Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Любовный треугольник . как с него выпутаться? :: Консультация психолога Елены Шубиной
23.07.2007
Любовный треугольник . как с него выпутаться?
Здравствуйте! Прошу Вашего совета . Мне 25, ему 35 лет. Мы начали встречаться с марта этого года. Как выяснилось позже, у него на тот момент была «гражданская жена». Он с ней расстался 2 месяца назад, когда я заявила, что не хочу быть его любовницей, а рассчитываю на более серьезные отношения. Недавно «как бы в шутку» сказал, что хочет жить с двумя женщинами одновременно, то есть со мной и с бывшей. Я насторожилась и вот выяснила, что он испытывает к ней влечение (сам так сказал, и сам в то же время говорит, что они просто дружат и созваниваются как «старые друзья»). Он прожил с нею 8 лет, у них общий, хоть и не родной, ребенок. Она ему звонит каждый день. Беседуют «ни о чем». Я сказала ему, что мне это неприятно, на что он ответил мне, что «ничего плохого тебе и мне она не сделала. Почему я не должен с ней общаться, если мы столько прожили вместе ?». Я не могу запретить видеться и созваниваться с его дочерью (ей 9 лет), да я и не против , что б он с нею виделся. Но я против того, что бы он общался с бывшей, мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. А уж тем более в этой ситуации, когда он воспринимает ее не только как друга, но и как женщину. Я ему небезразлична, он тоже мне очень нравится. Бывшая, как Вы догадались, все так же любит его, хотя и знает, что у него есть я ( с его слов, но не факт).Сей час мы просто встречаемся, вместе пока не живем. Я не знаю как мне быть, помогите советом, пожалуйста.

С уважением, Татьяна
Татьяна
07.08.2007
Ответ
Таня, честно, игра не в вашу пользу! Хотя, я понимаю, как это должно быть обидно. Дело даже не в том, что у него там полно "якорей". А в том, что человек явно ищет себе вариант удобных отношений! А то, что сейчас очень удобно. Одна любит, другая ждет, есть необременительная интрига. Чтобы отказаться от такого надо быть очень порядочным человеком и быть глубоко мотивированным на моногамные отношения. А здесь этого нет. Уже нет! Расчитывать, что будет дальше, особенно когда вы обе перейдете к "тяжелой артиллерии", не приходится. Какой же из этого выход?
Если сильно заинтересованы, ну, попробуйте побороться. Но мне кажется, что это будет впустую. Буду рада если ошибусь!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир