Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


К 11-ти - домой! :: Консультация психолога Елены Шубиной
14.07.2007
К 11-ти - домой!
Здравствуйте. Мне 22 года, и у меня замечательные родители. Но у них есть один пункт, на котором, по моему мнению, они просто повернуты - безопасность. Они уверены (оба), что после 11 ходить по улицам опасно, поэтому в 11 я должна быть дома. Если на улице вечер и я не дома, то нужно обязательно отправлять сммс-ки или звонить, что у меня все ок, причем регулярно. А иначе мама волнуется, дергает папу, а потом они оба дергают меня. Если я прихожу позже (что бывает очень редко!), то, даже если я сто раз напишу, что уже лечу домой, встречу недовольство, а в половине случаев - упрек. Я, мол, не думаю о родителях, которым завтра на работу, а меня до сих пор нет дома. Мама не ложится спать, пока я не приду домой.
Кроме того, есть еще бабушка с дедом. В нашей семье заведено, что, когда мы с родителями приходим домой, то звоним обеим бабушкам, папиной и маминой маме. Когда родители уезжают, например, в отпуск, бабушка начинает опекать меня, и не дай бог я выйду из дома в девять вечера. В этом случае она психует, даже если я спускаюсь в магазин на пять минут.
Может я неправа, но мне 22 года! Я хочу и гулять, и ходить в клубы, и просто пить пиво на лавочке. Какому мужчине понравится, что девушка в 22 года должна галопом нестись домой, потому что надо быть дома в 11? Я чувствую себя просто связанной по рукам и ногам.В споре с родителями на тему безопасности я всегда автоматически не права... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Алиса
15.07.2007
Ответ
Вы знаете, я полностью согласна с вашими родителями. На улицах действительно опасно! И даже не после 11, а вообще, в целом. Особенно, для девушек, которые мечтают "ходить по клубам и пить пиво на скамеечке".
И дело вовсе не в вашем возрасте, а в отношении к жизни. Если вы в 22 не понимаете таких простых истин, как то, что мы живем в неспокойное время, что родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ВАС ВОЛНУЮТСЯ и не ради красного словца говорят, что не заснут пока вы не будете дома, то вы - ребенок! Глупый, амбициозный и капризный ребенок, который к тому же не понимает своего счастья. А это очень большое счастье, когда за тебя волнуются и берегут тебя твои родители. Может быть те, с кем вы хотите пить пиво на скамейке, мечтали бы о таких родителях, но не имеют их. Рано или поздно вы тоже станете матерью и поймете, что такое волноваться за своих детей. А пока, подумайте, что будет и к кому вы прибежите за помощью, если с вами что-то случится?
Недавно я работала с девушкой, которая вот также, как вы, хотела свободы. В результате она познакомилась в клубе с компанией веселых парней и поехала к ним в гости. Она не учла только, что парни были пьяны и сели за руль. Машина попала в аварию, девушке раздробило ноги. Знаете, что она кричала в больнице? "Мама! Мамочка! Прости меня!" Конечно, вы читаете и пожимаете плечами. Эта история не про вас... Не зарекайтесь! Вы даже представить себе не можете, как справедлива жизнь и как дает каждому то, о чем он просит.
Не бойтесь, в вашей жизни будет все и вы все успеете. Не надо спешить. Вы спрашиваете, какому мужчине понравится, что девушку ждут дома? Я отвечу - нормальному! Тому, кто ищет нормальных и длительных отношений, а не секса на одну ночь.
Вам невероятно повезло, вы даже представить себе не можете насколько. Вас любят и берегут! Не отказывайтесь от этого дара! А если вы хотите показать родителям, что вы взрослая и вам можно доверять, то и сделайте это по взрослому. Ведь ваши родители намного взрослее вас и это не мешат им звонить бабушке с дедушкой. Вот и вы, звоните им почаще, рассказывайте о своих делах, знакомьте со своими друзьями. Уважайте их просьбы и тогда они будут уважать ваши. Это неприложный закон человеческих взаимоотношений.
Будьте мудрой и терпимой, если хотите в жизни чего-то большего, чем пива на скамейке!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир