние полтора года мы ссоримся почти каждый день.Из-за каких-то мелочей, а потом это всё перерастает в огромный скандал с оскорблениями с его стороны, битьем посуды, может и на меня руку поднять.Во время ссоры я от него такое про себя могу услышать, что после этого я начинаю его ненавидеть, а потом он уходит , хлопает дверью, и может не прийти ночью, заливает все алкоголем.А на утро как ни в чем не бывало он улыбается, желает доброго утра,пытается поцеловать,просит прощения,говорит что любит только меня, и жизни не представляет без меня.И не понимает почему я с ним не хочу разговаривать,не даю себя обнимать,говорит что я злопамятная.И опять уходит.В течении дня мы с ним общаемся по телефону по вопросам ребенка, общей работы и всё это как-то забывается, но потом опять через день мы ссоримся и всё повторяется по тому-же сценарию.Из-за этих ссор и оскорблений мне его всё меньше хочется в постели, а честно сказать иногда даже противно.А он винит во всем меня что я его разлюбила и не хочу.А я ничего не могу с собой поделать.Я уже уходила от него, он приходил к нам, контролировал по телефону, готовился даже к свадьбе, признавался в любви каждый день, но когда мы вернулись,началось всё заново.Говорят когда задаешь вопрос психологу, уже знаешь на него ответ, просто нужно подтверждение, вот и мне оно наверное тоже нужно.
Ольга
24.07.2007
Ответ
По всему выходит, что ваш муж сорвался. А вот почему? Здесь разные варианты бывают. Живет человек, все вроде хорошо, а потом внутри словно струна лопается и все. Начинаются проблемы. Такому человеку нужна помощь специалиста, и при должном усилии с обоих сторон, человек снова может вернуться к нормальной жизни.
А есть другой вариант. Живет человек, по сути своей гниль, какое-то время терпит, прикидывается хорошим, а потом расслабляется и натура начинает переть изнутри.
Какой вариант ваш? Только вы можете разобраться. Первому можно и даже нужно помочь. Со вторым оставаться противопоказано.
Честно, я всегда говорю - мужчина, который поднял руку на женщину - не мужчина. Жить с таким - преступление. Но в вашем случае, что-то предостерегло меня от жестких оценок.
Я понимаю, что вы уже готовы все порвать. Но, может быть, шанс еще есть? Поговорите со своим мужем. Откровенно, без скандалов, тепло и с любовью, ведь что-то же вас вместе удерживало 10 лет? Поговорите твердо. Скажите, что вы так больше не можете. Поставьте ему условия, одно из которых, обязательно, работа над собой, обращение к психологу. Подождите какое то время. Если ничего не изменится, тогда вместе осаваться вам, конечно, нельзя. В таком виде это не семья. Слишком много страданий. Ни одна женщина такого не заслуживает.
Всего вам доброго!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир