Моя проблема очень глубока и обширна.
Изначально выглядит как психологическая, но возможно всё значительно серьёзнее. Сложно это описать.
Если совсем коротко - я тряпка.
Каждый мой день начинается с мыслями о том, что мне нужно что-то делать и на протяжении всей своей жизни я ничего не делаю. Я точно знаю, что мне делать и как себя вести, но всё это в мыслях. На деле я бесцельно провожу день за днём. Мои мысли и желания не выходят из мозга, тело не способно действовать. Каждый день заканчивается с мыслями, что с завтрашнего дня всё будет иначе, что я встану и сделаю, но начинается новый день и он ничем не отличается от предыдущего.
Я всегда хочу спать. Сегодня, к примеру, отлично выспался. Встал, позавтракал и меня опять тянет в сон. Тупо просиживаю весь день перед монитором компьютера. Завтра всё это повторится вновь, я знаю.
Мне двадцать шесть лет. Я кое как закончил школу и на этом всё. Пытался повышать образование, но я не способен учиться. Я не могу заставить себя делать то, что хочу. Я очень пассивен, безэмоционален, замкнут. Я хочу продвигаться в жизни, хочу перестать быть никем.
Пять лет назад закончил армию. С тех пор моя жизнь - это одинокий плот без вёсел плывущий по течению реки и мечтающий стать кораблём.
Я топлю сам себя в болоте. Чем дальше, тем глубже. Зацепиться не за что. Рядом нет никого, кто бы мог протянуть мне руку.
Мне нужно лечиться, я это знаю. Я хотел это сделать. Но не способен встать и начать. Могу лишь только хотеть этого.
Что мне делать?
|