Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


измена :: Консультация психолога Елены Шубиной
21.07.2007
измена
Здравствууйте прошу помочь мне. Мне 26 лет я живу с мужчиной (на много старше меня) вот уже 12 лет наша проблема в том что 7 лет у нас нет интимной близости, в остальном у нас нормальные отношения (родные люди). Все эти 7 лет он изменяет мне я это знаю(постоянные телефонные звонки любовные смс следы от помады на рубашке и других интимных вещах и.т.д.) но он утверждает обратное что он не изменяет что это все мои фантазии но как же фантазии если есть реальные действительные доказательства из-за этого мы очень ругаемся он говорит мне что я больной (ревностью) человек на самом деле я не столько наверно ривную сколько мне обидно почему с кем то но не со мной ведь я живой человек и не уродина сколько раз мы говорили на эту тему но все заканчивается скандалом или его словами что в конце концов это его личное дело и что его не перевоспитать что он такой весь золотой я должна Богу спасибо сказать что он у меня есть, чувство обиды разрывает мою душу я очень часто впадаю в дипресивное состояние и задумываюсь зачем мне жить для чего? может я бы и хотела все бросить и уйти но я боюсь ведь столько лет мы вместе а уйти значит остаться одной родителей у меня нет нет моральной поддержки, у меня даже подруг нет из-за него, я незнаю что мне делать мысли смешались в голове тупик вот уже все эти годы в голове одно и тоже ине разобраться как поступить правильно, я даже в церкве свечу зажигала чтобы Бог забрал меня потому что не вижу смысла жить. Я очень прошу Вас ответьте мне не оставляйте мое письмо без внимания.
Руслана
21.07.2007
Ответ
"Трудно быть нормальным в ненормальном мире". Это такое выражение. Перефразируя его применительно к вашей ситуации - трудно оставаться нормальной в ненормальной ситуации. Уже одного того, что вас в 26 лет посадили на "голодный паек" было бы достаточно, чтобы совершать неадекватные поступки. А если еще регулярно находить следы измен...
Хотя, строго говоря, ведь это не измены даже. Если бы вы жили нормальной сексуальной жизнью и плюс к этому были бы походы на сторону, тогда да. А здесь речь идет, видимо, об особой моделе сексуального поведения мужчины, когда иметь здоровый секс с женой он просто не может. По какой причине, помог бы разобраться сексолог, если бы у вашего мужа было желание к нему обратится. Но его, как я понимаю, все устраивает. Страдаете вы. А значит, надо что-то решать. Просить Боженьку забрать к себе, решение, как вы понимаете, ниже всякой критики. Никогда не поверю, что здоровая 26 летняя деваха настолько слаба, что не способна начать жить самостоятельно. Другое дело, что это потребует некоторого вложения сил и временного ухудшения условий жизни. Но зато в перспективе - нормальная жизнь с искренне любящим, верным человеком, здоровый секс, рождение детей, свобода выбора. Какова перспектива здесь? Отдать свои лучшие годы измучившему вас человеку, чтобы потом остаться одной, без детей, перспектив да еще с вдрызг расшатанной нервной системой? По моему мнению, первое явно лучше второго.
Так что, нет у вас другого способа перестать мучится и начать Жить, кроме как разорвать эти болезненные отношения. Или, по крайней мере, серьезно поговорить с мужем об этом. А дальше все будет ясно. Если это действительно родной человек и у него сохранилось уважение к вам, то он вас отпустит и поможет устроится в жизни. А если будет держать, угрожать, оскорблять или выкинет, как котенка, то увидите цену вашего родства. Строго говоря, я здесь вообще никакого родства не усматриваю. Это очень удобно, найти юную девочку, почти ребенка, сироту, привязать к себе и превратить... в кого? Судя по всему в домработницу. Сделать зависимой, слабой. Пинать, обвинять в ненормальности. Хороша родня!
Почему-то мне кажется, что далеко не обо всем вы написали в этом письме. Секс сексом, но только от этого смерти у Бога не просят. Знаете, в любом городе есть кризисные центры для женщин. Обратитесь-ка туда. В большинстве своем денег они за свои услуги не берут, а плюс к психологической оказывают еще и социальную помощь.
И запомните, выход есть всегда! Человек, если хочет быть счастливым, может все! А вот не хотеть жить, смиряться, просить смерти, по меньшей мере, недальновидно. Бог создавая вас, не желал вам страданий. Как и любому человеку на земле он предназначил один путь счастья! Прежде чем думать о смерти, стоит попытаться его найти! Попробуйте! Я в вас верю!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир